Опубликовано 18 Март, 2019 - 10:53

419 руб.

Ближе к 8 месяцам, мы решили сменить наш любимый Поильник Canpol babies с силиконовым носиком на что-то, подходящее для деток постарше. Решила я не менять традицию и купить Поильник-непроливайка Canpol babies sweet fun. с названием у них какая то проблема. Где-то он указан как поильник, где-то как чашка. Но суть одна: Непроливайка с силиконовым носиком.

Производитель обозначил его как вторая ступень обучения самостоятельному питью от 9 месяцев. Данное разделение на возраста и ступени весьма загодочное. Очень разные модели, материалы и размеры для каждого этапа. Ещё больше расходятся в описании отметки производителя и, к примеру, рекомендации магазинов. Поэтому выбирая поильник опирайтесь только на свой опыт и умения вашего ребенка.

Данный поильник для нас оказался абсолютно бесполезен. Точнее сказать, особого функционального отличия между ним и нашим первым поильником этой марки мы не заметили. Внешне он, конечно, отличается.

Объем 180мл. Детки стали старше, объем потребляемой жидкости также вырос. 180мл - достаточный объем, чтобы его хватило для прогулки, но всё ещё довольно мало, чтобы ребенок легко мог поднимать поильник.

◾Изменилась форма носика для питья. Теперь основание более широкое. Для ребенка разницы нет, никаких новых умений питье из бутылочки с такими формами не требует.

Мягкий силикон удобен для питья, не травмирует десны ребенка. Отверстие для питья довольно маленькое, вода сочится буквально по каплям, даже малышу этого мало. Пришлось немного расширить на первое время. Через неделю использования и активного жевания отверстие значительно увеличилось.

Так же есть небольшое дополнительное отверстие, для того чтобы при питье не образовалось вакуума внутри.

Непроливайка. Вода остаётся внутри,мне смотря на активные движения ребенка.

Эргономичные ручки. Удобные округлые формы, которые легко держать малышу.

Не очень удобная крышка для закрывания. Даже я не всегда сразу могу закрыть, крышка сползает, застревает на носике и не попадает в разъем. Для ребенка, который в этом возрасте активно пытается учиться все закрывать и открывать, такая крышка тоже не очень удобна.

◾Бутылочка и носик легко разбираются. Благодаря чему, его легко мыть, ни где не забивается еда. Это, действительно, плюс. Очень гигиенично.

Однако через месяц использования силикон начинает терять свои свойства. Мутнеет, покрывается тончайшим налетом, который невозможно отмыть. Запасных носиков на такие поильники не делают, поэтому их приходится очень часто менять.

◾ Допускается разогрев в микроволновой печи

◾ Не допускается использование в посудомоечной машине

Качественные материалы. Никакого постороннего запаха. Легко пережил падения и активный образ жизни ребенка в течение месяца.

Яркий дизайн

Что я могу сказать в итоге:

Не смотря на внешние изменения, другой объем и форму силиконового носика, по сути он ничем не отличается от нашего первого поильника этой же фирмы. Только менее удобная крышка.

В чем особенность этого этапа обучения питью мне не понятна, хотя производитель описывает поильник именно как обучающий. Если первый поильник, действительно, обучал пить самостоятельно, то этот ничего нового не несёт.

Если ранее вы использовали поильник с классическим силиконовым носиком, то эту модель к покупке не советую. Смысла в ней нет. Для детей этого возраста можно найти более полезные модели поильников для обучения.

Если вы ищите свой первый поильник, то это хороший вариант. Хотя Поильник Canpol babies с силиконовым носиком понравился мне намного больше. И стоимость у него приятнее и в использовании он не отличается.

Достоинства
  • Легко разбирается для мытья
  • Мягкий носик
  • Небольшой обьём
  • Удобные ручки
Недостатки
  • Без скидки довольно высокая цена
  • Нельзя заменить носик
  • Силиконовый носик быстро приходит в негодность
Zimirinkaне рекомендует