Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 22:19

Люблю книги Донцовой, не смотря на то что многие ее критикуют. Серия Иван Подушкин, относительно новая и не заезжанная на столько,как Виола Тараканова например.

Читая очередную историю про Подушкина, невольно ловлю себя на мысли о том, что все таки прослеживаются женские черты характера, чувствуется, что пишет женщина от мужского лица.

В целом-серия наполнена юмором, в прочем как и все ее книги, но больше всего мне нравится такой персонаж как Николетта, очень позитивная и веселая дамочка, не смотря на почтенный возраст, постоянно что то отмачивает! Да и вообще в серия какая то уютная что ли, добрая, наверное потому, что Иван очень терпеливо относится ко всем закидонам своей матери, многим сыновьям бы стоило у него поучиться, хотя вряд ли мужчины читают такие книги.

Книгу рекомендую почитать, лучше перед сном, после напряженного дня разгрузить свой уставший мозг, я думаю книги Донцовой на это и рассчитаны, ведь серьезности и напряженности и в жизни достаточно.

Достоинства
  • Действительно смешно
Недостатки
  • На любителя
Анечка Анярекомендует
  • Много что говорят про Дарью Донцову, про ее книги. Но я люблю все серии ее книг. Так получилось, что несколько лет назад у меня и моей семьи наступили тяжелые времена, я не могла ни о чем думать, было очень тяжело.
  • Всем доброго времени суток!   Как я уже написала, Донцову люблю. Вообще, заметила такую тенденцию среди читающих знакомых-они делятся на два лагеря. Одни любят Донцову, другие ее терпеть не могут! Третьего не дано. Я отношусь к первым.
  • 19.11.2013
    В своё время, учась в школе и в университете, я прочитала почти всю мировую классику. Классику можно читать лишь неспешно, задумываясь над смыслом прочитанного. А если Вы отправляетесь на отдых, и Вам нужно лёгкое чтение?
  • 16.05.2020 - 14:28
    "Мне по-прежнему казалось, что сострадание его не совсем искренне, и я по-прежнему угадывал за всеми его словами какую-то необъяснимую насмешку..." (с)
    Добрый день. Чарльз Диккенс - английский писатель, который своими произведениями значительно обогатил и украсил мировую литературу. Известность получил при жизни, после публикации романа "Посмертные записки Пиквикского клуба", вернее его глав, частей.
  • 06.06.2020 - 19:00
    "Разве не все у меня предусмотрено? Не разобрал ли я по косточкам это дело? Не проник ли в тайну шарфа? " (с)
    С удовольствием вновь перечитываю Мориса Леблана. Наконец руки дошли до рассказа «Красный шарф» - опять небольшого, опять интересного, написанного в чисто детективном жанре.   СЮЖЕТ Под покровом ночи некий преступник осуществляет попытку избавиться от улик, сбросив их с моста.
  • 27.06.2020 - 14:09
    Лучший роман, который я читала. Как наперекор судьбе не сломаться и стать счастливой. Великое творение Сидни Шелдона
    Для меня Сидни Шелдон - лучший писатель прошедшего 20 века. За свою долгую жизнь он написал всего около 20 произведений, многие из которых стали бестселлерами и экранизированы. Лучшим из его творений я считаю книгу "Если наступит завтра".