Опубликовано 17 Июнь, 2012 - 00:19

Еще до рождения сына решила купить радионяню. Сразу поняла, что она мне пригодятся. Мы живем в своем доме и естественно о том, что ребенок проснулся, можно было бы узнать только по громкому крику малыша. А с няней все просто - я слышу, когда сын только заворочается и закряхтит. Бегу к нему либо чтобы спокойно спал дальше с уверенностью, что я рядом, либо чтобы просто проснулся с радостью, что мама с ним, а не кричал из-за моего отсутствия. Выбор пал на Авент, т.к. этой фирме я очень доверяю. Ну и Филипс тоже известная фирма, давно занимающаяся изготовлением различной техники.
Радионяня состоит из 2-х блоков. Детский большой с кнопкой включения, индикатором приема и переключателем чувствительности к шуму. У меня всегда максимальный стоит. На нем слышно все постороннии шумы (даже шум дождя за окном), но зато я своевременно слышу когда ребенок во сне кряхтит и просыпается. На средней чувствительности тихое кряхтение будет не слышно. Ну конечно первое время нужно учиться понимать няню. Сначала я бегала по каждому шипению, теперь же знаю, что когда она шипит однократно, то это от проезжающей мимо машины или лающей собаки,а когда продолжается серия коротких шипений, то скорее всего сын уже ползает на четвереньках в полусне и тихо кряхтит. Родительский блок меньшего размера, имеет только колесико громкости и выключения. У меня оно тоже на максимуме стоит, чтобы лучше слышать абсолютно все.
Некоторые жалуются на то,что у них канал связи пересекается с соседским. У нас проблемы такой нет, т.к. вокруг тоже частные дома и вряд ли у кого-то в 200-х метрах от нас есть такая же радионяня. Единственное - иногда бывает так, что детский блок стои в неудачном месте или подключен к неудачной разетке, что в родительском блоке стоит жуткий неприятный шум. Причину я так и не поняла, но когда зимой в сильные морозы ребенок спал в коляске на терассе, то я от шума с ума сходила. Приходилось делать свой блок тише, а это мешало слышать ребенка.
Радионяня может использоваться без провода, по 3 пальчиковых батарейки в каждом блоке. Но в родительском блоке у нас батареек хватает буквально дня на 4.
Достоинства
  • звуковая и световая индикация
  • удобная конструкция
  • хороший сигнал
Недостатки
  • помехи
Настасья_71рекомендует
17.06.2012
А про безопасность ребенка вы подумали)? Это источник радиоизлучения. "Светит" на уровне сотового или радиотелефона в момент срабатывания устройства. Оно Вам нужно?
25.06.2012
Я использую радионяню согласно инструкции. В ней указано расстояние нахождения от ребенка в момент работы в 1 метр. Я ставлю ее на расстоянии примерно 2-х метров. А если зацикливаться на различного рода излучении, то необходимо при ребенке не использовать телефон вообще, не носить его с собой на прогулку, в комнате отключать все приборы из розеток. Только проблема в том, что нас все равно окружает различное излучение и никуда от него не деться. Да хотя бы радиацию ту же взять после Чернобыльской катастрофы. Надо разумно подходить ко всему. Да и фирма Филипс - это не китайский шерпотреб, не отвечающий никаким стандартам качества.
  • 06.11.2010
    Конечно, данная модель радионяни - одна из самых простых. Но мне кажется, все навороты, которые есть на более продвинутых моделях, излишни. Если кому-то деньги девать некуда, можно, разумеется, потратиться и них. Я же могу найти деньгам и более стоящее применение.
  • Часто у молодых мам не хватает времени на себя, нужно гулять с ребенком часто и играть... Няня выручит! Я гуляла с ребенком один раз в день, а второй раз ребенок спал на балконе, балкон, конечно, закрывался, иначе будет холодно в квартире, поэтому радионяня была необходима!
  • Привет! Хочу поделиться своим впечатлением о приобретенной радионяне Philips AVENT SCD 480 . Пользуемся ей уже второй год и ненарадуемся! Притом мы ее покупали поддержанную с рук (800 руб.) Мне главное было вовремя услышать, что ребенок проснулся или, что ему что-то мешает. Т.е.
  • 04.04.2012
    Что бы я без нее делала, даже не представляю. У нас квартира большая, и когда детка спала или играла в спальне, я от нее ни на шаг не могла отойти, вздрагивала и прислушивалась, не плачет ли за шумом воды на кухне. Сплошные нервы. Конструкция простая, можно сказать антивандальная.