Опубликовано 21 Август, 2019 - 21:45

​​Итак, "в нашем доме послелился замечательный сосед" - малыш, который обожает есть яблоки, груши, брокколи и прочие детские пюрешки без слюнявчиков, поэтому, хоть мы и аккуратничаем, но пятен избежать неудается. Долгое время я пользовалась бабушкиным способом: замочить в хозяйственном мыле, прокипятить и тд. дабы в век повсеместной аллергии не провоцировать рецепторы ребенка. С вводом прикорма это помогало, но летом пошли свои овощи и фрукты, когда до малины рукой подать, то неуспеешь оглянуться, как твое золотце покушало и дизайн парадной одежды подредактировало. Через какое-то время устаревшие методы перестали работать. Пришло время современной науки.

Способ применения доступно описан на упаковке, при этом состав не указан! Кому эта информация важна, придется прошерстить интернет.

Сам карандаш выглядит так

Он находится в упаковке, весьма удобной для использования. Разноцветные полоски - это отрывные ленты с перфорацией, которые плотно облегают сам карандаш. Вытянуть из оболочки его нельзя, но нет ничего невозможного.

На каждом "ярусе" есть конечик, за который можно поддеть и оторвать. При намокании бумага не отходит и не скользит. На мой взгляд очень удобно.

Я использовала его согласно инструкции:

нужно намочить отстирываемую вещь в тёплой воде, натереть на пятно пятновыводитель пока не образуется пена и оставить примерно на 10-15 минут. После чего вещь следует постирать. Если эффект не устроил, то повторить, но время воздействия увеличить. Можно стирать как в ручную, так и с помощью стиральной машины.

Карандаш не имеет ярковыраженного запаха, хорошо пенится и не крошится.

Пыталась запечатлеть вспенивание

Одно важное наблюдение: работала я с ним с порезом на руке, рана была свежая, однако существенного дискомфорта от карандаша не было - пощипало покололо секунду и все!!! Не разъело, не стало часаться, а немного покололо!!

Еще после работы с ним кожа рук не сохнет, но все индивидуально, это сугубо мои наблюдения.

Карандаш оказался и правда экономичный, покажу наглядно на сколько хватает одного деления

Итак, выводы и сравнительный анализ.

От карандаша светлые вещи становятся кипельно белыми, на цветных вещах краска не меняется (если действовать согласно инструкции), пятна, особенно застарелые, до конца отстирывает со 2 раза, относительно свежие с 1 - брала в рассчет загрязнения одними и теми же продуктами. Следы от яблок и груш уничтожает хорошо.

Это самый старый и замызганный комбез. Он у нас чисто на покушать

Масленные пятна. Со второго раза отстирались, но на фото не отражено

Здесь брокколи, яблоко, кабачок

Грушевый сок
Следы от малины или черной смородины, точно не помню

На данный момент меня результат устраивает, но звезду снимаю за отстирование за 2 попытки. Относительно расхода, цены и качества товар мне понравился, а вам?

Достоинства
  • * хорошо пенится
  • Быстро справляется
  • Доступная цена
  • Можно использовать для белых и цветных тканей
  • Не портит ткань
  • Не разъедает кожу
  • Удобен в использовании
  • Хорошая упаковка
  • Экономичен
Недостатки
  • Не все пятна удаляет с первого раза.
  • Не самое эффективное средство
Eye-candyрекомендует