Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 01:23

Ну вот про свои естественные роды я Вам рассказала,следующий этап грудное вскармливание!

Итак, пару дней после родов не задумываешься будет молоко или нет...в этой эйфории всё без разницы...начинаешь ухаживать за малышом и поражаешься...откуда я всё это знаю?и я жила с этими страхами всю беременность, а оказывается природой всё заложенно)Мой страх был в том что я постоянно думала как подмывать малютку,когда я сделала это ...наступило такое облегчение!)Так вот про гр.вс.молока было мало,для себя решила..хочу кормить,испытала кроме боли необыкновенное счастье,счастье того что видишь как малышу хорошо!Но проблема была...ввели плюсом смесь , тоесть малышка пила молоко потом 40 мл смеси,потом смеси стала выпивать больше и я понимала...с молочком мы можем и расстаться с такими темпами...а тут колики,стресс,ночами не спишь и если бы не сиська незнаю как и справлялась бы.Пару раз конечно на нервной почве хотелось бросить..строгая диета и колики всё из-за меня страдает малышка(как оказалось,ошибочное мнение).И как то пришла на осмотр педиатр наш и я ей пожаловалась,а она сказала убирай потихоньку смесь,и корми грудью столько сколько надо,сиди сутками!Жили на тот момент с мооими родителями,поэтому домашними делами я не занималась,только ребёнком,вот и сидела,самое интересное в том что в скором времени мы отказались от смеси и кушаем только сисю.Ну теперь нам 1.2 и основные блюда конечно не молочко,но доча очень любит прибежать попросить сисю,это самое любимое блюдо!Настроение повышается,энерджайзер еще тот,спим тоже с ней дорогой)Конечно каждый выбирает для себя сам надо ему это или нет.Но моё мнение однозначно надо,и пройти через боль сосков надо и да будет Вам счастье!Плюсов много, это доказано всеми кто мог доказать!А Будущим мамочкам желаю хорош подумать над этим вопросом кто категорически настроен на нет и наладить грудное вскармливание=)Да и кстати...всё начинается действительно со строгой диеты(ну ничего,похудеете после родов) зато сейчас я кормлю и сама ем всё! и СЛАДости! За беременность набрала 16 кг, а скинула уже 19=)

Достоинства
  • Бесплатно!
  • Кроха вырастит крепким и здоровым
  • Обеспечивает ребенка всем необходимым
  • Полезно
  • Удобно
Мамусик Евгеширекомендует
  • 27.09.2019
    Мой опыт грудного кормления после кесарева сечения Добрый день! Хочу рассказать вам о моем опыте - грудном кормлении своей дочки.Начнем с того, что в конце беременности не так все было хорошо как хотелось. На 33 недели пошли осложнения. Начинался гестоз беременной.
  • 21.01.2016
    Предыстория Ещё будучи беременной я решила для себя, что буду кормить только грудью. Так как всю беременность проходила я просто чудесно, я решила, что и с грудным вскармливание будет так же. И вот настал тот день, когда я стала мамой. Наконец- то смогла увидеть моё чудо.
  • 14.09.2013
    Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться своим мнением о грудном вскармливании. Всю беременность я переживала, сложится у меня с ГВ или нет. Проблема была в физиологии моей груди, а точнее, в отсутствии сосков (малюсенькие втянутые пупырки не в счет ).
  • 06.09.2013
    До определенного возраста я была просто уверена, что кормить грудью малыша (когда он появится) не буду.., так как у большинства подруг грудь испортилась. Но когда я родила в 30 лет - взгляды мои перевернулись.... это же так здорово.. когда малыш рядышком сопит.. , причмокивает..