Опубликовано 8 Июль, 2020 - 10:04

месяц или более
    600 без скидок

После рождения сыночка я столкнулась с некоторыми трудностями. У меня очень много молока. Молоко пришло уже на второй день в роддоме. Грудь до беременности у меня была 2ого размера, после родов точно 4ый, при этом я ношу 42-44 размер.

Для кого-то это конечно же радость, ведь кормление грудью это лучшее, что может дать мама для своего малыша в первый год жизни. Я не фанатка гв, и в противном случае спокойно стала бы кормить смесью, но раз есть молоко, кормлю грудью.

Так уж получилось, что молока прибывает порой больше, чем съедает малыш, приходится сцеживать, это тоже влияет на количество молока, но если не сцедить, будет караул. Выливать молоко жалко, тем более иногда мне нужно ехать по делам и сцеженное молоко очень спасает. Но отлучаюсь я далеко не каждый день, а специально сцеживаться перед отъездом, если грудь не переполнена не хочется, иначе через пару часов опять потечёт через края.

Про то, что грудное молоко можно замораживать я узнала не сразу, поэтому в первую неделю жизни малыша сцеженное молоко благополучно отправлялось в раковину. Потом я стала специально сцеживать молоко перед сном, чтобы ночью кормить из бутылочки, потому что ужасно болела грудь. И лишь только спустя пару недель мне подсказали, что раз молока много, почему бы его не замораживать. Есть специальные многоразовые контейнеры и одноразовые пакеты для этого дела.

Я начала шерстить интернет и остановила свой выбор на пакетах для заморозки молока Avent.

Пакет для хранения пакетов для заморозки молока Avent
Вот в таком пакете с многоразовой застёжкой они хранятся.
Пакет для хранения пакетов для заморозки молока Avent

Даже есть инструкция в бумажном варианте, как правильно замораживать и хранить сцеженное молоко.

Также картинки на самой упаковке.

Инструкция на пакете для пакетов для заморозки молока Avent
Инструкция на пакете для пакетов для заморозки молока Avent

Ну и собственно, сами пакеты для заморозки Avent.

Пакеты для заморозки молока Avent
Пакеты для заморозки молока Avent
Всего их 25 штук.

Цена в тот момент была в районе 600 рублей, но я заказывала с бонусами спасибо и они вышли мне рублей 150.

Производители пакетов для заморозки молока Avent подошли очень ответственно к использованию пакетов и напечатали инструкцию на разных языках на очень большой бумажке 📑

Порой даже инструкция к небольшой технике меньше.

Инструкция

Сделала коллаж с инструкцией на русском языке отдельно для лучшей наглядности.

Коллаж инструкции
Коллаж инструкции

Также инструкция в картинках на бумажном носителе.

Инструкция в картинках
Инструкция в картинках
В общем, описали всё в разных вариациях, чтобы уж точно не запутаться. Кому-то проще прочесть, а кому-то больше понятней будет изучить инструкцию в картинках.

Давайте рассмотрим как выглядят сами пакеты для заморозки молока Avent.

Пакет для заморозки молока Avent
Пакет для заморозки молока Avent
Мягкий тонкий пластик, при этом очень прочный. Пакет сделан в виде бутылочки. При наполнении можно хранить в вертикальном положении.

Верхняя часть в виде крышечки. На ней нужно писать дату, время и объём замораживаемого молока.

Место для маркировки
Место для маркировки
Не каждая ручка пишет на такой поверхности. Читала отзывы, что некоторые специально покупают маркеры, а я пишу либо гелевой ручкой (но она при соприкосновении с чем-либо стирается), либо клею бумажный скотч и пишу на нём обычной ручкой. Держится хорошо.

Перед первым использованием, то есть перед тем, как залить молоко, нужно оторвать верхнюю застёжку. Всего их две.

Верхняя застежка
Верхняя застежка
Закрывается пакет на многоразовую застёжку.
Многоразовая застежка у пакета
Многоразовая застежка у пакета

Что касается шкалы, то она совсем не точная.

Шкала
Шкала
Если молоко налить до 180 мл. по шкале, то это будет где-то 80-100 мл. В целый пакет влезает 270-280 мл., но я наливаю не больше 250-260 мл., так как при заморозке жидкости расширяются и нужно оставлять место.

Измеряю я объём с помощью бутылочки, в которую сцеживаю молоко.

Бутылочка с молоком и пакет
Бутылочка с молоком и пакет
Пакет с молоком
Пакет с молоком

‼️СОВЕТ‼️

Чтобы ребёнок наелся сцеженным молоком и у него не было лактазной недостаточности лучше сцедить первые 30-40 мл. молока в пустую, так как это молоко слишком жидкое. Особенно это качается тех, у кого молоко приходит с огромной скоростью.

Для большей информации можно почитать про «ПЕРЕДНЕЕ» и «ЗАДНЕЕ» молоко.

————————————————————————

Перед тем, как поставить молоко в морозилку заполняем все данные, или ставим маркировку.

Маркировка
Маркировка

‼️ВАЖНЫЙ МОМЕНТ‼️

Перед тем как ставить молоко в морозилку его нужно остудить в холодильнике 1-2 часа. А перед тем, как поставить в холодильник сцеженное молоко нужно остудить до комнатной температуры где-то минут 20-30.

————————————————————————

Хранить в морозилке можно до 6 месяцев. Вообще каждый производитель пакетов и контейнеров для заморозки пишет разную информацию. Я в интернете читала, что и 9 месяце можно хранить, но сама я не буду так рисковать.

Попытаюсь выпоить ребёнку всё молоко в течении 3ех месяцев с момента заморозки.

Для разморозки используем естественный процесс. Нужно поставить молоко в холодильник за 6-8 часов до употребления.

————————————————————————

Размораживать в микроволновке категорически нельзя ❌

————————————————————————

Допускается разморозка в нагревателях для бутылочек, но только на специальном для этого режиме. У Avent есть такие нагреватели. И у меня ))) Правда я не пробовала этот режим.

После полной разморозки могут появится небольшие хлопья, но после взбалтывания они исчезают. Если свеже сцеженное молоко не имеет запаха, то размороженное молоко имеет слегка мыльный запах, но это нормально, не пугайтесь. Испорченное молоко пахнет, как обычное скисшее коровье молоко.

После разморозки, чтобы перелить молоко в бутылочку нужно порвать нижнюю застёжку.

Нижняя застежка
Нижняя застежка

————————————————————————

❗️Употребить весь объём пакеты нужно в течении суток после разморозки. Дольше хранить нельзя❗️

————————————————————————

После опустошения пакет выкинуть. Он одноразовый. Это небольшой минус, так как у них высокая цена. Для тех, кто часто отлучается и кормит ребёнка этим молоком, это накладно. Но если попасть на акцию или скидку, то приобретение очень полезное.

Весь процесс хранения сцеженного замороженного молока называется БАНК МОЛОКА.

Банк молока
Банк молока
У меня уже много накопилось + несколько пакетов мы уже выпили.

————————————————————————

❗️Хранить замороженное молоко лучше подальше от дверцы. Чем меньше пакет соприкасается с тёплом, тем лучше❗️

————————————————————————

Вот так выглядит молоко замороженное и размороженное.

Пакеты с молоком
Пакеты с молоком

Всё-таки слишком часто я бы не советовала кормить ребёнка размороженным молоком, так как считаю, что часть полезных свойств все-таки теряется, но тем не менее я считаю такой вид хранения грудного молока очень интересным, так как маме иногда нужно отлучиться по делам или просто хочется расслабиться и съесть что-нибудь вкусненькое: ягодки, салатик, шашлычок (мой малыш со свинины срыгивает, а очень хочется её кушать) или выпить немножко кваса или пива, особенно летом на пикнике или после баньки. Я могу позволить выпить себе 1л. пива в выходной, например вечером, хотя бы пару раз в месяц, а к обеду следующего дня уже кормить ребёнка грудью. Ночью разок покушаем размороженного молочка и утром пару раз, как раз пара пакетов уходит. А к обеду уже всё вредное выветрится и плюс я ещё пару раз сцеживаюсь и выливаю. Ни разу ещё реакции не было у ребёнка, стул только немного уходил в зелень, но не на много и длилось это буквально сутки, не дольше. Да и я консультировалась со специалистами по грудному вскармливанию, если очень хочется, то можно, но ничего плохого в этом нет. Надеюсь тапки в меня не полетят за такие признания 😄

✅ Я рекомендую такой способ хранения грудного молока и рекомендую пакеты для заморозки Avent 👍

Достоинства
  • Большой объем
  • Герметичные
  • Есть дно
  • Классное изобретение
  • Плотные
  • Просты в использовании
  • Стерильные
  • Удобная застежка
Недостатки
  • На них тяжело пишет ручка
  • Не соответствует мерная шкала
  • Одноразовые
  • Трудно переливать из-за формы
Kira_Besternрекомендует
08.07.2020
У вашего ребёнка лактазная непереносимость? Вы сдавали анализ? Тогда лактозы по меньше вообще нужно.
08.07.2020
лактазная недостаточность и лактазная непереносимость это разные вещи. где в отзыве вы прочитали про лактазную непереносимость?
Кратко говоря, лактазная недостаточность (ЛН) – это состояние, когда лактоза (молочный сахар), которая в норме должна расщепляться ферментом лактазой, попадает в толстый кишечник в нерасщеплённом виде, вызывая повышенное газообразование, вздутие живота, брожение бактерий, диарею. Одной из причин ЛН является «перегрузка лактозой», которую справедливо связывают с так называемым «дисбалансом переднего и заднего молока», когда малыш получает слишком много переднего, недополучая заднего молока.
08.07.2020
Это одно и тоже. Недостаточность лактазы( фермента) приводит к непереносимости. Не переносит организм лактозу, так как недостаток фермента лактазы.
08.07.2020
У нас это семейное. Фермента недостаток, который лактозу перерабатывает. Вот и непереносимость. Все выросли на безлактозной смеси.
08.07.2020
Это вы пишите. Лактазная недостаточность это недостаточно фермента у ребёнка. Когда его недостаток то появляется непереносимость. В зависимости от анализа врач питание назначает. Есть что ферментов лишь немного недостаток. Небольшая непереносимость и в малых дозах можно
08.07.2020
Вот это у Вас банк молока💪 Тоже во время ГВ этими пакетами пользовалась.
  • 07.03.2014 - 16:12
    Удобно, практично и главное 100% натуральное питание вашего малыша!!!!
    Данные пакеты это моя палочка-выручалочка с первым и вторым малышом!!! На работу я вышла очень рано, благодаря тому что замораживала сцеженное молоко смогла прокормить доченьку до 1 года и 4 месяцев. Плюсы этих пакетов: 1. Двойной зим по-замок позволяет избежать попадания воздуха. 2.
  • 18.06.2019 - 17:47
    Пакеты для хранения грудного молока Lansinoh стали для меня практически незаменимыми помощниками. Рассказываю как правильно заготавливать банк молока, как хранить и размораживать сцеженное молоко.
    Приветствую Вас!   Пакеты я не собиралась покупать вообще. И на то было несколько причин.   Первая Я пока не так часто отлучаюсь на значительно продолжительные куски времени, а на пару часов выручить в наличие были три бутылочки, в которых я и оставляла молоко в холодильнике.
  • 18.12.2014 - 18:28
    Ссылка на алиэкспресс. Пакеты офигенские! Очень удобные, недорогие, есть индикаторы температуры! Они реально лучше меделы и гербер.
    Эти корейские пакеты мне понравились больше, чем медела и гербер. А по цене они дешевле. m.aliexpress.comitem1782950287.html Пакет плотный, в размороженном молоке не появляется запаха от резины пакета (как у меня было с гербером).
  • 23.05.2015 - 14:44
    20 пакетов для белого золота + фото в сравнении с российским производством
    Вопрос о покупке пакетов для замораживания грудного молока встает перед мамами по разной причине: кому-то удается создать свой банк молока, целую золотую морозилку, а кто-то морозит небольшие излишки.
  • 15.07.2018 - 20:24
    Лучшее решение для хранения сцеженного грудного молока.
    Пакеты для заморозки и хранения грудного молока Ramili BMB20. Размер 19х10 см. Цена 500 рублей по акции. В упаковке 20 шт+инструкция по использованию. В отличии от фирмы AVENT, про которую я писала ранее отзыв, пакеты Ramili плотнее и не имеют "воротника для записей" - а это удобно при переливании, …
  • 26.01.2020 - 21:55
    Делюсь, как еще использовать эти чашечки и этим оправдать их стоимость. Как НЕ заработать с ними воспаление, кому необходимы, кому бесполезны, как подогнать под себя.
    Рассказываю, как предотвратить неудачную покупку и, если она уже случилась, сгладить неприятные впечатления о ней. Итак, допустим вы, как и я, смертельно устали каждое кормление и меж ними менять набухшие от лишнего молока вкладыши для груди, устали стирать заляпанные протекшим молоком бюстгальтеры …
  • 12.02.2014 - 11:51
    бред! зачем мне контейнер для хранения грудного молока без крышки!!!???
    Конечно я где-то виновата сама..недоЧИТАЛА, что эти контейнеры без крышек. Но мне и голову не могло прийти, что такое возможно!!! Извините, уважаемый производитель, а как хранить молоко??? в контейнере, который нечем закрыть? Оказывается крышки нужно покупать отдельно.
  • 06.02.2020 - 21:04
    Отличное многоразовое решение для хранения грудного молока
    С появлением второго малыша я вновь озаботилась поиском тары для хранения грудного молока. На рынке очень много предложений, но большая часть - это одноразовые пакеты. Мне это казалось неудобным и не практичным. Искала многоразовые контейнеры и наткнулась на авент.
  • 16.08.2014 - 13:13
    Да это же бюджетная и не менее эффективная версия молокоотсоса Philips-Avent
    Молокоотсос Мир детства 19205 стал моим вторым из трех по счету.   Первый молокоотсос Philips-Avent "Isis" ручной VIA Comfort Natural SCF33012 86530 я выбирала и покупала самостоятельно еще в момент сборов приданного в роддом.
  • 09.09.2020 - 17:07
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 24.08.2020 - 14:43
    Я уверена, что даже новичок сможет сделать лучше и выйдет дешевле. Лопатку от Мираторг покупали дважды, но дважды без восторга. Впрочем, о вкусах не спорят
    Здравствуйте! На покупку свиной лопатки подбил меня муж. На нее как раз была скидка в Пятерочке и муж предложил попробовать. Я скептически отнеслась к такому эксперименту. Просто по цене выходит так же, как и один кг свиной лопатки у нас в магазине.
  • 05.09.2020 - 14:45
    Качественные, удобные пакеты, нужны для прогулок с собакой. Биоразлагаемые.
    Владельцы собак мелких пород оценят. По крайней мере, ответственные хозяева точно. Придерживаюсь мысли, что лучше убирать за своим питомцем. Но так, к сожалению, делают не все. Сегодня расскажу о пакетах для уборки отходов собачьей жизнедеятельности.
  • 14.09.2020 - 15:32
    Манеж для поезда NESU обеспечит во время поездки не только комфортный сон малыша, но и полноценный отдых мамы.
    Всем огромный привет!   Мы с семьёй очень любим путешествовать на поезде и выбираем именно этот вид транспорта, когда отправляемся в отпуск. Этот год был не исключение. Нам предстояла поездка с ребёнком четырёх лет.
  • 05.08.2020 - 11:45
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 04.08.2020 - 06:15
    Детский кулер, который мы с доктором Комаровским рекомендуем 👨‍⚕️ Ваш ребенок полюбит пить воду 💦
    В нашем регионе очень плохая вода которую нельзя использовать для питья. Поэтому воду мы покупаем в магазине, берём в пятилитровых бутылках. Мы давно планировали покупку большого кулера, но как-то не сложилось.
  • 29.10.2020 - 22:14