Опубликовано 13 Январь, 2015 - 09:48

В последнее время я все чаще покупаю для своей дочки детские каши"Умница", у них большое разнообразие видов и вкусов, есть молочные каши и безмолочные (безлактозные). Эти каши быстрые и не сложные в приготовлении, получаются хорошей консистенции, которую удобно глотать малышу и приятные на вкус . Многие из них моя дочка полюбила.

Кроме этого детские каши "Умница" немного дешевле аналогов, цена за упаковку где-то в районе 80 руб, вес ее 250 грамм, что тоже больше. Эти кашки всегда доступны в продаже не только в специализированных детских магазинах, но и продуктовых супермаркетах.

На этот раз я решила купить кашу "Умница" из 3-х злаков со вкусом абрикоса. Очень уж положительно я отношусь к многозерновым детским кашкам, так как там большее разнообразие полезных веществ. Такие каши решают проблему избирательного аппетита ребенка, который перебирает разными видами каш.

Кашка продается в картонной упаковке, оформленной в такой же цветовой гамме, как и остальные кашки этой фирмы. Внутри коробки ещо находится прочный пакет с кашей, который требуется разрезать.

Каша "Умница" имеет натуральный состав, обогащенный витаминами и минералами.

мука кукурузная, рисовая, пшеничная, молоко сухое цельное, абрикосовое пюре, сахар, соль, витамины (С, ниацин, Е, пантотеновая кислота, В12, В6, В1, А, фолиевая кислота, биотин, Д3, К), минеральные вещества (кальций, железо, цинк, йод), ванилин.

Сахар и ванилин, как по мне лишние. Но для деток, которые плохо набирают вес, как моя дочь, сахар не помешает. Как по мне, было бы более удобно самостоятельно добавлять необходимое количество сахара или вообще исключить его.

В сухом виде каша имеет вид хлопьев кремового цвета. После того как кашу залить теплой водой хлопья разбухают. И чем больше каша постоит, тем более густой она получится. Соответственно, чем больше воды добавить-тем жиже получится исходная детская кашка, ведь малышу трудно глотать густую пищу.

Каша получается вкусно, сладкой и ароматной. Пахнет как и задумывалось абрикосом и молоком. Она хорошо размешивается без формирования ненужных комочков, которыми малыш давится.

Рекомендую детскую кашу "Умница" из 3-х злаков со вкусом абрикоса вашим малышам и пусть они растут крепкими и здоровыми!

Ещо отзывы про каши "Умница":

Каша Умница пшеничная с тыквой, молочная

Каша Умница безмолочная 7 злаков - отзыв

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легка в приготовлении
  • Содержит минеральные вещества и витамины
  • Сытно и вкусно
  • Широкий ассортимент вкусов
Virginia_арекомендует
Хорошая кашка
Сразу кашку захотела!
13.01.2015
Ни разу не покупала Умницу. Просто у нас такие каши редкость. Только в ИМ видела. Надо бы попробовать. Мне понравились крупы, входящие в состав. Их сын очень любит Smile
Кашка-вкусняшка! Laughing out loud
13.01.2015
Главное, что без комочков размешивается)
13.01.2015
Мы тоже умницу брали, когда дети были совсем малыми.
Надо посоветовать знакомым
На заметку Wink
13.01.2015
Такой мелкий помол, я уже представила её в готовом виде Tongue
13.01.2015
Надо же как мелко кашу перемололи))
13.01.2015
Хороший состав. Я вот только теперь смотрю каши на козьем молоке. Подозреваю у ребенка аллергию на коровье. Морока с этим! Smile
мы такую не пробовали, но слышала, что хорошая! в два года лопаем обычную овсянку уже.. отошли от этих малышковых кашек!
13.01.2015
а почему не старше 6-ти месяцев?
Хорошая кашка, оказывается. Буду знать
13.01.2015
У меня еще детей нет, но буду знать, что кашка хорошая)))
13.01.2015
тоже раньше покупала своему ребенку эту кашку.
Ой, сколько же сейчас всего вкусного для младенцев! У нас была одна смесь "Малыш" в трех видах.
13.01.2015
Мой тоже любит со всякими фруктовыми добавками кашки Smile
13.01.2015
Хорошо, что без комочков получается)
Какая интересная кашка!
13.01.2015
Так аппетитно выглядит, даже самой захотелось Big smile
Очень интересный отзыв!
13.01.2015
С абрикосом я бы и сама поела Love
Неплохая кашка получается.
13.01.2015
Нам тоже нравились мультизлаковые кашки. Когда перешли на взрослые, что то подзабыли про этот вид каш. Спасибо, что напомнили, нужно будет поискать подобную среди взрослого ассортимента Smile
14.01.2015
Хорошо, что понравилась.
15.01.2015
Каша даже в сухом виде - красивая, представляю, какая она на вкус Love
15.01.2015
Какая чудесная кашкая,я бы сама её поела с удовольствием Love
16.01.2015
Покупали раньше, сын не оценил почему-то Sad
Мы тоже эту кашку с удовольствием поедали до недавнего времени, теперь большие - варим кашки из круп
23.01.2015
Умница самые лучшие кашки.
Только купили) еще не попробовали но впш отзыв радует)