Опубликовано 20 Май, 2019 - 14:53

Мамы чемпионов – очень хороший сериал, занимает у меня 4 место рейтинга лучших сериалов. Прям взял за душу.

По СТС стали крутить рекламу про сериал «Мамы чемпионов», все таки реклама может зацепить если вырезаны самые клевые моменты) иногда бывает что те, что были в рекламе и были самыми самыми, а остальное г….)

Но, это не про этот сериал!

Там показаны несколько сюжетных линий, так или иначе пересекающихся между собой. Очень четко проглядывается характер каждой мамы) Артисты подобраны очень хорошо! Вызывают чувства, постоянно! Есть и переживание, и мимими, и радость и даже бесят некоторые)))

Данный сериал тоже смотрится залпом! Даже приходилось приплачивать за платное телевидение, чтоб посмотреть на одну серию больше, чем показывают по телеку)

Тут прям хочется отметить персонажей!

Главная женщина – Гордеева Алла(Ирина Розанова играет)

Очень интересный персонаж! Сначала она так бесила, на ее совести есть косяки, и даже не очень маленькие, думаешь, что она не имела права… но потом, если призадуматься, ее можно понять, и такие люди тоже нужны, они воспитывают настоящих спортсменов, потому что нет поблажек, совсем. Она о себе не думает, но не позволит себя обидеть, она лидер. И эта сила очень чувствуется! И ближе к концу сезона она уже не бесит, наоборот как то веселит ее поведение, юмор такой высокомерный, и иногда хочется немного себе забрать такой «сильности».

Вера Лескова и Андрей Никитин (Екатерина Вилкова и Павел Трубинер)

Пара интересная, играют хорошо, пропускаешь через себя их поведение.. что-то вызывает негатив, что-то одобряешь. В любом случае сериал еще не закончился, посмотрим что будет дальше, не понятно осталось, что с ними как с парой, но мне бы хотелось чтоб остались они вместе) Никитин красавчик конечно) На свой возраст по сериалу не очень тянет конечно, но обаяния от него не отнять) Чувствуется сила мужская, хороший персонаж! Лескову немного колышит, понять конечно тоже можно, но блин…

Камила (Сабина Ахмедова) – мне нравится этот персонаж как женщина. Этакое сочетание скромности при том, что если что - палец в рот не клади, мудрая – умеет всех понимать и поддержать. Да она иногда врет, но не во зло. И фактически это и не считается враньем, просто не хочет ссор в семье, а сына лишать таланта из-за глупой упертости отца тоже зачем. Я бы назвала это не враньем, а женской хитростью. Она нужна, в меру. Видно же, что она с уважением и любовью все делает, просто чуточку хитрит.

Марина (Анастасия Дубровская) – тоже любопытно наблюдать за персонажем! Ее переклинивает так иногда. Задиристая, баба гром! Но, пропитывает к себе чувством хорошим, как не странно. Ищет свое женское счастье. Вообще странно, что такой человек, мощный и всегда борющийся за порядок скажем так, наивно ведется на развод. Но как говорится – бывает. Иногда чувства застилают нам глаза.

Еще хотелось бы выделить мамашу Светы плавчихи - я не люблю осуждать людей, тк у всех свое восприятие, своя жизнь, воспитание и мы никогда не будем на том же самом месте кого-то, чтоб полноценно оценить, судить итд, и если меня лично это не задевает – начихать .. но эта мамашка просто бесила! Очень! Это ж надо быть такой... непонимающей. Это жесть.

Отзывы о детях писать не буду, эти подростки со своими заморочками! Ну все как обычно! Правильные и не правильные действия. Интересно наблюдать. И думать.

Сериал рекомендую к просмотру. Предупреждаю, что второй сезон выйдет только в 2020 году, а сериал в первом сезоне вроде и понятно закончился, но не сказать, что совсем так однозначно! Затягивает. Хочется посмотреть продолжение. Очень!

Достоинства
  • * хорошая актерская игра, * интересный сюжет
Сонька...рекомендует