Опубликовано 16 Март, 2022 - 12:30

Ранней весной я обычно перехожу на свежие ароматы, так как хочется уже легких, фруктовых нот.

На переходный период - март, мне кажется, идеальны чуть сладковатые со свежими акцентами ароматы. Таким на мой нос является Dolce Garden от Dolce & Gabbana

Парфюмерная вода Dolce Garden воплощает роскошную атмосферу цветущего сада, в котором хочется танцевать и кружиться среди нежных бутонов.

🌸 Производство: Франция.

🌸 Объем: от 30 мл. Бренд раньше частенько делал подарки при заказе от определенной суммы, именно так у меня оказалась миниатюра 5 мл.

🌸 Упаковка: мои 5 мл флакона в точности повторяют полноразмер. Все выполнено в нежно-розовых тонах, что создает отсылку к цветущему саду.

Крышечка в форме бутона розы отлично дополняет картину. Считаю, что оформление флакона здесь 100 % попадает под описание аромата.

Искристая солнечная композиция сочетает цитрусовые и кремовые ноты, раскрывается неповторимыми аккордами плюмерии — драгоценного цветка, всю красоту которого удалось передать парфюмеру Виолен Колля.

Кому интересен состав:

🌸 Пирамида.

Теплые и сияющие верхние ноты сформированы сочным мандарином, насыщенным неролиевым маслом и воздушными оттенками магнолии.

Кокосовая эссенция — уникальный экстракт белой мякоти легендарного ореха — подчеркивает кремовую свежесть аромата.
Шелковистый аккорд миндального молочка напоминает традиционные сицилийские сладости.

Абсолют ванили и ноты сандалового дерева подчеркивают изысканную чувственность плюмерии и формируют роскошный шлейф аромата. Так в гармоничном, свежем и сладком звучании воплощаются ароматы цветущего сада.

1. С первых нот я слышу легкую кислинку мандарина, но не такую яркую, как у лимона, а сладковатую, мягкую, без ярко выраженных нот свежести.
  2. Тут же мандарин обволакивает кремовая сладость кокоса. Причем кокос здесь достаточно деликатный, сливочный, абсолютно не раздражает и прекрасно дополняет композицию.
  3. Кислинка мандарина проходит быстро, остается шелковистый, сладкий аромат цветов и кокоса.

🌸 Шлейф у парфюма ванильный, сладенький, я бы даже сказала - конфетный, но не приторный.

В целом - красивый, уютный и теплый аромат.

Летом, думаю, будет "душить" (но опять же, тут все на любителя).

🌸 Стойкость отличная. На моей холодной коже держится весь день, на вещах ощущаю пару дней.

💰 Цена сейчас, понятно дело, меняется каждый день. В среднем, у бренда 30 мл стоят 4000 рублей.

✔️ Итог: парфюм рекомендую на холодное время года, на начало весны. Он очень вкусный! Прекрасно поднимает настроение и согревает своими нотами.

Достоинства
  • Вкусный, сладкий, привлекательный запах
  • Необычный аромат
  • Стойкость
  • Шлейфовый
Marelрекомендует
16.03.2022
Обожаю этот аромат!
17.03.2022
Согласна, он прекрасен!
19.03.2022
ой мне на весну понравился их аромат rose. купила на нг его, набрызгалась и словила ощущение что уже теплая весна и сухой асфальт... всю зиму была в ожидании весны с этим ароматом)