Опубликовано 31 Август, 2021 - 10:14

15712 руб

В последнее время моя парфюмерная полка редко, но метко пополняется чем- то новым, так как самое необходимое я уже собрала. Осталась лишь пара флаконов, без которых пока что слабо представляю своё успокоение.

Недавней покупкой стал Serge Lutens Mandarine- Mandarin, о котором я грезила очень долгое время, но ввиду цены не сразу смогла себе его позволить. Плюс я пыталась найти остаток во флаконе, но данный парфюм настолько редко продают с рук в остатке, что все попытки найти аромат были пустыми. А то, что представлено на определённых ресурсах за начатый флакон, стоит неоправданно дорого. Проще было добавить пару тысяч рублей и купить полный флакон.

Любовь случилась после трёх мл отливанта, который я заказывала в прошлом году и берегла как могла, но всему приходит конец когда- нибудь, правда не моему отливанту 😀 Берегу, умею это делать, что уж скрывать…

Скажу сразу, я не моногамна, когда дело касается парфюмерии, у меня много отливантов и других марок, но Лютанс захватил мое сердечко так, что я собрала во флаконах наилюбимейшие ароматы. Не подумайте, что моя миниколлекция скучна ввиду одного бренда, ведь под каждой крышкой «мир во флаконе».

Mandarine- Mandarin куплен в интернет- магазине Духи.рф, стоимость флакона была чуть больше 16 тысяч рублей за объём 75 мл, но с учётом купона- скидки цена составила 15712 рублей. Считаю, что это вполне приемлемо, так как совсем недавно Колокольчики распродавали на сайте Молекулы по 15 тысяч, но я не успела приобрести данный флакон.

Оформление шикарное: качественная коробка, которую как можно дольше хочется оставить закрытой, в пленке, наслаждаться этой нетронутой красотой. Но я не храню парфюмы, если я что-то купила, то я этим пользуюсь, поэтому, вскрыв упаковку, мы погружаемся в небольшое волшебство, вы только посмотрите на эту крышечку, она словно хрустальная…

Колокольчик выполнен из стекла, качество очень высокое, вроде бы все просто, но с таким изыском, что такую красоту хочется поставить на самое видное место. Только те, кто хочет сохранить аромат как можно дольше, так не поступают) именно поэтому такую красоту я храню в коробке и в шкафу.

К сожалению, из Колокольчика пользоваться парфюмом не совсем удобно, я планирую делать для себя отливанты в атомайзеры, чтобы, во- первых как можно реже залазить во флакон и как можно дольше сохранить аромат без изменений, а во- вторых, чтобы любимый парфюм всегда был под рукой в небольшом объёме.

Mandarine Mandarin Serge Lutens — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные. Mandarine Mandarin выпущен в 2006 году. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Верхние ноты: Апельсин и Мускатный орех; средние ноты: Апельсиновая кожура, Мандарин и Чай; базовые ноты: Амбра, Лабданум, Бобы тонка и Шиповник.

2006 год… подумать только, тогда мне было 16 лет, я пользовалась совсем не такой серьезной парфюмерией, но именно тогда был создан аромат, от которого будет замирать мое сердце)

Что я слышу в этом аромате: знаете, в чайных магазинах бывает пуэр в мандариновой корочке? Для меня это и сухая тёплая сладость мандариновой шкурки, которая лежит рядом с горячей кружкой согревающего чая, и мандариновые круги- дольки в меде и… с грецкими орешками (хотя, откуда бы им там взяться), и высушенные сладкие цитрусовые цукаты, и совсем немного специй, до «Востока», к счастью, далеко. Это всего лишь тонкий намёк на что-то «интересно- пикантное»: мускатный орех, корица, совсем чуть-чуть гвоздики может…

Аромат согревающий, такой тёплый- тёплый, окутывающий и наполняющий. В то же время очень уютный, в нем хорошо засыпать после принятия ванны. Да- да, вы правильно поняли, многие ароматы Лютанс я ношу дома большую часть года, они действительно согревают.

Стойкость средняя, но когда наношу на затылок или на волосы, то слышу его весь день, причём мне достаточно пары пшиков, намазом не пробовала наносить. Шлейф слабый, аромат достаточно близко сидит к коже, но это относится к большинству Лютансов, за что я их и люблю.

Вроде бы- мандарины, должны быть ассоциации с Новым годом и зимой, но для меня это осенний аромат, когда в промозглую погоду под моросящим дождем нужно идти куда- то, укутавшись в шарф… А если ещё и «укутаться» этим ароматом, то станет в разы теплее) Все, можно идти дальше, ветер и дождь уже не так ощутимы.

Никогда бы не подумала, что буду в таком восторге от цитрусового аромата, но он меня покорил. Обожаю и уже не знаю даже, как буду настраивать себя, что флакон придётся когда- то открыть, чтобы сделать отливант 😀

NosKurnos66рекомендует
31.08.2021