Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 16:59

Всем приве-е-ет! ?

Желе для меня – это одно из любимейших лакомств!

Мало того, что это безумно вкусный десерт, он так же и очень полезен и для кишечника, и для костей и суставов, и для кожи. Обычно в роли загустителей в желе выступают либо желатин, либо агар-агар, поэтому и польза разнится в зависимости от компонента:

Особенности желатина

Из-за животного происхождения желатин не используют вегетарианцы. Содержит большое количество аминокислот, необходимых для нормального функционирования организма. Одной из них является глицин, он помогает восстанавливать соединительные ткани в хрящах и костях. Желе из желатина рекомендуется при реабилитации после переломов, так же является отличной профилактикой артрита.

Особенности агар-агара

Такой загуститель могут позволить себе вегетарианцы. Добывают его из морских водорослей. Благодаря своей структуре, он почти не усваивается организмом и имеет ноль калорий, что может порадовать прекрасную половину. Благоприятно воздействует на организм человека, выводит токсины и очищает кишечник. В нём содержится пектин, который усиливает полезное воздействие витаминов на организм.

Фрукты в желе

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Масса: 150 г.

Стоимость: 21 руб. (0,34 $ )

Бюджетно, не правда ли?

Место приобретения: гипермаркет «Ашан»

Срок годности: 90 суток с момента изготовления и 3 суток после вскрытия упаковки

Средняя энергетическая ценность на 100 г.: 58 ккал (242,8 кДж)

Это вам не тортик и не шоколадка, имеющая в 10 раз и больше калорий!

Кстати! Забыла упомянуть, что в желе содержатся вкуснейшие фрукты: ананас, персик, мандарин и даже вишня. Расскажу подробнее о мандарине.

* МАНДАРИН*

Фрукты в желе: мандарин

УПАКОВКА

Желе находится в прозрачной упаковке, смотря на которую, сразу видны притягивающие взгляд и просящие съесть их мандаринки Smile А чтобы рассмотреть информацию о составе, пищевой ценности, сроке годности и производителе продукта, придётся поднапрячься - серые буквы еле различимы на светлой упаковке и, скажу заранее, это единственный минус данного продукта.

СОСТАВ

Состав: вода питьевая, консервированный мандарин, сахар, стабилизаторы агар, регулятор кислотности лимонная кислота, консервант - сорбат калия, ароматизатор Ананас, краситель куркумин.

По-моему, оч хороший состав! Герой моего отзыва может привлечь вегетарианцев и даже дам, заботящихся о своей фигуре ?

Мандарин в желе

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Открыв упаковку, можно заметить, что дольки фрукта занимают почти половину баночки, что радует меня, ведь обычно ожидаешь увидеть внушительный слой начинки, а на деле оказывается так, будто производитель подзабыл добавить её.

Отведав желе не один раз, могу заявить, что это мой сааамый любимый вкус из опробованных трёх! Не поверите, но в жизни я не такая уж и большая любительница цитрусовых (кроме лимона), но вкусноту этого десерта передать просто невозможно, нужно только пробовать самому! Тем более, что бюджетная стоимость позволяет.

В меру сладко, чуть-чуть даже кисло, что свойственно мандарину. Отправив ложку лакомства в рот, сразу чувствуешь наполняющий его вкуснейший сок мандарина и забываешь обо всём.

Мандарин в сочетании с желе я съедаю максимум за 3 минутки, честно Laughing out loud

Поводя итоги, хочу сказать, что несомненно рекомендую Фрукты в желе от ООО «Преображенского молочного комбината», особенно вкус "мандарин"! Этот десерт определённо точно порадует вас и составом, и обалденным вкусом, а также не ударит по карману.

А если вам интересны и другие вкусы этого желе, то ждите дальнейших отзывов Smile

Фрукты в желе

Удачного всем дня! Smile

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Некалорийно
  • Подходит для веганов
  • Потрясающий вкус
  • Хороший состав
Недостатки
  • Еле различимые буквы на упаковке
fanerrrkaрекомендует
14.06.2018
Я обожаю такие желе!
Каждую неделю набираю баночек, на случай если поздно вечером захотелось сладкого Big smile
Чтобы поберечь фигуру, но в тоже время не отказывать себе в мелочах)
25.06.2018
Хороший состав и фруктов много.