Опубликовано 30 Сентябрь, 2014 - 10:44

На этого красавца я положила глаз давно, начитавшись положительных отзывов + о заявленной схожести с очень известным ароматом, который все собиралась приобрести. Entice стал 5-ым ароматом Ajmal в моей коллекции, и я опять впечатлена ....

По традиции начнем с дизайна упаковки и флакона ...

Флакон тяжелый (объем 75 мл), оформление "без наворотов", смотрится строго и солидно. Верхняя часть флакона и крышка - золотого цвета и это единственное, что напоминает о Востоке и арабском происхождении самой марки Ajmal (ОАЭ).

Пирамида:

Лимон, мандарин, жасмин, тубероза, мускус, сандаловое дерево, кедр из Вирджинии.

Entice в начале очень свежий и цитрусовый: лимона я не уловила, а вот мандарины - да! Аромат отчетливо фруктовый с мандариново-кисленькой начинкой. Вскоре появляются цветы и запах становится более сложным, изящным и искрящимся.

Очень интересное звучание получается от парочки жасмин + тубероза, некая сливочная сладкая цветочность.

Я была уверена, что в композиции присутствует ваниль, но она здесь не заявлена.

Аромат достаточно легкий, но запоминающийся. Моя первая ассоциация - запах мандариновой тарталетки, но без аромата выпечки.

На Фрагрантике многие говорят о схожести Entice с ароматом Donna итальянской марки Trussardi. Скрин-шот странички на Фрагрантике:

"Донну" хорошо знаю и присоединяюсь ко мнению о схожести, она по моему мнению значительная.

Только "Донна" более тяжелая и сладкая, Entice более мягкий и фруктовый.

Оценку "4" поставила из-за стойкости, она,по сравнению с другими Аджмалами, небольшая - часа 3.

Шлейф тонкий и несильный, аромат чувствуется на небольшом расстоянии.

О стоимости ...

Я знаю, что ароматы Аджмал точно продаются в Рив Гош. Скрин-шот со странички их интернет-магазина:

Мое личное мнение: цена завышена. Аромат замечательный, всем рекомендую познакомиться с ним, но 3 тысячи (с копейками) все же многовато ....

Еще отзывы на парфюмерию Ajmal:

Mesmerise

Illusion

IndianOceanрекомендует
30.09.2014
Ничего этой марки не слушала! Увы!
Да , насчёт цены и стойкости согласна с Вами .
12.10.2014
Черкасская, мне кажется, что Рив Гош слишком уж взвентили цену. Жаль, что стойкость подвела, аромат прелестный, но хотелось бы слышать его дольше. Smile
Indian Ocean , знаете , а я Ajmal только в Рив гош и видела ...или смотрела невнимательно ? Smile
15.10.2014
Да, все верно, насколько я знаю, он продается только в Рив Гош. Читала, что некоторые девочки заказывают Аджмал в интернет-магазинах, там дешевле, но единственный минус - заранее не попробуешь. Просто я живу не в России, у нас Entice стоит в пересчете на рубли - 700 руб и мне кажется, что Рив Гош уж слишком накрутили цену. Shock
ОООёёё , 700 рублей ! Я немедленно умираю , а я -то за 3200 купила , ааа Puzzled
07.08.2015
нравится нота мандарина, попробовала бы такой парфюм
19.04.2020
Согласна с вашим описанием Love очень вкусный аромат, а по ценам действительно можно найти в ИМ дешевле, я за 2000 на духи рф видела.
19.04.2020
Мне кажется, что сейчас цена на этот аромат снизилась в наших магазинах, что к лучшему. И справедливо.