Опубликовано 4 Март, 2013 - 01:41

Мандарины в Паттайе встречала трех видов.
Мелкие ярко-оранжевые мы купили в Макро по 29 бат(рублей) за килограмм. С тоненькой блестящей корочкой, легко чистятся, сладкие, очень сочные. Пара килограммов как-то очень быстро испарилась со стола. Только что их было много и вот уже только кожура от них лежит в пакете. Я даже сфотографировать их не успела, хотя обычно фрукты фотографирую при первой покупке. Ничего, сфотографировала их позже, вот они в самом низу(2 последних снимка).
Мандарины покрупнее, желто-зеленые, сочные. Оболочка у каждой дольки какая-то суховатая, жилистая. Поэтому мне они не понравились. Но именно из этих мандаринов на ваших глазах выжимают вкусный освежающий сок на центральных улицах города и продают его по 20 бат за бутылочку емкостью грамм 150-200. Сок действительно очень вкусный, а сами мандарины лучше не брать.
И наконец мандарины с очень некрасивой кожурой, какие-то пятнистые, как-будто грязные. Называются они HONEY OCEAN SEEDLESS SAFETY. В Биг Си мы их купили по 29 бат за килограмм(по акции). Взяли немного, штук 6 - только на пробу, а потом искали их на рынке, так как в магазине они закончились. Вот они, на мой вкус, были самыми сладкими и сочными из всех купленных нами мандаринов.
Надеюсь мой отзыв поможет вам при выборе цитрусовых, если решите провести свой отпуск в этой гостеприимной стране.
shmelikрекомендует
+.Спасибо за совет. Smile
04.03.2013
Полезный отзыв) Люблю мандаринчики) +
07.03.2013
я думаю , раз они такие "грязные",то это значит,что они выращены без всякие опасных добавок.потому что именно некрасивые плоды,бывают вкусными и полезными
хороший отзыв
11.04.2013
как я люблю мандариновый сок!