Опубликовано 21 Март, 2013 - 14:07

Мандарины ценный диетический низкокалорийный продукт, улучшающий обменные процессы в организме, обладающий укрепляющим, антимикробным, противовирусным действием, содержащий ряд витаминов: А, С, Д, В1, К.
Фрукты и сок из мандаринов рекомендовано употреблять при различных заболеваниях и соблюдении диет, а также приготовлении постных блюд.

На сегодня в магазине Магнит продаются марокканские мандарины сорта Ортаник. Сорт довольно крупный, четыре штуки «потянули» на 1,1 килограмма, цена 63,1 рубля за килограмм. Очень сочные, тонкая шкурка, хорошо чистятся, попадается небольшое количество зерен, вкус сладко-кисловатый, очень приятный.

Рекомендую для тех, кто любит сочные цитрусовые с лёгкой кислинкой.
Арсюшарекомендует
+ обожаю мандаринки!
Ничего себе, громадины какие+++
Как красиво Вы почистили мандаринку+ Love
Люблю мандарины Smile +
Отличный отзыв - мне сейчас очень пригодится
отпадные фото Exclamation Mark
Люблю мандарины..
+ какая красота Smile
+ вкусняшки Smile
Люблю мандарины + Smile
21.03.2013
Ой мандарины я могу есть килограммами. Smile
+, я тоже такие люблю
21.03.2013
Как здорово мандаринка очищена Laughing out loud
+. Красивый цветочек получился! Smile Тоже люблю марокканские мандарины Smile
22.03.2013
мароканские мандарины - самые любимые, только у нас они мелкие, в килограмме кучка приличная +
обожаю мандарины
Люблю мандаринки, красивое второе фото Smile +
+++ Очень люблю именно такие мандарины SmileInnocent ! Вкусные Smile
22.03.2013
Люблю больше всех фруктов мандаринки!+
люблю цитрусовые))+++
+ Какие вкусные фото Smile
22.03.2013
+, мне все-равно какие мандарины есть.нет "любимчиков", из разных сортов и производителей не всегда одинаково вкусные и сочные попадаются.не угадаешь.
22.03.2013
! Как красиво очистили, прямо как в мультике "Мы делили апельсин". Обожаю мандарины!!!
22.03.2013
+ люблю мандарины, не видела Органик!
один из любимых фруктов Smile +
Ну вот,теперь мандаринов захотелось))))+++++++++++++++
+ Аж мандаринчиков захотелось Smile
22.03.2013
а я больше всего наши люблю, абхазские! +)
22.03.2013
Красивый мандаринчик получился на втором фото! Big smile
23.03.2013
Я тоже очень люблю эти фрукты!!!
23.03.2013
У нас мелкие марокканские продают, очень вкусные Wink
Они такие вкусные Smile +
23.03.2013
Арсюша налегает на фрукты и зелень! Поддерживаю, весенний авитаминоз нам не грозит )
23.03.2013
Вы так красиво ее почистилли)) у меня на них аллергия...эх
+.Вкусный гибрид. Smile
23.03.2013
Всем спасибо за комменты, плюсы и комплименты Big smileSmile
Кто же не любит мандарины? Smile +
вкуснятина+
обожаю мандарины! Party
25.03.2013
Обожааю мандариныы Love
+++
Ещё 8 комментариев
  • 02.12.2019 - 07:19
    К сожалению, мои отношения с марокканскими мандаринками🍊 не сложились. Но варенье из них, самое вкусное. Рецепты моих блюд с мандаринками внутри)
    Всем привет!Сегодня я решила посвятить свой отзыв, самому новогоднему фрукту - мандарину. Думаю, мандарины все кушали, и уже перепробовали многие виды. Я перепробовала все мандарины, которые есть у меня в городе. И самыми вкусными и сладкими. Данные мандаринки на вид очень приятные.
  • 20.11.2018 - 16:42
    Включи свой Новый Год в полную силу. Мастер-класс творожно-мандаринового десерта. Как сделать ароматный сахар.
    Как хорошо, что у меня нет аллергии на цитрусовые, и я могу до опьянения объедаться ими. Думаю, даже если бы и была обнаружена подобная аллергия, это не было бы поводом отказаться от любимых фруктов. Мандарины, их запах,несомненно, значит где-то на подступах Новый Год.
  • 05.12.2017 - 18:44
    Это лучше чем мандарин
    Скоро новый год. А какой же новый год без мандаринов. Запах этих фруктов знаком каждому с детства. Сейчас в магазинах большой выбор, поэтому очень важно выбрать именно то, что нужно, а не то на что скидки. Хочу порекомендовать мандарины под названием клементина.
  • 04.11.2017 - 03:16
    Тайский ЗМЕИНЫЙ фрукт САЛАК, фото и полезные свойства. Как чистить, что внутри и как выращивать в домашних условиях?!
    Всем привет!   Тайский фрукт САЛАК, его еще называют змеиный фрукт салак или «Салакка» мне довелось попробовать на острове Пхукет в Таиланде, когда я попала на дегустацию экзотических фруктов.
  • 01.01.2013 - 21:27
    Расскажу как правильно выбрать мандарины и не разочароваться (+ ФОТО)
    Как известно, мандарины - обязательно есть на столе в новый год. Как правило, к новому году они падают в цене и в магазинах на полках их появляется столько.... как не запутаться в них... расскажу.Вообще мандарины нужно кушать круглый год. В них очень много витамина С и Д.
  • 31.12.2012 - 05:10
    Праздничное настроение, или «Мандариновый» Новый год
    Родиной мандарина считается Юго-Восточная Азия, а именно Китай и, по некоторым гипотезам, Индия. Однако мандарины уже давно считаются русскими национальными цитрусами.
  • Бейби-мандарины - эффектные малыши за недетскую цену! Стоит ли оно того? 🍊 Чем baby mandarine отличаются от обычных?
    Все началось с того, что я, покупая на рынке овощи, обнаружила на прилавке у продавца малюсенькие мандаринки. Без ценника. Но таааакие милые! Размером со сливу. Попросила взвесить немного на пробу. Продавец щедро отсыпала горсть, нахваливая невероятный вкус и аромат малышей мандаринок.
  • 28.01.2018 - 15:59
    Словно яркие частички солнышка. Сладкие! Сочные! Очень вкусные! Без косточек! (очень редко, может немножко попасться)
    В последнее время мандарины радуют своей ценой, зачастую их можно купить по скидке. Почему-то, в этом году, особенно хочется поесть мандаринов вдоволь. Видимо, не хватает витаминов. Катастрофически не хватает яркого солнца на небе!
  • 14.12.2018 - 14:29
    Сладкие и без косточек
    Доброго времени суток!   Мандарины давно уже не являются дефицитом в нашей стране. Купить мандарины можно в любое время года и в любых количествах. Но для меня они все равно ассоциируются с Новым Годом. Елка, Дед Мороз и мандарины.
  • 03.08.2020 - 09:37
    А зачем яблоки закапывать?
    Здравствуйте! Эта фраза из "Алисы в стране чудес" каждое лето, а точнее, через лето, встает во весь рост. Почему через год? Да все знают, что так плодоносят яблони. Так как-то получается, что через год они отдыхают, набирают силы. Есть способы изменить этот режим.
  • 23.06.2020 - 09:22
    Гнилые авокадо? Нет, Хаас. Рецепт вкусного и полезного завтрака за пять минут
    <><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><
  • 03.06.2020 - 05:21
    Рис в ананасе 🍍 Экзотическое тайское блюдо, которое порадует не только вкусом, но и внешним видом.
    Добрый день! Это отзыв об ананасе. Я вообще не фанат ананасов, потому что в России мне обычно попадаются неспелые и невкусные с волокнами между мякотью, которые застревают в зубах. А сок от таких неспелых ананасов обычно жжёт язык. То от дело ананас в Тайланде или на Мальдивах.
  • 04.08.2020 - 14:13
    Маракуйя . В каком состоянии плода можно есть. Можно ли её привезти из дальних стран
    До сегодняшнего дня я только слышала о таким фрукте и читала отзывы.   Но теперь и мне предоставилась возможность попробовать этот фрукт Маракуйю мне прислали из Испании, где она растёт.   Пришла в таком виде Темная, глянцевая поверхность. С твёрдой оболочкой, как скорлупа.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • Рассказываю как сделать освежающий охлаждающий напиток со вкусом корицы!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на лайм. Этот фрукт растёт много где, главное, чтобы было жарко. Со мной приключилась одна неприятная история на отдыхе в Латинской Америке, поэтому я расскажу вам как делать не надо!
  • 05.06.2020 - 20:15
    Тамаринд: что за фрукт и где купить. Вкусовые особенности. Показываю, какое необычное растение у меня выросло из его косточек
    Всем привет!!!! Тамаринд - это экзотический фрукт, относящийся к семейству бобовых. Его родиной считается восточная Африка. В народе тамаринд прозвали индийским фиником. И это вполне оправдано, ведь по вкусу он похож на него достаточно сильно.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 17.06.2020 - 17:48
    Киви — фрукт из далеких земель, из прекрасного вечного лета, там где водится в реках форель, где цикады поют до рассвета. Экзотический волосатый фрукт, похожий на птичку)
    Здравствуйте! Хочу рассказать о фрукте, который я стараюсь покупать часто, но не всегда доедаю даже то, что очистила от кожуры. Речь пойдёт о киви - одном из самых загадочных экзотических фруктов.
  • 04.06.2020 - 05:17