Опубликовано 21 Ноябрь, 2013 - 10:36

Я с полным правом могу назвать себя мандариновым маньяком. С наступлением сезона цитрусовых поглощаю их килограммами. И никогда, ни на какие цитрусовые не было аллергии,хотя за день запросто могла съесть пару кило.

Эти мандарины купили 18 ноября в гипермаркете "Лента". По ценнику и чеку они называются "Семейная покупка"-но никакой информации об этом производителе (упаковщике,импортере???) в интернете найти не могу. Так же на мандаринах нет ни единой наклейки. Брали именно их,потому что они продаются уже фасованные,в сетке, по 2 кило, а взвешивать из коробок и толкаться в очереди на весах было жутко лень.

Впервые вкусила сей чудо-фрукт 19 ноября,на сон грядущий. Съела буквально пару штук,потому что на вкус эти мандаринки так себе-водянистые,кисловатые,слабо выражен вкус. Чистить их тоже удовольствие ниже среднего-мякоть от шкурки отделяется в прямом смысле этого слова "с боем!". Чуть все ногти не оставила в мандарине. И чесалась-чесалась-чесалась всю ночь.. Еще раз повторюсь-у меня НИКОГДА не было никакой аллергической реакции на какие-либо цитрусовые вообще и мандарины в частности. Поэтому подумала,что просто кто-то покусал (ага-ага,полярные комары Smile ). Съела пару таблеток диазолина и довольная потопала на работу.

Вечером же,дождавшись своего личного раба по чистке мандарин (по совместительству супруга) усадила его за стол,пододвинула эти злосчастные фрукты иииии... понеслась душа в рай)))) за раз съела штук 6, ну и муж захомячил пару-тройку. Через полчаса сидим,смотрим телевизор и чешемся уже оба,как 2 блохастых Бобика. При чем у меня чешется ВСЕ! Когда включила свет, я думала, что мужа удар хватит (полостной хирург,между прочим, всякого в жизни повидал). ВСЕ тело в жутких волдырях.

Высыпания везде-руки,ноги,колени,грудь,живот. Чуть меньше на спине и шее,и совсем нет на лице.Кисти рук-вообще что-то невообразимое-свекольные,опухшие. (я съела уже 3 таблетки от аллергии, отзыв пишу спустя 12 часов,после того как обнаружили этот ужас-мне физически больно набирать текст. Таблетки сняли только зуд,ни опухоль,ни тянущее болевое ощущение никуда не уходит. Температура стабильно 37,7.) Мужу повезло чуть больше-у него легкая крапивница на руках и коленях,которая к утру после 2 таблеток тавегила практически прошла. Я не верю в совпадения, что у двух человек одновременно открылась аллергия. Зато я верю и знаю,что до того,как попасть на прилавки цитрусовые обрабатываются 5-6 а то и более раз. Используют и искусственные добавки,для того,чтобы они были слаще. И пестициды и фунгициды..

Я далеко не маленькая наивная девочка, и не помешана на натуральности. Прекрасно понимаю то, что довезти из-за границы красивые и вкусные фрукты без всевозможных обработок просто невозможно! Как типичное дитЕ перестройки ела супы из бульонных кубиков, с удовольствием пила псевдо-сок из кислотного концентрата инвайт-просто-добавь-воды и грызла какую-то невероятную шипучку "5+", после которой язык был интенсивно-фиолетового цвета))) И ничего,живая)) Не мутировала,вторая голова не выросла и даже сыпи никакой не было. Мне вообще кажется, что после такого закаленного химозной промышленностью детства мой организм и в атомном реакторе выживет! Ан нет! Скосило на безобидных с первого взгляда мандаринах! При чем производители-продавцы клятвенно божатся,что вся бяка остается только в шкурке. С учетом того,что я все фрукты и овощи мою с щеткой и мандариновая кожура в мой рацион не входит-откуда такая реакция у организма-загадка.

Категорически не рекомендую!!! Ничего против мандарин не имею,но именно эти, "Семейная покупка", безо всяких опознавательных знаков и непонятно чем обработанные не куплю больше никогда.И других любителей этих новогодних рыжиков, а особенно тех, у кого есть маленькие дети хочу предостеречь от покупки.

Nasjaне рекомендует
Shock ничего себе... Oups
Даа уж Puzzled учитывая приближение главного мандаринового праздника, отзыв прямо-таки своевременный!..
21.11.2013
Alenka_Mad Mermaid,кстати,с заявлением о том,что лицо не пострадало я поторопилась. у меня правую щеку и веко так раздеребанило,что даже улыбаться больно))Жду мужа с работы,каааак выскочу из--за угла, каааак напугаю несчастного Crazy
21.11.2013
Laughing out loudSad да уж.. как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно..)
А я еще подумала, ничего себе везение, что лицо не постигла та же участь.. Oups
Мужу удачи Laughing out loud надеюсь отделается легким испугом..)))
17.12.2013
Мы с мамой поели хурмы неделю назад и отравились ей!
Я в шоке Exclamation Mark Что к нам везут Quest
21.12.2013
Victoria's Secret, скажем "спасибо" нашей таможне и экологическому контролю!)
мандарины - это новогодние семечки) Laughing out loud
17.12.2014
Ребенок съел мандарин, не мешок ни киллограм где-то 1-2 маленькие штучки
Супрастин не помогал дальше кололи укол преднизолон
Раздулись ноги руки, глаза распухли, вся в пятнах, ненавижу теперь мандарины.
Ни когда не думала что аллергия может быть такая, теперь в нашей семье не то что к мандаринам ни к каким цитрусовым не подходят и близко
Тоже ели в конце ноября, и куплены не где то на рынке а в одном из гипермаркетов
  • 02.12.2019 - 07:19
    К сожалению, мои отношения с марокканскими мандаринками🍊 не сложились. Но варенье из них, самое вкусное. Рецепты моих блюд с мандаринками внутри)
    Всем привет!Сегодня я решила посвятить свой отзыв, самому новогоднему фрукту - мандарину. Думаю, мандарины все кушали, и уже перепробовали многие виды. Я перепробовала все мандарины, которые есть у меня в городе. И самыми вкусными и сладкими. Данные мандаринки на вид очень приятные.
  • 20.11.2018 - 16:42
    Включи свой Новый Год в полную силу. Мастер-класс творожно-мандаринового десерта. Как сделать ароматный сахар.
    Как хорошо, что у меня нет аллергии на цитрусовые, и я могу до опьянения объедаться ими. Думаю, даже если бы и была обнаружена подобная аллергия, это не было бы поводом отказаться от любимых фруктов. Мандарины, их запах,несомненно, значит где-то на подступах Новый Год.
  • 05.12.2017 - 18:44
    Это лучше чем мандарин
    Скоро новый год. А какой же новый год без мандаринов. Запах этих фруктов знаком каждому с детства. Сейчас в магазинах большой выбор, поэтому очень важно выбрать именно то, что нужно, а не то на что скидки. Хочу порекомендовать мандарины под названием клементина.
  • 04.11.2017 - 03:16
    Тайский ЗМЕИНЫЙ фрукт САЛАК, фото и полезные свойства. Как чистить, что внутри и как выращивать в домашних условиях?!
    Всем привет!   Тайский фрукт САЛАК, его еще называют змеиный фрукт салак или «Салакка» мне довелось попробовать на острове Пхукет в Таиланде, когда я попала на дегустацию экзотических фруктов.
  • 01.01.2013 - 21:27
    Расскажу как правильно выбрать мандарины и не разочароваться (+ ФОТО)
    Как известно, мандарины - обязательно есть на столе в новый год. Как правило, к новому году они падают в цене и в магазинах на полках их появляется столько.... как не запутаться в них... расскажу.Вообще мандарины нужно кушать круглый год. В них очень много витамина С и Д.
  • 31.12.2012 - 05:10
    Праздничное настроение, или «Мандариновый» Новый год
    Родиной мандарина считается Юго-Восточная Азия, а именно Китай и, по некоторым гипотезам, Индия. Однако мандарины уже давно считаются русскими национальными цитрусами.
  • Бейби-мандарины - эффектные малыши за недетскую цену! Стоит ли оно того? 🍊 Чем baby mandarine отличаются от обычных?
    Все началось с того, что я, покупая на рынке овощи, обнаружила на прилавке у продавца малюсенькие мандаринки. Без ценника. Но таааакие милые! Размером со сливу. Попросила взвесить немного на пробу. Продавец щедро отсыпала горсть, нахваливая невероятный вкус и аромат малышей мандаринок.
  • 28.01.2018 - 15:59
    Словно яркие частички солнышка. Сладкие! Сочные! Очень вкусные! Без косточек! (очень редко, может немножко попасться)
    В последнее время мандарины радуют своей ценой, зачастую их можно купить по скидке. Почему-то, в этом году, особенно хочется поесть мандаринов вдоволь. Видимо, не хватает витаминов. Катастрофически не хватает яркого солнца на небе!
  • 14.12.2018 - 14:29
    Сладкие и без косточек
    Доброго времени суток!   Мандарины давно уже не являются дефицитом в нашей стране. Купить мандарины можно в любое время года и в любых количествах. Но для меня они все равно ассоциируются с Новым Годом. Елка, Дед Мороз и мандарины.
  • 03.08.2020 - 09:37
    А зачем яблоки закапывать?
    Здравствуйте! Эта фраза из "Алисы в стране чудес" каждое лето, а точнее, через лето, встает во весь рост. Почему через год? Да все знают, что так плодоносят яблони. Так как-то получается, что через год они отдыхают, набирают силы. Есть способы изменить этот режим.
  • 23.06.2020 - 09:22
    Гнилые авокадо? Нет, Хаас. Рецепт вкусного и полезного завтрака за пять минут
    <><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><
  • 03.06.2020 - 05:21
    Рис в ананасе 🍍 Экзотическое тайское блюдо, которое порадует не только вкусом, но и внешним видом.
    Добрый день! Это отзыв об ананасе. Я вообще не фанат ананасов, потому что в России мне обычно попадаются неспелые и невкусные с волокнами между мякотью, которые застревают в зубах. А сок от таких неспелых ананасов обычно жжёт язык. То от дело ананас в Тайланде или на Мальдивах.
  • 04.08.2020 - 14:13
    Маракуйя . В каком состоянии плода можно есть. Можно ли её привезти из дальних стран
    До сегодняшнего дня я только слышала о таким фрукте и читала отзывы.   Но теперь и мне предоставилась возможность попробовать этот фрукт Маракуйю мне прислали из Испании, где она растёт.   Пришла в таком виде Темная, глянцевая поверхность. С твёрдой оболочкой, как скорлупа.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • Рассказываю как сделать освежающий охлаждающий напиток со вкусом корицы!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на лайм. Этот фрукт растёт много где, главное, чтобы было жарко. Со мной приключилась одна неприятная история на отдыхе в Латинской Америке, поэтому я расскажу вам как делать не надо!
  • 05.06.2020 - 20:15
    Тамаринд: что за фрукт и где купить. Вкусовые особенности. Показываю, какое необычное растение у меня выросло из его косточек
    Всем привет!!!! Тамаринд - это экзотический фрукт, относящийся к семейству бобовых. Его родиной считается восточная Африка. В народе тамаринд прозвали индийским фиником. И это вполне оправдано, ведь по вкусу он похож на него достаточно сильно.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 17.06.2020 - 17:48
    Киви — фрукт из далеких земель, из прекрасного вечного лета, там где водится в реках форель, где цикады поют до рассвета. Экзотический волосатый фрукт, похожий на птичку)
    Здравствуйте! Хочу рассказать о фрукте, который я стараюсь покупать часто, но не всегда доедаю даже то, что очистила от кожуры. Речь пойдёт о киви - одном из самых загадочных экзотических фруктов.
  • 04.06.2020 - 05:17