Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 18:58

За чаем Curtis я обычно наведываюсь в Fix Price. Вкусов там не так много, зато цена самая выгодная. Вкус "Mango & Berries" я попробовала последним на данный момент, но он оказался довольно приятным.

Общая информация:

• Цена - 55 рублей.
  • В пачке 20 пирамидок массой по 1,7 гр.
  • Срок годности - 2 года.
  • Где купить? Магнит, 5ка, Ашан, Fix Price, МЕТРО и т.д. Я покупала в Fix Price.

Упаковка представляет собой красивую и яркую картонную коробочку. Изначально на ней была защита от вскрытия.

Описание вкуса

Чёрный ароматизированный листовой чай с лемонграссом, цедрой апельсина и ароматом манго и малины в пирамидках

Чай в пирамидках Curtis Mango & Berries отзыв

Состав указан на дне коробки.

Чай в пирамидках Curtis Mango & Berries отзыв

Листовой чёрный чай, ароматизатор манго, цедра апельсина, лемонграсс, ароматизатор малина, лепестки календулы и подсолнечника.

Крышка коробочки откидывается. Закрывается надёжно. Таким образом, чайные пакетики надолго сохраняют свежесть.

Содержимое

В пачке находятся 20 пакетиков в форме пирамидок. И нить, и материал, из которого сделаны пирамидки, являются достаточно крепкими.

Аромат

Ягодный, слабый, но вполне натуральный.

Заваривание

Я предпочитаю заливать пакетик крутым кипятком. Время стандартное - 5 минут. Но я обычно настаиваю чай минуты 2 максимум, так как не люблю излишнюю крепость. Практически сразу после заваривания напиток приобретает красивый коричнево-золотистый оттенок.

Вкус

Мягкий, приятный, чуть сладковатый. Возникает ощущение, будто в чай добавили немного малинового варенья. Манго как таковой не чувствуется, только малина. Вкус хоть и не слишком яркий, но зато и ароматизаторы здесь не слишком "навязчивые". Чай приятно пить, сахар в него я не добавляю. Пакетик использую только для разовой заварки, при повторной чай становится практически безвкусным.

Итог

Несмотря на то, что в чае ощущается лишь малина, а не манго, 4 балла он заслужил. Для разнообразия можно попробовать.

Annelisaрекомендует
13.12.2019
Увижу, обязательно куплю!!!
И конфеты мои любимые с детства 🍍 😋
  • 19.08.2020
    Здравствуйте. Уже редко встретишь семью где заваривают чёрный чай в заварном чайнике. Сейчас всё больше используют чай в пакетиках, быстро и удобно. Но в пакетиках обычно используют самый низкосортный чай, добавляя ароматизаторы и усилители вкуса.
  • 28.11.2019
    Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам о чае Curtis со вкусом манго и малины. Этот чай я купила в магазине "Мария ра" за 70 рублей по скидке, без скидки он стоит 98 рублей. Начнём с дизайна упаковки. На ней изображены манго, малина, чайный пакетик, способ заварки, описание чая и состав.
  • 07.02.2018 - 16:09
    Это что, каркаде?? Краситель – наше всё? СРАВНЕНИЕ НАТУРАЛЬНОЙ МАЛИНЫ И МАЛИНОВОГО ЧАЯ ОТ "КЁРТИС" на лимоне. Покажу что ВНУТРИ у чайного пакетика
    Всем привет. Последнее время я могу назвать себя чайным маньяком. Хочу попробовать ВСЕ чаи. Манговый уже почти кончился, купила я с малиной и шиповникм, называется "летние ягоды", именно то, что нужно холодной зимой. Немного о вкусах, красителях и холодах.
  • 03.05.2019 - 04:12
    Разведенное в воде варенье - напиток детства. Curtis Blue Berries Blues напомнит о нем лишь ароматом.
    Кёртисы все не заканчиваются... Приходится пробовать. И ведь не ахти какой удивительный чай - не самый крепкий, не самый вкусный, некоторые сочетания и вовсе показались провальными. Но от покупки очередной симпатично оформленной упаковки, содержащий заветные пирамидки, удержаться сложно.
  • 25.03.2019 - 18:34
    Горячий свежесваренный компот с мятным ароматом. "Прохладные ягоды" - и такой чай имеет право на существование. Совет по завариванию для достижения идеального вкуса.
    Бренд Curtis является одним из моих чайных фаворитов. У них очень широкий ассортимент, который включает в себя разнообразные вкусы. Есть в пирамидках, в сашетах (пакетик), просто рассыпной, ассорти и даже в подарочной упаковке.
  • 05.02.2020 - 11:36
    Очень ягодный чай 🍇 🍓 или любителям малиново-смородинового варенья посвящается..также посмотрим, что же скрывается внутри пирамидки.
    Здравствуйте ! Я большой любитель различных чаев, мне нравится черный, зеленый, улун, фруктовый, с фруктовыми добавками и я всегда ищу что-нибудь новое. Единственное, по утрам вместо чашки свежесваренного кофе, я пью чашку свежезаваренного сладкого и крепкого чая.
  • 09.10.2020 - 14:33
    Первое разочарование в фирме Curtis
    Данный чай- новинка среди товаров Curtis, и доступна в продажу с лета 2020 года. В упаковке насчитывается 20 пирамидок, каждая из которых содержит по 1,8 грамма листового чая с добавками. Меня заинтересовал состав чая, ведь у данной марки очень хороший вкус напитка.
  • 15.02.2018 - 17:18
    Curtis Delicate Mango - ещё один манго?! только теперь в пирамидках! Давайте вместе сравним пирамидку и пакетик, а также произведем вскрытие!
    ВСЕМ САЛЮТ!   Я большой любитель чая. Конечно больше всего я ценю дорогие сорта крупнолистового чая. Но правда жизни такова, что мне просто некогда устраивать чайные церемонии, хочется быстро приготовить свой любимый напиток, пока дети не вырвали кружку из рук.
  • 21.01.2015 - 09:05
    Все таки curtis меня разочаровывает , скажем прямо чай не самый лучший.
    Здравствуйте.   Я продолжаю рассказывать о зеленом пакетированном чае с добавками и сегодня речь пойдет о марке curtic .     Уже неоднократно я приобретала чаи этой марки и каждый раз оставалась в смешанных чувствах, но тем не менее раз за разом мне хотелось давать ему шансы и вот я вновь купила…
  • 29.03.2019 - 17:27
    Чай с ароматом винишка? А что, оригинально. Как вино превратилось в сок, а затем почти в водицу с невыразительным вкусом.
    Серьезный, строгий и сдержанный черный чай. И взбалмошная, легкомысленная, пьянящая изабелла.   Смелое сочетание несовместимого, оно может оказаться либо неожиданно оригинальным и интересным, либо странным и совсем провальным.
  • 07.11.2017 - 09:46
    Чай с АРОМАТОМ лимона. В этот раз производитель не обманул.Осторожно, всем пить нельзя!
    Чай купила по акции в Ашане: два покупаешь третий в нагрузку ) Я люблю необычные чаи, с разными вкусами, но насыщенные, терпковатые и при этом ароматные. Судя по названию обычный черный чай с лимоном. Только лимона в чае нет, точно также как и в другом чае Curtis с ароматом питахайи . Итак.
  • 27.09.2020 - 09:11
    Обычные ошибки при приготовлении чая Earl grey.
    На протяжении многих лет я являюсь преданной фанаткой Greenfield. Я попробовала у производителя всевозможные новые вкусы, разные варианты заваривания чая и наверное, весь ассортимент производимого чая. Но тут в магазине по акции увидела чай Curtis и захотелось попробовать что-то новенькое .
  • 09.10.2020 - 14:33
    Первое разочарование в фирме Curtis
  • 20.08.2020 - 09:58
    Чай в пакетиках GREENWAY TeaVitall Express Steam 8 - Чай для здоровья дыхательной системы? Возможен ли хороший эффект от подобного чаепития?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Вы когда-нибудь были в фитобарах? Меня туда постоянно водила мама, - и угощала конфетами, если я выпью всю чашку.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 19.10.2020 - 14:37
    ✦ Что представляет собой молочный улун Greenfield в пирамидках? ✦ Процесс заваривания, а так же описание вкуса и аромата. Куплю ли его снова? ✦
    Здравствуйте!   Насколько себя помню, я всегда любила различные чаи. Да и сейчас на моей полочке на кухне их всегда не менее 8-10 видов, при чем самых разных.
  • 12.10.2020 - 20:18
    Насыщенный вкус листового Иван-чая в сочетании с классическим черным чаем и апельсином от Biopractika. Взбодрит вас утром и подарит силы на весь день!
    Привет всем! Сегодня поделюсь отзывом на натуральный чай от компании Biopractika. Думаю, уже все знаю о том, что в пакетированных чаях обычно собрана пыль от листьев, которая пользы нашему организму не приносит. Но все мы ленимся заварить хороший качественный чай!
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 15.08.2020 - 14:52