Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 20:56

Признаюсь честно, на покупку этого йогурта меня сподвигло оформление упаковки. Да и как пройти мимо диснеевской принцессы? Всё-таки молодцы маркетологи, работу свою знают хорошо.

Итак, расскажу сегодня про Йогуртный воздушный мусс Даниссимо "Манговый сорбет двухслойный с киви".

Йогуртный Воздушный мусс Даниссимо Манговый сорбет двухслойный с киви

Двухслойный. Массовая долей жира 5,6%. Содержание молочнокислых микроорганизмов - не менее 1х10 в 7 степени КОЕ\г.

• Покупала в "Карусели", отдала что-то около 40 рублей.

Продукт упакован в пластиковый стаканчик с фольгированной крышкой.

Йогуртный Воздушный мусс Даниссимо Манговый сорбет двухслойный с киви
Везде и всюду мы видим рисунок знаменитой русалочки из мультфильма. Как ни крути, изображения морской красавицы избежать не удастся.

Йогуртный Воздушный мусс Даниссимо Манговый сорбет двухслойный с киви
Упаковка информативная, можно прочитать и состав, и вес, и сроки годности. Всё на месте, ничего от покупателя не скрывают.

Йогуртный Воздушный мусс Даниссимо Манговый сорбет двухслойный с киви
Баночка довольно крупненькая для подобного рода продуктов.

• Объём: 140 мл.
  • Состав:

Йогурт сладкий (нормализованное молоко, сахар, желатин, ароматизатор, эмульгатор - Е4726, загуститель - каррагинан, йогуртовая закваска), наполнитель (вода, кусочки киви, пюре киви, сахар, сахарный сироп, стабилизаторы - Е1442, гуаровая камедь, регуляторы кислотности - цитраты натрия, лимонная кислота, красители Е141(II), каротины, ароматизатор), может содержать следы глютена, соевого лецитина, яйца куриного и орехов

Если посмотреть на донышко, то можно заметить, что оно прозрачное и совсем не скрывает содержимое: подушка" из киви, на которой возлежит воздушный мусс. Видно не только косточки, но и кусочки мякоти.

Открываем.

Йогуртный Воздушный мусс Даниссимо Манговый сорбет двухслойный с киви
Консистенция хорошо взбитого мусса.

Погружаем ложечку. Продукт довольно плотный, форму держит, не растекается.

Йогуртный Воздушный мусс Даниссимо Манговый сорбет двухслойный с киви
Внизу уже виднеется слой киви.

Йогуртный Воздушный мусс Даниссимо Манговый сорбет двухслойный с киви
Мусс мне понравился, он очень нежный и воздушный с небольшим количеством сахара. "Подушка" из киви жидковата, её очень мало, могли бы положить побольше. Чувствуется приятная кислинка.

Манго я не нашла. Даже намёка на него нет. Да и сорбет в моём понимании - это нечто совсем другое.

Сорбет — замороженный десерт, приготовленный из сахарного сиропа и фруктового сока или пюре. Вместо фруктового наполнителя возможно также использование алкогольных напитков.

Иногда сорбет замораживают не полностью и употребляют его в качестве холодного напитка

Йогуртный Воздушный мусс Даниссимо Манговый сорбет двухслойный с киви
Йогуртовый продукт довольно вкусный, но за введение в заблуждение потребителя не могу поставить оценку выше тройки.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Много сладкого киви
  • Насыщенный вкус манго
  • Не приторно
  • Очень воздушный
Недостатки
  • Не чувствую вкуса манго
  • Состав
  • Химозный привкус
04.06.2019
Я брала с другим вкусом. Мне понравился. Smile
04.06.2019
Манго где-то потерялось не только у вас, но и у меня, я его не нашёл. Big smile
05.06.2019
Мне понравился вкус/)