Опубликовано 26 Август, 2020 - 12:38

год или более

Всем привет.

Я очень люблю радовать себя новыми вещами. И, конечно, у меня есть несколько любимых магазинов, где я всегда могу что-то присмотреть для себя.

Mango я не могу назвать своим любимым магазином, но вещей у меня оттуда уже предостаточно.

Mango, Сеть магазинов

Внешний вид

Магазины Mango всегда выглядят красиво и стильно. Оформление невычурное, светлые тона, нет раздражающих ярких красок.

Размеры помещений обычно всегда большие. Была в разных городах, и мелких точек не видела ни разу.

В зале всегда очень чисто, вещи не валяются, сложены ровными стопками. Продавцы следят за чистотой в зале, это очень заметно.

Ассортимент в магазине довольно разнообразный. Представлена только женская одежда. В основном более классический стиль, откровенно спортивных вещей нет.

Мне далеко не все нравится, но найти что-то подходящее несложно.

Помимо одежды есть обувь. По поводу качества ничего сказать не могу, ни разу не брала. Но модели интересные, на мой взгляд.

Есть также немного бижутерии. Но она откровенно дорогая. 1000 рублей за пластик отдавать просто жалко.

Качество

Особых претензий не имею. Вещи вполне качественные. Многие я ношу уже лет 5 и они, как новые.

Единственное, что мне не нравится - это джинсы. Почему-то очень быстро рвутся, даже на пол сезона не хватает.

Цены

Я не могу сказать, что цены здесь бюджетные, но всяко дешевле той же Зары, а качество ничем не хуже.

Можно спокойно найти приличные вещи по приемлемым ценам.

Персонал

Как и в большей части подобных сетевых магазинах, в Mango никто к вам не подходит. Консультанты постоянно в зале или на кассе, но активных продаж обычно не делают. Но в случае необходимости всегда помогут и подскажут.

Мои покупки

Конечно, далеко не все вещи дожили до сегодняшнего дня, но большая часть покупок все же до сих пор активно участвует в моей жизни.

Начну с самого неудачного сегмента - это джинсы. Модели всегда классные, очень разнообразные, но , к сожалению, какие-то хилые. У меня обе пары порвались буквально через полгода. Но к плюсам могу отнести то, что ткань не растягивается, и джинсы не теряют форму. А это свойственно очень многим бюджетным брендам. Хотя, Манго балансирует где-то на грани бюджета и мидл-маркета.

Ко всему же остальному у меня претензий нет.

Например, уже лет 5 я ношу вот эту обалденную черную рубашку. Я искала такую очень долго, и обнаружила только в Манго. Качество шикарное, рубашка мягкая, очень приятная в носке.

Ещё одна рубашка, но уже яркая. Она чуть хуже по качеству. Купила ее, примерно, в одно время с чёрной, но она выглядит не так хорошо.

Очень интересная бордовая кофта с пикантной спиной. Обожаю носить ее с простыми джинсами.

Передняя часть однотонная, простая, чтобы не перебивать интересную спинку.

Красный свитер, очень теплый. Сейчас он мне уже не очень нравится, ношу его исключительно дома, но раньше таскала просто постоянно. До сих пор свитер в идеальном состоянии, нигде ни одной ниточки не торчит.

Верхняя одежда также есть в ассортименте магазина. Куртка приличная, теплая, но сейчас я ее не ношу, как-то разонравилась. Типичные девочки. 😀

Ну и последняя покупка - это милейшая футболка с мопсом. Качество шикарное, ткань мягкая, очень приятная к телу.

Кратко по итогам:

• Для меня Mango не стал любимым магазином, но захожу я туда довольно часто. Цены хоть и не бюджетные, но вещи отбивают каждую копеечку. Это, наверное, единственный магазин, где мне ни разу не попадались косячные вещи. Ну за исключением джинс, здесь минус, конечно. И не только я так считаю. Моей подруге также не везет здесь с джинсами.

• Персонал ненавязчивый. За все время покупок в данной сети ко мне ни разу не подходили. Для кого-то это минус и плохой сервис, для меня же идеально. Если мне нужна помощь, я сама обращусь к консультантам. Терпеть не могу все эти "Вам помочь?".
  • Ассортимент магазина мне нравится с каждым годом все больше, но хотелось бы чуть больше простых вещей и спортивных. Те же худи или свитшоты. Да, они здесь есть, но, в основном, с символикой марки. Не понимаю, зачем мне футболка с надписью "Mango". 😀

Плюсы:

• Ассортимент
  • Приемлемые цены
  • Хорошее качество
  • Ненавязчивый персонал

Минусы:

• Джинсы быстро рвутся

Вывод:

Mango я однозначно рекомендую. Знаю, что многим не нравится ценовая политика, но я считаю, что она вполне соответствует качеству вещей.

Достоинства
  • Вещи соответствуют модным тенденциям
  • Вещи хорошо сидят на фигуре
  • Высококачественная ткань
  • Идеальный крой
  • Качество
  • Модная одежда
  • Приемлемый сервис
  • Приятная атмосфера
Недостатки
  • Джинсы быстро рвутся
Filin6667рекомендует
26.08.2020
Я тоже люблю манго, но у нас закрыли в городе сетевой магазин, покупаю на WB.
28.08.2020
Ого, даже странно. Это во время карантина позакрывали?
Нет, раньше года 1,5 или 2 назад
26.08.2020
я люблю закупаться в манго по распродаже, если брать новые коллекции - цена бывает завышена
28.08.2020
Могу согласиться. Действительно есть уж очень дорогие вещи
26.08.2020
У меня тоже есть пару вещей из манго, но не очень довольна качеством кроя, хотя ткани у них неплохие
28.08.2020
У меня и с кроем, и с тканями все хорошо пока)
26.08.2020
И я люблю манго😍 но бывают цена не соответствует товару( поэтому лучше идти в сезон скидок😉
28.08.2020
Везде лучше во время скидок Big smile
26.08.2020
Мне нравятся вещи Манго, бывают и правда завышенные цены на откровенный хлам. Жаль у нас нет такого магазина, приходится заказывать на WB и Lamoda
28.08.2020
Я тоже на ВБ стала заказывать в последнее время
Раньше мне нравился Манго, когда шили на испанских фабриках, сейчас мэйд ин Бангладеш качество упало раз в 10, вещей хватает максимум на 2 сезона носки. Вещи манго, которым уже 10 лет до сих пор как новые. Манго уже не то 😔
28.08.2020
Возможно. Многие так говорят, но я пока не замечала ухудшение
Один из моих любимых магазинов Smile
26.08.2020
О, вижу фотку из Севкабеля))
Для меня Манго - уникальный магазин. Big smile Уникален он тем, что сколько раз я туда заходила, но с покупкой ещё ни разу не ушла Big smile
Классное место))
Ахах, странно. Мне там все хочется взять обычно
26.08.2020
бываю там иногда) хороший выбор одежды
26.08.2020
А я с Манго не особо дружу. Их верх мне часто не подходит по росту: если рубашка, то как платье, и рукава длиннющие Big smile А джинсы мне очень нравятся в Заре, годами их ношу
28.08.2020
Кстати, про джинсы Зара не ты первая говоришь. Надо хоть одну пару взять на пробу
26.08.2020
Я тоже из тех, кто считает цены манго завышенными) но сумки/рюкзаки у них реально качественные, стоят своих денег!!
28.08.2020
Могу согласиться, все же многое дороговато
26.08.2020
И Я тоже заказываю манго на WB)
28.08.2020
А там хоть выбор есть. Та же Ламода для меня вообще неудобная а плане выбора
26.08.2020
Я раньше очень любила манго, но сейчас редко покупаю там вещи. Но бывает, что нахожу очень интересные экземпляры.
Очень мне ваша пикантная кофта понравилась)
28.08.2020
Спасибо)) всем эта кофта нравится))
  • 21.03.2018 - 17:16
    Долой рюши, воланы, розы и прочие леопарды! Крутая одежда для женщин с роскошными формами. Небольшие хитрости в приобретении дорогой одежды по доступным ценам. Violeta by Mango. Фото покупок с ценами.
    Последние 6 лет мой размер балансировал от 50 размера до 60. И всегда передо мной остро стоял вопрос, как же выглядеть стильно с такой шикарной фигурой. Постоянно интересовалась, почему многие дизайнеры одежды считают, что девушки размера XXl не достойны носить стильные красивые наряды, почему…
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 20.03.2015 - 23:34
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 04.10.2020 - 10:32
  • 24.09.2020 - 13:24
  • Кари — все для людей, все для народа. Лучший антикризисный магазин. 3 700 рублей = 4 пары обуви, среди них ботинки из натуралки почти за 3 К.
    Знакомство с КАРИ было спонтанным даже не помню сколько лет назад. Наверное, когда появились баллы "Спасибо" от Сбербанка. Именно в этом магазине можно было их списать. Мы с мужем туда и отправились. Тогда купили несколько пар кроссовок, мне балетки, еще что-то.
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 31.08.2020 - 14:18
    ❤ Леди-бомж или стильная штучка? O'STIN - мои модные удачи и модные провалы🐒 Почему я туда всё-таки захожу? ❤
    В сеть Остин меня когда-то привели финансовые проблемы. В секонд-хенды я не хожу, а в дорогих магазинах в то время ничего купить себе не могла. Но однажды зашла в O'stin-дисконт в своём районе, живу в Киеве.
  • 11.09.2020 - 08:44
    “Оптовый Фикс Прайс” 😁Мои удачные покупки в Светофор г. Дзержинский МО_Фото внутри магазина - товары, цены, что я не ожидала там увидеть
    Огромная коробка орешков со сгущенкой за 93 рубля , верхняя одежда ребёнку за 300 рублей! Эти и другие покупки, а также за какими товарами планирую вернуться в Светофор - в отзыве. Магазин торговой сети Светофор Московская обл. г.
  • 🔶🔶Что я нашла в магазине Familia? Что меня возмутило? + Мои покупки 2020
  • 03.08.2020 - 08:44
  • 08.08.2020 - 20:01
    Фотки и цены! Классное место, где можно купить УНИКАЛЬНЫЕ вещи! Я хожу туда, не потому что у меня нет денег. А потому, что не хочу покупать китайский ширпотреб
    Этот магазин я обнаружила совершенно случайно, переехав в район, где он находится и озадачившись вопросом, почему тут люди совсем по другому одеты, нежели в других районах. Оказалось, вся округа тарится в Мегахенде. Я решила тоже туда пойти и случайно попала на 90 скидку.
  • 24.09.2020 - 13:01
    Цыгане-попрошайки, зеленая картошка, вечные очереди, грязь и хамство, схемы обмана на кассе. Стараюсь как можно реже посещать этот магазин.
    Здравствуйте!!!   Магазины Дикси есть почти в каждом городе, эта сеть существует с 1993 года. Стоит такой магазин и на нашей улице, ассортимент продуктов вроде неплохой, есть все товары повседневного спроса, цены приемлемые и часто бывают акции на товары, но вот благодаря их ужасной организации…