Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 17:45

Приветствую всех любительниц обрезного маникюра и хочу поведать вам о своей находке: сенсорный аппарат для маникюра VITEK VT-2205 W.

Цель покупки: побег от маникюрных щипчиков, которые, благодаря неумелому, но настойчивому использованию, каждый раз превращали мои неухоженные, но нормальные пальцы в окровавленные и еще более неухоженные (после чего я стыдливо прятала руки от коллег и еще более стыдливо шла на салонный маникюр)

Результат: красивые ногти и кожа вокруг них. А также, как неожиданный бонус – потрясающий педикюр! Итак, обо всем по порядку.

Плюсы данного набора:

1)Удобный кейс, в который помимо стандартной начинки легко умещается все, что может понадобиться вам для маникюра

2)Высокая мощность работы, 5 скоростей вращения

3)Наличие реверса, благодаря чему насадка может вращаться в двух направлениях

4)Подсветка. С оговоркой – хороша при недостаточной освещенности, во остальных случаях ее лучше отключать

5)Работает от сети (жирный плюс, т.к. моя электрическая пилка School работает только от батареек и держит отличную мощность только при первом разе использования)

6)Удобно лежит в руке

7)Нет лишних насадок

Минусы набора: 1)В комплект не входит насадка – игла для «ювелирной» работы, поэтому окончательный лоск навожу ремувером и металлической лопаткой

2)Короткий шнур

3)Время. Первоначально ноги – руки обрабатывала за 2,5 часа. Сейчас укладываюсь в час-полтора

Рассмотрю подробнее каждую насадку (слева – направо).

)Диски разной зернистости. Необходимы для придания формы ногтю. Работают неплохо, особенно для экспериментов по изменению формы. Однако, после обработки дисками, по краю ногтя лучше пройтись мягкой пилкой – для создания идеально ровного и гладкого края.

2) Насадка конусообразная. Идеальна для снятия отросшей кутикулы, а также «неаккуратностей» по бокам ногтя. Рекомендую использовать следующим образом: если вы ведете по основанию ногтя слева направо, то насадка должна вращаться в противоположную сторону. Также следите, чтобы насадка не начала образовывать борозды на ногтях!Шелуху от кожи и ногтей я смахиваю специально приобретенной для этой цели зубной щеткой

в процессе...
в процессе...

3)Насадка овальная. Отлично шлифует боковые валики. Правило работы такое же, как у предыдущей: крутиться насадка должна в направлении, противоположном движению прибора. Еще благодаря этой насадке я избавилась от вросшего ногтя легко и с удовольствием)))

после и до обработки ногтя
после и до обработки ногтя

4) Шлифовщик. Единственная вещь в наборе, с которой никак не удавалось подружиться, т.к. она оставляла ногтях подобие царапин на стекле((( Хороший результат дает лишь движение по ногтю снизу вверх и вращение насадки слева направо.

5) Фетровая насадка. Сглаживает следы и выравнивает поверхность после шлифовки. Однако, чудес ждать не стоит: зеркального блеска ногтей (как после полировщика-бафика) вы не добьетесь

6) Насадка для удаления мозолей. Вот это бомба! Ах, если бы я узнала об этой малютке до приобретения хваленой пилки Шолль…Ножки эта штучка обрабатывает отлично и эффект мягких и гладеньких пяточек сохраняется до 7 дней (я даже крем не наношу за ненадобностью).

Маникюр завершаю нанесением на ногти любимого масла- Умное масло: 3 масла в одном.

Общие рекомендации:

Цена в магазинах варьируется от 2000 руб до 2500руб. (причем, как ни странно 2500 р. – цена в фирменном магазине Витек). Так что перед покупкой мониторьте рынок.Как бы ни был велик соблазн начать с маникюра, все же рекомендую отточить мастерство на ногах (своих или любимого) – так вы сможете на собственной кутикуле понять, что это за зверь такой – аппарат для маникюра. Удачи!

♣♣♣♣♣♣♣♣Отзывы о моих помощниках♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣

Блендер Philips

Стиральная машина Siemens

Электронная книга ONYX BOOX

Эпилятор Philips SatinPerfect

Достоинства
  • справляется со своей задачей на отлично
Недостатки
  • не хватает важной насадки
03.02.2016
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как вынуть насадку из машинки? Никак не могу разобраться Sad
Да, выходят они сложновато. Некоторые удается подцепить ногтем, а особо вредные я вытаскиваю, подцепив насадку тонкой маникюрной лопаткой.
05.02.2016
Спасибо большое!
21.02.2016
Спасибо за отзыв,смотрю на этот набор.
Скажите,а полировщик хорошо полирует ногти?До блеска или еще нужно дорабатывать? И как по вашему,насадок надолго хватит?
AlyaBerg , полировщик хорошо снимает верхний, неровный слой ногтя, убирает неровности. Но блеск не придает даже мягкая насадка, она лишь сглаживает предыдущую. Поэтому для придания глянца лучше использовать обычную пилку - полировщик (есть такие четырехсторонние).
Что касается долговечности насадок, то использую их уже 1,5 года. Немного стерлась конусная - работает не так качественно как раньше, но маникюр я пока все-таки продолжаю делать ими. Думаю, еще на пол-года год должно хватить. Жаль, запасных не продается...