Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 19:56

Лак от Catherine Arley с эффектом "кракле" стал моей первой попыткой в создании маникюра с трещинками. Далее были аналогичные лаки от Eveline, Essence, но по итогу скажу, что испробовав подобные продукты от трех производителей, я все-таки убедилась, что подобный вариант оформления ногтей не для меня.

Нанесение на бумагу.
Нанесение на бумагу.

Подробнее о лаке от Catherine Arley и его основных характеристиках.

Плюсы:

1. Лак очень быстро сохнет на ногтях (буквально в секунды).

2. Демократичная цена (покупала примерно за 70 руб).

Минусы:

1. Лак моментально высыхает не только на ногтях, но и в флаконе. Буквально после нескольких применений при открытии крышечки стал сыпаться сухой лак.

2. На мой взгляд, при непосредственном нанесении создаются слишком крупные трещины (см. фото), хотя, возможно, кому-то это придется по душе.

3. Лак очень быстро густеет.

4. Крайне неудобная кисточка. Гораздо лучше было бы придумать плоскую, широкую кисть для нанесения подобного лака.

5. Не понравилось и то, что лак дает слишком выпуклый эффект на ногтях (например, у того же производителя Essence кракелюр по ощущениям (прикосновениям) выступает на ногтевой пластинке не так явно, хотя внешне те же самые трещинки). Лично меня такие объемные элементы на ногтях раздражают, поэтому больше одного дня с подобным маникюром я не выдерживаю:))

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Неудобная кисточка
  • Очень быстро сохнет
  • Очень густой
  • Сильно густой
daksanaрекомендует
19.12.2013
Хоть я и не поклонника таких лаков,но этот смотрится довольно таки неплохо Smile
  • 22.12.2013
    Купила я его за 100 рублей. С наценкой думаю. Искала кракелюр желтого цвета и нашла только вот этот. Смотрю, дизайн бутылочки уже другой. А у меня старого дизайна-пузатая баночка. Но дело не в этом. Поначалу лак очень хорошо и "крупно" растрескивается, как на фото с фиолетовым лаком.
  • 19.10.2012
    Очень люблю необычные лаки для ногтей, поэтому когда увидела в магазине лак с трещинами Catherine Arley просто не смогла пройти мимо. К сожалению ассортимент лаков Catherine Arley был небогат, поэтому купила белый, посчитав его более нейтральным. В качестве основы выбрала обычный бардовый лак.
  • 07.12.2012
    Как только я узнала о таком необычном лаке как кракелюр, то на следующий же день помчалась в магазин. Из лаков с трещинами на витрине был только лак Catherine Arley. Мучалась с ним я долго.
  • 23.05.2020 - 20:37
    Один из самых красивых зеленых лаков - Saint George! Лак, который хочется разглядывать все время!
    Всем большой привет! Сегодня расскажу и с огромным удовольствием покажу один из самых красивых зелёных в моей коллекции лаков, где именно зеленым отдано основное предпочтение и количество!
  • 28.04.2020 - 20:52
    ❤️ Носит ли ещё кто-то обычный лак? Отказ от гель лак! Процесс нанесения!❤️
    Всем привет!   Я долгое время самостоятельно делала себе гель лак и наращивание без перерывов в течение 3-4 х лет. Когда снимала гель видела, что хоть ногти и отрасли, вид у них не самый здоровый. Тоненькие, что гнутся во все стороны, а сама пластина кривая, как российская дорога.
  • 24.04.2020 - 21:37
    Красивые лаки с удивительно покладистым характером приглашают нас в путешествие по Вегасу, Лос-Анджелесу и Провансу! Много фото!
    Всем большой привет! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от лаков нового российского бренда TintBerry! Для меня этот бренд новый в моем лакодомике, хотя это уже вторая коллекция TintBerry.