Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 10:33

Дело было в 7 утра. Я поняла, что сладкий долгий сон в воскресенье мне больше не грозит,и решила что-нибудь посмотреть. Давно уже была наслышана о данном фильме,но(да простит меня российский кинематограф) желания смотреть его,несмотря на довольно большое количество положительных отзывов,не было. Относилась я скептически,хотя актерский состав впечатлял. И я решилась....и фактически прокляла себя за то,что не посмотрела раньше. Сразу оговорюсь,что книгу я не читала,поэтому оцениваю исключительно фильм. И могу сказать, что фильм потрясающий. Да,там есть алкоголь,наркотики,матерятся,но эта картина не для детей,и потому показаны все реалии.

Владимир Епифанцев(Вавилен) показал главного героя человеком,который родился не в свое время. Его персонаж резко отличается от остальных и вызывает симпатию,хотя,казалось бы,тоже пьет,матерится,курит,принимает наркотики,но нет,почему-то от него веет каким-то спокойствием и благородством. Некоторые благородства тут не увидят уже в том,что он постоянно перебегает от одних людей с деньгами к людям с деньгами побольше. На дворе девяностые,каждый выкручивался как мог,герой не исключение,и каким бы ты благородным не был априори,хочешь жить-умей вертеться.

В фильме хорошо показана вся система манипулирования сознанием людей с помощью рекламы и телевидения.Лично для меня этот фильм буквально кричит: "Посмотрите,как вы сами себя доводите до тупизны". Честно говоря,становится страшно от того,насколько сильна вся эта паутинная сеть рекламы и СМИ. Страшно,что такие люди как Вавилен,которые могли бы быть хорошими писателями,вынуждены,зарабатывая себе на жить,погружать в мир лжи и пафоса,писать сценарии к рекламам,пробовать наркотики,чтобы пришла идея как обдурить людей и продать товар.

Этот фильм нужно посмотреть,чтобы увидеть этакую изнанку того,что мы смотрим каждый день по телевизору.

Достоинства
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Пропаганда наркотиков и алкоголя
Calassetрекомендует