Опубликовано 31 Январь, 2019 - 23:13

Для полного "погружения" в атмосферу аромата я использовала свои авторские рисунки

Эти духи я никогда не видела ни в одном парфюмерном магазине, да и не подозревала о существовании этого бренда, пока случайно не нашла их на Romantino. Они настолько меня зацепили, что я решила их купить без затеста.

Производитель USA

Принадлежит к группе восточных древесных

Создан в 2003 году

Парфюмер Michel Almairac

Я купила тестер, потому что коробочка меня особо не волновала, мне важно было только содержимое. Пришли духи в простой картонной коробке

Alfred Dunhill Men

Пирамида очень интересная, я бы даже сказала уникальная!

Пирамида

Верхние ноты: лаванда, мускатный шалфей, лимон

Ноты сердца: гвоздика, ирис, корень ириса, жасмин, белый кедр, роза

Ноты базы: кожа, сандал, бобы тонка, мускус, дубовый мох, ветивер, белый кедр

Хотя собственно именно по ней я и выбирала парфюм. Меня подкупило сочетание бобов тонка, лаванды, шалфея и кедра. Я очень люблю пряные древесные ароматы особенно с бобами тонка, они вкусно раскрываются на коже.

Меня очень порадовало, что несмотря на то, что духи я взяла в формате тестера, на них была крышечка. Последнее время большинство тестеров на Романтино мне приходят с крышечками, только коробочка неприметная, из крафта или белого картона.

Alfred Dunhill Men

Сама форма флакона весьма необычна, стеклянный флакон-фляжка. При чем флакон большой, массивный, во всю мою ладонь. И очень тяжелый! Стекло очень толстое.

Alfred Dunhill Men

Из-за этого флакон выглядит весьма солидно. Крышечка - металлическая шайбочка. Интересно то, что распылитель у флакона находится не как мы привыкли посередине, а с краю флакона, как у настоящей фляги. Интересный дизайн, очень необычной формы, угловатый, вогнутый, с надписью бренда "Dunhill" на задней стенке. Жидкость во флаконе оливкового цвета.

Alfred Dunhill Men

Dunhill оказался не звонким, но и не менее ярким. Только яркость его немного другая. Он нежный и манкий. На старте как только я его нанесла началась полная вакханалия из верхних нот и нот сердца, они выкрикивают слегка нескладно, но пестро. Мне даже почудился бергамот, которого нет в пирамиде. Лимон, гвоздика, цветы, пряности и эта назойливая герань! Многоголосный хор, где все пытаются друг друга перекричать. Как только аромат уляжется , хор притихает...медленно, но верно все выстраивается в одну слаженную композицию. Сливочная манкая нежность бобов тонка усмиряет пирамиду, выдвигая на первые ряды скромную лаванду и терпкий шалфей. Такой приятный легкий мускатный аромат, который бывает, когда растираешь в руках бархатный листок садового шалфея. Среди кедров расцветает нежный жасмин. В базе солирует дорогая кожа, немного дымкий сандал и сливочные бобы тонка. Мне очень нравится, что аромат не навязчивый и деликатный. Он садится близко к коже и при этом оставляет очень нежный, едва заметный, но незабываемый шлейф. Аромат Альфред Данхил цельный и запоминающийся. Его сложно с кем-то сравнивать, он ни на что не похож, он сам по себе.

Alfred Dunhill Men

У меня этот аромат ассоциируется с леопардом, он тихо подкрадывается и грациозно раскрывается в своем нежном уютном и очень мягком аромате. Он бархатист и деликатен, в какой то мере дерзок, но статен. Самодостаточный, независимый. Этот аромат меня просто покорил! Я не ожидала такого от мало известного бренда, так что это очередное мое открытие)

Alfred Dunfill безусловно рекомендую!

Приглашаю всех в гости на мою парфюмерную полочку (НАЖИМАЙ. ЧИТАЙ, ВДОХНОВЛЯЙСЯ)

snow leopardрекомендует
Потрясающие ассоциации и работа очень красивая. Шикарно выглядит
01.02.2019
Интересно вы описали аромат, хочу затестить