Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 06:57

Доброго всем времени суток!

Сегодня я вам поведаю еще об одной новинке Фаберлик - кукурузной каше. Эта разновидность каш у компании встречается впервые, но в качестве "не каши" измельченные зерна кукурузы мне уже попадались - в "Средиземноморском супе" (как ни странно). Правда там они были в тандеме с кучей других продуктов, тут же выступают практически сольно).

Продукт моментального приготовления «Каша кукурузная с кусочками яблока» Faberlic

Артикул продукта - 15934,

вес - 40 гр.

Стоимость в данный момент - 59 рублей (чую, что опять компания подержит цену на этом уровне, а через годик опустит до 30-ти рублей за пакет).

В этот раз саше выполнено в позитивной ярко-зеленой гамме. На картинке мы можем наблюдать много зеленых яблок. Есть ли они в действительности - вещает текст на обороте пакета.

СОСТАВ продукта довольно прост:

специально обработанные измельченные зерна кукурузы, фруктоза, яблоки сухие (кубики), порошок яблока, соль, эмульгатор лецитин

Как вы видите, яблоко тут аж в двух вариациях - кусочками и в виде порошка.

Естественно, если сварить кашку самой, то ингредиентов будет на порядок меньше - да собственно кукурузная крупа, молоко, яблоко, соль и сахар. Тут состав иной - они и понятно - особенности производства и хранения.

Особенности применения:

Засыпаем содержимое пакета в ёмкость...

Выковыриваем остатки прилипшие к пакету (их немало, еле отковыряла))).

Заливаем все это водой. Перемешиваем. Лучше подольше и более тщательно. Я схалявила. Итог - комочки (

а это невкусно).

Закрываем крышкой и даем настояться 3-5 минут.

Каша в это раз похожа на кашу. Правда не на кукурузную, а больше манную. Реально по текстуре получилась как манная каша, да еще и с комочками. Среди комочков можно заметить кисловатенькие кусочки зеленого яблока. Они спасают положение. Но немного.

Те, кто любят манную кашу - может вполне оценить и этот продукт из кукурузы. Но я не фанат. Поэтому эту кукурузную кашку с кусочками яблока беру в первый и последний раз.

Вообще, из всех каш самыми вкусными мне показались гречневые (их две). Остальные - на любителя.

Сравнение оригинала и картинки)
Сравнение оригинала и картинки)

Но опять же учитывая полезность данной кашки как перекуса (по сравнению с пирогами жареными) не рекомендовать сей продукт я тоже не могу. Смотрите, что нам пишет производитель про сей продукт:

Благодаря уникальному вкусу и бесценному химическому составу кукурузную кашу часто называют «царицей каш». В ее составе есть практически все витамины группы B, витамины A и E, железо, медь и кальций.

Она отлично очищает организм, способствует нормализации уровня холестерина и поддержанию сердечно-сосудистой системы.

Яблоки содержат много флавоноидов и полифенолов, поэтому этот продукт является сильным природным антиоксидантом и способствует укреплению иммунитета и профилактике преждевременного старения организма.

Для любителей посчитать калории пищевая и энергетическая ценность продукта:

на 1 порцию: белки – 2,5 г, жиры – 0,7 г, углеводы – 30 г, пищевые волокна – 1,5 г.
140 ккал/590 кДж.

Зато начиталась много полезного и буду варить кукурузную кашку (настоящую) почаще)

Подведу итоги.

В качестве полезного перекуса (по сравнению с более вредными стандартными, если вы не берете еду с собой) кукурузную кашу с яблоком я рекомендую. Ведь она:

Но по вкусовым качествам каша меня не совсем устроила. В любом случае - попробовать советую (вдруг вам понравится), главное перемешивайте хорошенечко)), но повторно не куплю).

Также из быстропродуктов Фаберлик я пробовала:

«Суп-пюре картофельный на курином бульоне»

Суп-пюре грибной

Суп средиземноморский

Суп моментального приготовления Faberlic гороховый

Каши быстрого приготовления Faberlic Каша гречневая на молочной сыворотке

Каша гречневая с луком и морковью

Каша быстрого приготовления Faberlic льняная,

Каша льняная «Яблоко и корица» Faberlic

Здоровья вам!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Полезная
Недостатки
  • На кукурузную мало похожа
Кузик1981рекомендует
Inc аватар
Inc
10.02.2017
Сомнительная каша. Я кукурузную очень люблю, покупаю крупу. Есть минус - варить ее очень долго, но чудесный вкус кукурузы того стоит) Ну не может же кукурузная быть похожа на манку, да еще завариваться кипятком Sad
10.02.2017
Inc почему не может? Тут же "специально обработанные измельченные зерна кукурузы". Все быстропродукты завариваются кипятком и готовятся быстро, на то они и продукты моментального приготовления. Другое дело - исходный вид продукта) Smile
Можно взять на пробу!
10.02.2017
а мне обе нравятся Big smile
10.02.2017
Puzzled Может с молоком вкуснее будет? Я еще не пробовала у Фаберлика еду Smile Все на супы смотрела, но так и не заказала.
10.02.2017
Читаю все про такие продукты от Фаберлик, но пока не отведал, хотя, очень любопытно.
Я все новинки заказала Shy Люблю эти пакетики тестировать Big smile
10.02.2017
У нас таких каш пока нет в каталоге.
12.02.2017
ни когда не внушали доверия каши из каталогов ...
18.02.2017
Salemskaya я рада_, значит новинки были выпущены не зря)
Nataly Z А знаете... Возможно да! Белковые коктейли после добавления молока становятся на порядок вкуснее)
Egup4ik вот и меня любопытство разбирало)
Dashiki1984 может позже появятся?
Cherrry почему?

Спасибо вам за комментарии и то, что читаете) Smile
  • 09.11.2017 - 07:38
    Кукурузный суп с небольшим количеством тыквы. Пусть и не насытит, но плюс у него я нашла... Какой?
    Здравствуйте! Еще не все продукты от Фаберлик я перепробовала, поэтому иногда докупаю то, что когда-то забыла или не захотела... Этот пакетик валялся у меня в запасниках довольно давно... И еще бы столько же провалялся, если бы не одна ситуация.
  • 25.06.2018 - 20:29
    Сладкое — не всегда вкусное, вот как оказалось.
    Кашу я купила для быстрого перекуса на работе. На упаковке нарисована аппетитная порция. Да еще и с черникой — просто сказка! Состав: Состав выглядит здорово и вызывает доверие. Небольшие опасение вызвала фруктоза. Я ем сахар, и какая фруктоза по вкусу представляю слабо.
  • 25.11.2020 - 14:58
    Люблю кисели, но не люблю их варить - правильное решение: кисель быстрого приготовления
    Всем привет)) Люблю моменты, действия, продукты, где можно не заморачиваться, схитрить и всё по-быстрому, но вкусно. Я с детства люблю кисели, помню как мама варила их, но есть одно но ... в кастрюле кисель "схватывается" и оставляет плёнку, фуууу....
  • 03.06.2016 - 06:40
    Самый вкусный вид фаберликовских каш)
    Всем приятного времени суток!   Гречневую кашу я сама очень люблю и часто её готовлю как в виде утренней каши, так и в качестве гарнира к мясу или котлеткам). Поэтому, когда в арсенале быстропродуктов от Faberlic я увидела два вида гречневых каш, я не задумываясь взяла оба вида на пробу.
  • 07.05.2016 - 17:44
    Кукуруза и грибы, грибы и кукуруза... Чего же больше? Конечно кукурузы! Это же почти кукурузная кашка))
    Всем приятного времени суток! Равнодушных к этим быстропродуктам от компании Фаберлик я не встречала. Видела как ярых поклонников, так и лютых ненавистников). Себя могу причислить к золотой середине. И объясню почему.
  • 06.02.2017 - 00:35
    Это совсем не то, что вы ожидаете
    Здравствуйте! Не хотите ли вы поговорить о ... супе?   Сегодня я хочу начать цикл о супах быстрого приготовления фирмы Фаберлик, и первым под прицел попадает СЫРНЫЙ суп, а если быть точнее, то по каталогу: Продукт моментального приготовления Суп сырный, артикул 15926, 25 грамм Базовая цена - 60…
  • 05.04.2017 - 18:08
    Удивил, так удивил! Теперь гуглю о промышленных технологиях сушки... а суп - вкусный, да! ╮(︶▽︶)╭
    Всем привет! ܓ Фаберлик продолжает расширять линейку всяческой быстрозавариваемой еды - по своему обыкновению я не могу пройти мимо любой подобной новинки.
  • 23.07.2016 - 22:22
    Каша гречневая от компании Рускон очень вкусна
    Волей судьбы столкнулся сегодня с вынужденной покупкой еды быстрого приготовления. Хотел было купить лапшу, которую заливают кипятком и вуаля. Но купил гречневую кашу от компании Рускон. По вкусу мня все устроило. Получил то, что ожидал. Вспомнил армейскую кашу. Дальше по плюсам и минусам.
  • 25.07.2017 - 06:41
    А вы пробовали кофе с жемчугом? Несмотря на полезность, вкус меня не устроил...
    Доброго всем времени суток! Вы любите кофе? А с молоком, которое начинает подкисать? Вот и я нет, а именно такое вкусовое впечатление оставил у меня сей продукт - новинка 11 каталога Фаберлик. Какой же ингредиент "подарил" продукту сей привкус? Покажу ниже).
  • 26.10.2020 - 20:52
  • 13.09.2020 - 13:51
    Гадость редкостная, как можно пить то, от чего тошнит? Мой спектр впечатлений от новинки-кефира с лавандой.
    Я не особый фанат кефира, но иногда могу себе позволить. Вчера, гуляя по супермаркету нашего города я наткнулась на как казалось мне-интересную новинку, кефир с экстрактом лаванды, да еще и на ночь.
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".
  • 07.09.2020 - 14:34
    А у меня целое ведро арахисовой пасты! Ну ладно, килограммовое ведёрко и то уже не целое. Паста с кусочками арахиса и идеальным составом.
    Привет всем любителям арахисовой пасты, тем, кто хочет влиться в наши ряды и просто всем заглянувшим в этот отзыв!   Я в этой сфере опытный пользователь со стажем, пробовала много паст, с хорошим составом и не очень, а начиналось все как раз с кранчи, только другого производителя.
  • 07.11.2020 - 20:09
    Яблоки! Как нельзя употреблять, чтобы не пришлось вызывать скорую👀 Научу 🎬 пошагово делать бюджетный яблочный букет. Покажу 2 потрясающих рецепта. 🍎
    Всем привет ! Сегодня хочу рассказать и показать любимые рецепты из таких замечательных фруктов как яблоки. В каких случаях они могут нанести вред организму? Научу делать максимально бюджетный и красивый букет из этого фрукта.
  • 13.10.2020 - 11:27
    Делая выпечку на рисовой муке я не боюсь поправиться! Идеальные сырники и бананово-шпинатные панкейки благодаря ей (рецепты внутри)
    Всем привет!) До тех пор, пока я не сделала выбор в пользу правильного и полезного питания, я и не подозревала о существовании рисовой муки. Так уж сложилось, что в нашем доме всегда была пшеничная мука, на ней и готовили.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 13.10.2020 - 09:57
    Спорить бесполезно- чеснок в наличии)
    Деньдобрый. Обрадовался- думал, что нарвался на новинку. А тут уже куча отзывов, самому старому из которых около трёх лет. Ну что уж тут уж. Привлекла упаковочка не только своей новизной (для меня), но ещё размером и формой.150 грамм- для сухих гренок это достаточно приличный объём.
  • 10.09.2020 - 19:31
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков