Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 05:11

месяц или более
    99₽ за шт

Всем доброго дня! ☀️
Одной из ежедневных процедур по уходу за собой и своим здоровьем является такая неотъемлемая часть как чистка зубов. Каждый из нас чистки зубы днём и вечером как минимум, а кто-то и чаще. Поэтому одной из главных условий хорошего проведения процедуры является не паста, а именно щётка - тот инструмент, который поможет сохранить зубы в здоровом состоянии и приятном виде.

Довольно многие из нас к выбору зубной щётки относятся посредственно, останавливая ключевые роль на цену и внешний вид. Но, это большая ошибка. Не правильно подобранная щётка может стать причиной плохой очистки или наоборот, слишком интенсивной, тем самым повредив десна и в последствии привести к их кровоточивости.

Есть множество видом зубных щёток и выбор стоит делать относительно своих личных данных, а именно:

- обращайте внимание на жесткость щетины, есть всего пять видов: очень мягкая, мягкая щетина, средняя, жесткая и очень жесткая;

- количество пучков щетины на поверхности расположения «зубчиков». Так, например, для детского использования обычно располагаются не более 23 пучков, а для взрослого от 40 до 55;

- расположение пучков говорит о разной работе зубной щетки. Имеется всего три вида: гигиенические, профилактические и специальные. Каждый из них будет чистить зубы по разному: с прямым срезом чаще всего используются для детей, с ромбовидными вырезами для взрослых и более интенсивной очистки заднего «моста»;

- длина щетинок должна покрывать как минимум 2,5 зуба для эффективной чистки.

✔️ Общая информация ✔️
- Место покупки: сеть продуктовых магазинов «Магнит»;

- Стоимость: 99₽ за штуку;

- Марка: Colgate;

- Серия: Зиг Зак;

- Степень жесткости щетины: средняя;

- Импортёр: Россия, Москва, «Колгейт-Палмолма».

✔️ Упаковка ✔️
Щётка продаёт в индивидуальной упаковке. Нужно отметить, что в ассортименте магазина были представлены щетки как в единственной, так и в парном (3 штуки в упаковке) виде.

Упаковка совершенно обычная для данного типа продукта: яркая, оформленная в фирменном дизайне подложка из картона и поверх пластиковая форменная защитная крышка. Как мои две щётки, так и все остальные в магазине не были нарушены относительно упаковки. На лицевой стороне помимо самих щёток и логотипа больше, чем в половину видно и немного информации, которая очень плохо читается благодаря рельефной крышке и мелкому шрифту. Суть в том, что указаны две преимущественные особенности инструмента для чистки зубов - это рельефные зубчики и назначение для очистки межзубных промежутков.

На обратной стороне информация считывается уже лучше. Представительные характеристики проявлены в виде небольшой фигурной схемы с подписями: наличие древесного угля в щетинках, удлинённые щетинки, мягкая подушечка для удаление налёта с языка. Следующие текстовые данные описаны на семи различных языках, что довольно удобно. Производитель описывает полный состав и даёт рекомендации по замене зубной щетки раз в три месяца.

Упаковку легко удалить нажав или повредив задний картонный слой, затем достав зубную щётку и приступив к использованию.

✔️ Состав ✔️

Ручка - полипропилен, термопластичный эластомер, щетинки - нейлон.

Я не знаю обязан ли производитель данной категории товаров указывать полный состав на упаковке, но хочу заметить, что никакого древесного угля в составе щетинок нет, хотя это было заявлено. Скорее всего это просто маркетинговый ход для привлечения внимания потребителя и связан исключительно с добавлением чёрного цвета в дизайн самой щетки.

✔️ Внешний вид ✔️
Я покупала две щетки для себя и для мужа в поездку. Для удобства и избежания путаницы выбрала два разных цвета. К сожалению, в ассортименте магазина было всего два. Распределение произошло относительно гендерных стереотипов 😂: синяя - мужу, желтая - мне.

Основной цвет щетки темно серый металлик. Поверх расположена прорезиненная мягкая прослойка с выпуклым рельефом. Сами щетинки толи темно-серого цвета, толи чёрного, я так и не разобралась. По краям по пять пучков отличительного синего и желтого цвета.

При выборе мне было важно, чтобы щётка была с плотной толстой ручкой. С высоты своего опыта пришла к выводу, что для меня это важно. Хочется провести эти 10 минут своей жизни (5 утром и 5 вечером) без негативных плавательных мыслей о не приятной и не удобной чистки с гибкой ручкой и постоянной давкой, которая не даёт результата.

Щетинки действительно имеют наклонные ромбовидные прорези. А количество пучков на одной щётки ровно 35. К сожалению, это даже не минимальное количество пучков для щетки взрослого человека. Данный факт меня немного расстроил, ведь полноценная хорошая чистка уже будет более затруднительна и уволится по времени. Радовало лишь то, что щетки были куплены только для использования в путешествии.

✔️ Мои зубы и десны ✔️
Я обладательница чувствительных зубов и дёсен, которые прогрессивно сводятся на нет. Соответственно, теперь мне стоматолог порекомендовал щётку не с мягкой щетиной, а со средней. Зубы чищу ровно два раза в день: утром и вечером. Чистка занимает у меня около пяти минут, чистку делаю тщательно.

✔️ Применение и эффект ✔️

Щётку я использовала ежедневно два раза в день на протяжении одного месяца. Почему не дольше? Раз в месяц я меняю зубную щётку как и советует мой стоматолог.

Количество пучков в размере 35 штук в сравнении со среднем 45-ю дало мне немного ощутимый эффект, я заметила разницу. Чистка не такая качественная, как с моей привычной домашней щеткой. Поэтому приходится уделять больше времени чистке.

Наклонные щетинки действительно неплохо прочищают межзубные промежутки. Но, если застряли глубоко волокна мяса, то щётка не справится на раз-два, нужно уделить время. Налёт удаляется хорошо, с этим проблем не у меня, не у мужа не возникло.

Силиконовая поверхность для очищения налёта с языка действительно не плохая. Поверхность деликатно, но эффективно справляется со своей задачей. Обратите внимание на рельеф: дугообразные полоски имитирую шпатель и хорошо сметают налёт с языка, а точечные зубчики помогают прочистить «вкусовые сосочки» 😄

Подводя итог могу сказать, что щётка действительно не плохая, но далека от идеала, ну а что ещё нужно ожидать за 100₽? Щётка очищает как зубы, так и промежутки между ними не плохо, но с затруднениями нужно будет приложить усилия, а вот обычный налёт смахнёт на раз-два. Длины щетинок мне хватает для хорошей полноценной чистки. Поверхность для чистки языке очень хороша, мне понравилась! Удаление налёта с языка было легкой и тщательной процедурой! Корпус самой щетки тоже довольно не плохой, при чистке ручка не гнётся. Прорезиненные вставки по всему периметру щетки добавляет удобства в использовании. Да и в принципе щётка выглядет не плохо.

Выделю основные преимущества и недостатки применения щетки Зиг Зак от Colgate:

Широкая доступность (много где можно купить);

✅ Доступная цена;

✅ Приятный внешний вид;

✅ Плотный корпус щетки;

✅ Прорезиненные вставки;

✅ Отличная поверхность для удаления налёта с языка;

✅ Не плохое очищение зубов от налёта и других загрязнений;

✅ Хорошая длина щетинок;

❌ Мало пучков для взрослой щетки;

❌ Бамбуковый уголь в составе простой маркетинговый ход.

✔️ Вывод ✔️
Щетки Зиг Зак от Colgate стали не плохими помощниками для нас с мужем в путешествии. Да, это не идеальные щетки для взрослой полости рта, но вполне достойные.
К покупке рекомендую! Но, если Ваши зубы проблемные и требуют интенсивной чистки, то стоит присмотреть к чему-то другому.

Всех благодарю за внимание к моему отзыву, надеюсь, он оказался полезен!

Достоинства
  • Герметичная упаковка
  • Много где можно купить
  • Не царапает десна
  • Прекрасная поверхность для чистки языка
  • Ручка имеет мягкие вставки
  • Удобная ручка
  • Хорошо удаляет налёт
Недостатки
  • Мало пучков для взрослой щетки
  • Отсутствует бамбуковый уголь
Moskatрекомендует
На 3 месяца ее хватит!
Да, вполне
Удобная очень 👍
23.09.2022
Хороший вариант, можно пользоваться.
Прикольная щетка
Хорошая щётка
23.09.2022
Брала такие щетки, нравится что есть подушечка для чистки языка
Тоже хочу себе такую
Довольно симпатичная
23.09.2022
Мне форма нравится. Только щетину выбираю мягкую)
Узнала свою щетку🙈
Довольно популярная)
Можно попробовать Smile
28.09.2022
Для языка прикольная обратка!
  • 02.06.2016 - 12:20
    Черная щетка - белЫЫЫе зубы=) Чем хороша Colgate 360°? ФОТО + Видео!
    Вы когда нибудь пользовались черной зубной щеткой? Черной от цвета щетинок, до самой ручки. Лично я раньше как-то побаивалась их, но недавно все же решила попробовать и купить такую.
  • Щетка красивая и стильная. На этом её плюсы закончились
    На эту зубную щетку мне хочется ругаться просто с ходу. Ещё ни с одной зубной щеткой я так не ждала тех самых сроков, через которые щетки рекомендуется менять. Даже больше того: случалось и не раз, что какой-то щеткой я пользовалась намного дольше тех самым рекомендуемых сроков.
  • 01.04.2019 - 22:29
    Самые лучшие для меня щетки - не эти.
    Казалось бы, ну что такого в выборе зубной щетки - все они одинаковые среди одной категории жесткости. Нужно только определиться с дизайном да понять, за какую фишку готов заплатить, а какая не стоит внимания.
  • 04.11.2012 - 16:08
    А как часто меняете вы зубную щетку? Я часто ( Фото)
    Всем Привет! Я немного помешана на уходе за полостью рта. С детства имею здоровую улыбку и ухаживаю за зубками, чтобы не потерять ее раньше времени. Также наблюдаю с жалостью за мамой, которая выросла в многодетной семье и только в подростковом возрасте узнала что такое зубная щетка, а к…
  • 05.09.2019 - 07:12
    Зубная щетка, которой я уже 2 года пою восторженные Оды)
    Вот уж не думала, что буду писать отзыв на зубную щетку) Но, я должна посвятить своей любимице этот отзыв. Просто должна) Я не знаю, как по другому ее отблагодарить. На самом деле проблема зубов меня волнует ничуть не меньше, чем уход за кожей.
  • 07.12.2020 - 11:23
    Зубки говорят спасибо)))почему я перешла на жесткую щетину?
    Приветствую всех! !!   За своими зубками стараюсь следить как можно лучше. Никогда не забуду слова своей бабушки: Внуча, береги зубы смолоду)))) а иначе, разоришься вставлять новые)) И вот каждый раз, перед посещением стоматолога, я вспоминаю е слова и становится не так страшно.
  • 04.11.2014 - 14:38
    ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ. Почему же оказалась худшей зубной щеткой?
    Зубную щетку Colgate МаксБлеск купили во время очередного похода по магазинам. Акционная упаковка "2 по цене 1" обошлась около 2$. Щетки средней жесткости, в щетине имеются специальные полировочные пластинки, они мягкие и пластичные.
  • 22.02.2017 - 23:54
    Худшая зубная щетка!!! К чему приводит неправильный выбор зубной щетки?
    Всем привет! Мой отзыв посвящен бюджетной щетке Colgate Экстра Чистота. Чего греха таить, я люблю бюджетные покупки. По профессии я экономист и знаю, что не всегда цена определяет качество. На самом деле есть много факторов, но сейчас не об этом.
  • 27.03.2015 - 15:41
    Экономьте и улыбайтесь эффектно! Красивая и недорогая зубная щетка с футляром
    Приветствую всех! Сегодня я расскажу Вам не о самой любимой , но о качественной и достаточно бюджетной зубной щетке "Сенсация свежести" от Colgate . Раньше я всегда покупала дорогие зубные щетки, то теперь я понимаю, что есть во много раз дешевле иничем не хуже дорогих.
  • 20.05.2022 - 18:54
    После чистки зубов этой щеткой пришлось срочно бежать к стоматологу... Однозначно подойдёт не каждому
    Всех приветствую!   Раньше я особо не задумывалась о жесткости зубной щётки и при покупке ориентировалась просто на её внешний вид. Как правило я пользовалась зубными щетками одного и того же бренда и все они были средней жесткости.
  • 13.06.2022 - 08:13
    "Щётка для обуви" для ваших зубов. Все плюсы и минусы.
    Эту зубную щётку я купила в первую очередь из-за классической расцветки : белое основание с чёрной щетинкой. Покупала в магазине Фикс прайс за 99 рублей .
  • 08.06.2022 - 10:10
    Незаменимый девайс для тех, кто следит за здоровьем своих зубов
    С брендом Curaprox вплотную я познакомилась после лечения зубов в наркозе своей дочери. После лечения нам дали рекомендации по уходу за зубками, в которых значилась продукция Curaprox.
  • 09.06.2022 - 23:46
    Очень плотная щетка: 5500 щетинок для очищения от пятен! Что же не понравилось? Подробный разбор обещаний производителя и тест на фарфоре.
    В походах в супермаркеты специально присматриваю зубные щетки со скидкой, оцениваю «новые формы « и технологии. Для себя обычно выбираю щетки с мягкойсредней жесткогсти щетиной и в этой модели меня привлекла информация о ее плотности.
  • 21.04.2022 - 13:05
    Зубная бамбуковая щетка Colgate с древесным углём – тот, вариант, когда симпатично – не есть качественно…
    Приветствую всех заглянувших!   Пару лет назад я узнала об существование зубных щётках, полностью или в которых только лишь ручка производятся из натурального сырья бамбука.
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 26.06.2022 - 13:07
    Зубная щетка «BIOREPAIR» Total Protection Medium – необычная по форме щётка, которая ещё и отлично справляется с поставленными перед ней задачами…
    Всем доброго времени суток!   Из-за чувствительных зубов и дёсен я испытываю сложности при выборе средств ухода за ними. Но без гигиены ротовой полости никак не обойтись и с недавних пор я провожу её с помощью продукции бренда «BIOREPAIR» основанной на частицах microRepair, которые должны…
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 30.08.2022 - 12:21
    Громко жужжит, сильно вибрирует, но при этом отбеливает 👄 зубы с любой пастой! Они становятся гладкими и блестящими. Плюсы и минусы подробно. Сравнение со звуковыми щетками. А также рекомендации, как не купить поддельные насадки.
    Ранее я пользовалась продолжительное время электрической звуковой щеткой от Philips . Когда меня перестал устраивать ее неопрятный внешний вид и неприятный запах, я решила приобрести на пробу щетку Oral-b.