Опубликовано 28 Март, 2022 - 13:43

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Бальзам для губ – важная часть моих уходовых средств, которые я всегда держу в своей косметички. И всё потому что у меня тонкая и сухая кожа и она страдает буквально от всех неблагоприятных факторов: ветра, жары, мороза, сухого воздуха помещений с центральным отоплением…

Поэтому бальзамом для губ я пользуюсь буквально круглый год. Но при этом жду, что средство будет как полезным для губ, обеспечивая хотя бы увлажнение и защиту, так и удобным. То есть волосы не липнут, он не размазывается и лоялен к помаде или цветному блеску.

Всеми этими плюсами, а также некоторыми другими достоинствами, как оказалось, обладает бальзам для губ «Papaya Moisturising balm with Bio Active Manuka honey» от австрийского бренда Papaya Gold.

☆☆❤☆☆Общие сведения ☆☆❤☆☆

☆ Полное название: Бальзам для губ «Papaya Moisturising balm with Bio Active Manuka honey".

☆ Тип: уходовый.

☆ Тип кожи: для всех типов кожи.

☆ Действие: защита; питание; увлажнение.

☆ Текстура: мягкий.

☆ Формат: баночка.

☆ Вес: 7 г.

☆ Действующие вещества: папайя, мед мунука.

☆ Способ применения:

Наносите бальзам на различные участки кожи настолько часто, насколько потребуется.

☆ Частота применения: для ежедневного применения.

☆ Бренд: «Papaya Gold», Австрия.

☆ Где купить: можно приобрести на различных маркет-плейсах, например, на «PharmaCosmetica», «Яндекс-маркет», «Озон».

Цена от 400 рублей.

Описание средства от бренда:

Универсальный австралийский бальзам Papaya Gold великолепно увлажняет кожу губ, лица и тела, избавляет ее от сухости, снимает раздражение, и даже обладает лечебным эффектом. Идеально подходит для питания сухих, потрескавшихся губ, отлично увлажняет колени, локти, кутикулу. В основе состава Papaya Gold экстракт папайи и мед манука.

Описание интересное, особенно заинтриговал неведомый мед манука.

Упаковка.

Упаковка представляет собой картонную яркую подложку с полимерным прозрачным кармашком, в котором находится круглая баночка ярко-красного цвета. Имеет надписи как на лицевой стороне, там и на оборотной картонной упаковки: название и тип средства, предназначение, бренд и его государственная принадлежность, состав, применение и условия хранения с датой.

Всё нормально читается, всё по делу.

Баночка имеет сведений минимум, она просто миленькая, компактная, с винтовой крышкой. Защиты от вскрытия не имеет, но при такой упаковке она и не нужна.

Крышка отвинчивается, прилегает плотно, средство не вытекает. Впрочем, оно и не особо текучее.

Упаковка в целом приятная и удобная своей компактностью. У бренда еще есть такой же бальзам в других упаковках, но он и рассчитан на применение на коже тела и т.д. Эта же – для губ, и она удачна этим.

☆☆❤☆☆ Состав ☆☆❤☆☆

Он размещен на картонной части упаковки, впрочем, есть и на сайтах продавцов. Представляет собой небольшой список, как указывает сам производитель:

Легкий состав, обеспечивающий простоту применения и отсутствие отдушек.

Вот сам состав:

Petrolatum, Cera Alba (Beeswax), Carthamus Tinctorius Seed Oil, Carica Papaya Fruit Extract, Mineral Oil, Mel (Manuka Honey 20+), Potassium Sorbate.

Список действительно небольшой, и большинство компонентов натурального происхождения.

Среди компонентов есть:

Paw Paw (папайя) - богата антиоксидантами, питательными веществами, такими как каротин, витамин С, витамины группы В, фолиевая кислота, калий, медь, клетчатка и магний. Обладает антибактериальным и антимикробным действиями, снимает воспаления, лечит кожу даже при экземе и ожогах.

Мед манука - производится пчелами, которые питаются на цветках растения манука, более известного как чайное дерево. Свойства чайного дерева сочетаются с естественными антибактериальными свойствами меда. Справляется с бактериями, может использовать как средств с SPF-фильтром, оказывает терапевтический эффект.

Пчелиный воск - Очищающее, омолаживающее, смягчающее, противовоспалительное, заживляющее, укрепляющее, отбеливающее, придает блеск волосам, стабилизатор эмульсии.

Софлор красильный - Увлажняющее действие на кожу. Заживляет микротрещины.

То есть в составе мы видим весь спектр действий компонентов на чувствительную кожу губ, от увлажнения до ранозаживляющего.

И действительно, никаких отдушек или красителей.

Консистенция.

Бальзам полумягкий, несколько вязковатый, при разогревании слегка тает. Тает медленно, но не расслаивается при этом.

На губах тает довольно быстро, при этом его можно распределить ровным слоем какой угодно толщины.

И тонким, и толстым слоем средство не заметно на коже, пока не впиталось, разве что блестит.

Впитывание не очень быстрое. но равномерное и стабильное.

Цвет и аромат.

Полностью прозрачный, однородный, на запах практически нейтральный, блеск влажный.

Может быть, есть совсем небольшая травяная составляющая, теплая, но очень малоуловимая.

Нанесение и эффект.

Средство действительно можно наносить сколько угодно раз, один для профилактики или часто подновляя, если губы требуют такого. У меня подобное случается весной часто, ведь то ветер сильный, то похолодание, то небольшое шелушение от авитаминоза. Поэтому бальзам «Papaya Moisturising balm with Bio Active Manuka honey" я использовала в некоторые дни и по три-пять раз. Если было сильно ветренно, а я много времени проводила на улице.

Наносить бальзам вполне удобно, хотя нет ни лопаточки, ни другого приспособления. Но так как использовать можно и не только для губ, но и для кутикулы или просто сухих участков на коже, то отсутствие нормально. Выбирайте сами, для чего вам средство и тогда уже набирайте подходящим вариантом.

Я использовала только на губы перед выходом на улицу и набирала просто чистым пальцем. Тем более, что баночка небольшая, загрязниться не должна.

Вкус у бальзама отсутствует, поэтому нанесение тоже вполне удобное.

Получается совершенно прозрачный слой бальзама, без комочков или расслоений, хорошо маскирующий трещинки, морщинки от сухости или даже шелушения. Разглаживает и делает их незаметными.

Кожа при этом дышит, нет ощущения "парникового эффекта", и вообще бальзам практически не ощущается на коже.

Невесомый, без вкуса и запаха.

Впитывается хорошо, полностью, не оставляя катышков в уголках губ или остатков средства за линией губ. Не растекается и не оставляет проплешины.

Как-то удалять и убирать его нет никакой необходимости, даже при использовании помады.

Наоборот, впитавшийся бальзам действует, как хорошая база под нее или цветной блеск - ложится ровнее и стойкость получилась выше.

Цвет помады при этом не меняется ни капельки.

На моих склонных к сухости губах расход тем не менее очень небольшой получился, тратится средство экономно. Даже если наносить его не по разу-два в течение дня, а чаще.

После впитывания, бальзам лает ощущение увлажненности, хорошо смягчает и успокаивает кожу, делает ее более мягкой и пластичной. Даже если они уже обветрены, неосторожное движение губами не приводит к образованию новых трещинок. На старых не щипется, никак не беспокоит их.

При этом хорошо заживляет, защищает губы от нового обветривания, губы ощущаются не такими сухими, как обычно.

Никакого раздражения или других побочных реакций бальзам не дает.

Губы выглядят более ухоженными, здоровыми, гладкими на вид. Без помады они выглядят как бы слегка увлажненными, по при этом к ним не липнут пыль, волосы и т.д.

Фото до и после применения:

☆☆❤☆☆

Бальзам для губ «Papaya Moisturising balm with Bio Active Manuka honey» от "Papaya Gold" - замечательное ухаживающее средство, заслуживающее от меня самой высокой оценки.

Достоинства:

• удобство и компактность упаковки,
  • приятно тающая консистенция,
  • экономный расход,
  • нейтрален на вкус, аромат, ощущение на губах,
  • состав с разноплановыми полезными компонентами,
  • ухаживает за кожей губ: смягчает, питает, смягчает, разглаживает,
  • губы выглядят более здоровыми,
  • обеспечивает защиту и заживление обветренных губ,
  • наносится равномерно, впитывается полностью,
  • хорошо сочетается с помадой или блеском

Если упаковка в виде баночки вызывает сомнения, то точно такой же бальзам можно купить в более подходящей для вас упаковке.

☆☆❤☆ Спасибо за внимание к отзыву, всем красоты и хорошего настроения ☆❤☆☆

Достоинства
  • SPF защита
  • Восстанавливает губы
  • Впитывается полностью
  • Заживляет
  • Не липкий
  • Не мешает помаде
  • Не ощущается на губах
  • Недорогой
  • Полезные компоненты
  • Экономный расход
  • Экстракт папайи в составе
  • Эффективный
Лист Кленовыйрекомендует
28.03.2022
Он очень классный, постоянно пользуюсь им)
Отличный бальзамчик
Интересный бальзам)
28.03.2022
Много хорошего о нем слышала
28.03.2022
Универсальный бальзам! Люблю подобные продукты!
28.03.2022
Прикольный бальзам, хотела его попробовать 🔥
28.03.2022
Я использовала только на губы перед выходом на улицу

Только не забывай, что надо 15-20 минут подождать) Нельзя наносить бальзам и сразу выходить)
28.03.2022
Отличный, и в составе много полезных компонентов
28.03.2022
Результат хороший. Вот только пальцем наносить не очень удобно.
Хороший
Хороший продукт
Классный бальзамчик!!!
28.03.2022
Интересный вариант для ухода за губами.
По описанию мне бальзам понравился.
28.03.2022
Какой хороший бальзам, я бы такой купила)
28.03.2022
Хороший бальзам, тоже бы попробовала
Прекрасное средство для красивых и ухоженных губ)
28.03.2022
Все-таки в стиках мне больше нравится формат.)
Люблю такие бальзамы Smile
29.03.2022
мне такой формат упаковки не очень нравится
29.03.2022
Средство очень хорошее, одни достоинства
29.03.2022
у меня такой же, классный
Красивые и ухоженные губы Star
30.03.2022
🤣🤣🤣Не поверите, сын у меня слово Манука очень часто вместо оскорбления использует
Даже не знаю от куда он знает это слово
31.03.2022
Классный бальзам, милая упаковка, хоть и не очень удобная
  • 01.04.2022 - 18:22
    Австралийский бальзам для губ с быстрым и продолжительным эффектом. Смотрите результат одного применения на фото
    Что ж, буду первой)   А зря игнорите сей продукт, безусловно, гигиеничек много - глаза разбегаются, но иногда хочется чего-нибудь особенного и неприевшегося - во всех смыслах этого слова))   Австралийский бальзам подходит не только для губ, но и для обработки сухих участков тела - колени, локти,…
  • 26.07.2016 - 02:03
    Когда пришла за одеждой, а купила косметику. Отзыв о бальзаме для губ H&M vanilla Apple с маслом ши
    Приветствую вас!) Хочу поделиться с вами отзывом о своей неожиданной покупке - бальзаме для губ от H&M яблоко - ваниль , на основе масла ши . Сначала , как обычно , об оформлении . Корпус обычкновенный, привычный для бальзамов для губ в стихах, но с бонусом в виде размера.
  • 23.05.2020 - 23:09
    Burt's Bees, какая гадость этот Ваш бальзам для губ! Но состав крут помимо всего прочего
    Здравствуйте и спасибо за внимание к моему отзыву!   В очередной раз блуждая по ИМ в поисках чего-то новенького, наткнулась на данный бальзам и приобрела попробовать: Бальзам для губ Burt's Bees Lip Balm — Ultra Conditioning Общая информация: Объем: 4,25 грамм Производство: Канада, США Цена: 376…
  • 15.03.2021 - 14:08
    Грейпфрут, Пчелиный воск и Мёд в бальзаме для губ Khadi Natural + фото "До", "Во время" и "После" нанесения
    Бальзам для губ Khadi Natural Wine Grapefruit Lip Balm With Beeswax and Honey с Грейпфрутом , Пчелиным воском и Мёдом Масса 5 граммов. Стоимость — 378 рублей в интернет-магазине индийских товаров My India .
  • 02.05.2022 - 16:48
    В этом бальзаме шикарно всё ❗ Натуральный состав, отличные свойства и даже не очень комфортная туба меня не расстроила 🧡
    Всем привет! Бальзамы для губ нужны, только я постоянно забываю ими пользоваться . Никак не войдёт в привычку, что за кожей губ нужен твой же немалый уход, как и за кожей лица, тела. Но почему-то эта зона обходит моё внимание.
  • 06.01.2013 - 16:08
    Праздник к нам приходит всегда с Coca Cola или ароматные поцелуи со вкусом Кока Колы от Lip Smacker! (+фото бальзама на губах, состава)
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать мой отзыв! Думаю, многие из Вас наслышаны о бальзамах для губ марки Lip Smacker. Поддавшись всеобщему ажиотажу, я тоже не устояла и приобрела себе бальзамчик в оригинальной баночке с громким названием «Coca Cola».
  • 19.03.2015 - 16:26
    Загадка про заеды!
    Всем привет! У меня проблемные сухие губы. Под любую помаду и блеск в любое время года всегда наношу бальзам! Нахожусь в постоянном поиске полезного и новенького бальзама! Зачем?!
  • 01.04.2015 - 00:39
    Бальзам очень плотной консистенции + фото со всех сторон
    Итак, купила растирку 76 Агафьи бальзам для губ за 155 руб со скидкой (без где-то 195) в "Подружке" Сам бальзам в металлической баночке, которая находится в картонной упаковке.
  • 21.01.2016 - 09:46
    ★ ☆ Ах, аромат корицы! Ах, пустые обещанья... Надежда разбилась, но уважение к бальзаму не исчезло. + Фото бальзама на губах.☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Я вообще редко что покупаю в Ив Роше, можно сказать, что вообще ничего не покупаю там, но вот мне сильно захотелось купить там бальзам для губ (надоели Нивеевские, от Чистой линии и пр., захотелось разнообразия).
  • 24.05.2022 - 11:29
    Очередная интересная бюджетная белорусская новинка. С таким маслом для губ сталкиваюсь впервые. Жалею только, что не взяла другой оттенок…
    Приветствую, товарищи! Не так давно мы с мужем вернулись из Беларуси, в которую я собиралась с самого начала ковида, но увы, закрыли автомобильные границы( Года 3 мы в итоге ждали- и вот наконец! В мае этого года мы смогли таки поехать в Витебск.
  • 26.04.2022 - 08:48
    Тот самый бальзам для губ STELLARY с ароматом винограда. Оттенок 06 Your Baby.
    Привет всем! Я давно засматривалась на STELLARY Volumizer Lip Balm, но почему-то не покупала. Наверное, потому что у меня и так много блесков, бальзамов и масел для губ. Но это оказался совершенно особенный бальзам, и сегодня я с удовольствием поделюсь своим мнением о нем.
  • 21.06.2022 - 21:15
    Время естественной русской красоты (с) Неплохая помада-бальзам от Russian Beauty Guru - тюбик в стиле художественных красок, оттенок №3
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Помады-бальзамы я люблю, это максимально комфортный для меня вариант покрытия для губ - полупрозрачное, не требующее особого умения и аккуратности при нанесении, чаще всего с нейтральными оттенками, подходящими под любой стиль и макияж.
  • 💄Шикарный бальзам за 27 рублей. Взяла сразу 5 штук, пока не разобрали💄
    Всем привет! Гигиеническая помада или бальзам-необходимая вещь для большинства девушек и для меня в том числе. Губы сильно сохнут и поэтому им требуется хорошее увлажнение, но не все помады достаточно хорошо выполняют эту роль.
  • 02.06.2022 - 18:40
    Бальзамная помада для губ от Lamel в оттенке 402: свотчи при разном освещении, макияжи и общие впечатления
    Здраствуйте! В этом отзыве я расскажу про бальзам для губ от Lamel. Описание: Бальзам для губ Lamel Professional Candy Lipstick Oh My Lips: Где купить: Wildberries Золотое яблоко Летуаль Озон. Стоимость: 190-280 рублей. Объем: 2,8 грамм.Упаковка: пластиковый футляр-пуля с откидной крышкой.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 10.05.2022 - 22:59
    🌺Бальзам для губ с оттенком и с натуральным цветком внутри с AliExpress🌺. Увидев его я просто влюбилась❤ ! А результат просто Вау.
    Доброго времени суток. Сегодня я хочу вам рассказать про свою находку с AliExpress, от которой я просто в восторге. Впервые увидев этот бальзам я просто влюбилась в него. Как вы уже догадались, речь пойдёт об увлажняющем бальзаме для губ Elecool с натуральным цветком.   Цена: 142 р. Обьем: 3, 8 г.
  • 11.05.2022 - 22:25
    Уничтожающая гель- маска. Красота настолько сильно требует жертв?
    Всем привет   Я все же девушка, и должна хоть разок купить совершенно бесполезную штучку просто для баловства, но в данном случае я была шокирована полным несоответствием «назначение— эффект».
  • 01.07.2022 - 00:30
    Теперь я больше не зомби! Просто находка для бледных губ! До и После в конце отзыва)
    Всем привет. Хочу рассказать вам об интересном тинте-бальзаме от белорусской марки Belor Design. Раньше я очень любила их туши, потом марка исчезла с полок магазинов, а сейчас снова появилась и я стала с интересом рассматривать продукты.
  • 19.05.2022 - 22:59
    2 года не покупать бальзам для губ. Этот великан заменил всех! К концу банки делюсь впечатлениями, пошаговые фото использования и результат
    Всем здрасте)) Если спросить меня, без какого продукта в уходе за собой я не смогу обойтись, то ответ будет однозначным бальзам для губ. Я готова пожертвовать всеми своими банками, дайте только бальзам для губ. Практически ни одна моя ночь не обходится без нанесённого бальзама на губы.