Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 18:55

140 грн=325,48 руб

Давно находилась в поисках идеальной расчески, но мои волосы тонкие, вьющиеся и путающиеся, отказываются расчесываться большинством моделей. Впервые узнала о Tangle Teezer не так давно на этом сайте. Даже большое количество восхищенных отзывов не способны заставить потратить меня баснословную сумму на оригинал. Да и есть мнения авторитетных для меня людей, что не все с этой расческой так "гладко"...

К копиям этого продукта отношение у меня было неоднозначное: с одной стороны, очевидно, что копия за 100 рублей не сулит ничего хорошего волосам, а с другой- ведь и копии бывают не уступающие оригиналу. Я решила, что главное- выбрать подходящую и не стала делать это через интернет по причине невозможности посмотреть-потрогать в живую.

?Цена: 140 грн = 325,48 руб. Меньше, чем оригинал, но совсем недешево как для куска пластика.

?Упаковка

Похожа на оригинал, но я заведомо покупала подделку и не зацикливалась на проверках отличий.

Tangle Teezer

Никакой печатной полиграфии здесь нет, хотя я знаю, что в подобных копиях бывают вкладыши.

?Внешний вид

Этот цвет гарантировано приковывает взгляд, прямо манит. Для демонстрации мне достали расческу именно в этом цветовом исполнении и я влюбилась.

Tangle Teezer
Корпус имеет необычно скромные габариты после моей круглой щетки, которую невозможно носить с собой. Эта же, поместится при желании, даже в карман куртки, а в сумочку и подавно.

Отсутствие ручки меня совершенно не смущает, наверное дает знать о себеопыт использования круглой расчески с отпавшей рукояткой.

Падала на пол несколько раз и осталась целой-невредимой, только поцарапалась со временем.

Расческа состоит из двух частей: самой расчески и крышки. Защелка находится по центру, держится надежно, но зубчики иногда оказываются за ее пределами, а не под крышкой. Черный цвет подходит к блестящему синему верху.

Tangle Teezer
Зубчики пластиковые( а лучше были бы силиконовые или резиновые), но более мягкие чем у многих копий. Без использования микроскопа нельзя с достоверностью сказать, что на них нет микрозазубрин. Для меня уже сама форма кажется травмоопасной- конец имеет окольцованную головку и она выступает за пределы размеров зубца♟. Странно объясняю но сфотографировать близко не получается без макро объектива.

?Мои впечатления

Мокрые волосы не следует расчесывать по определению, но я попробовала на свеже состриженных концах- без последствий прочесывает.

Сухие волосы после укладки расчесывает без проблем, волоски на расческе остаются- все таки дерет. После ночи волосы запутаны и расчесать их сложно любой расческой. Но можно.

Tangle Teezer

Волосы не электризуются, но это может быть заслугой антистатиков в составе кондиционера.

Главной же задачей качественной расчески является распутывание волос без ущерба кутикуле. Могу ли я быть уверенной, что радуясь прочим удобствам от использования Tangle Teezer она постепенно день за днем не сдирает с моих волос не плотно прилегающие чешуйки? Нет, нисколько. Но такой уверенности у меня не было никогда, и ни одна расческа пока не показалась мне идеальной. Если бы пластиковые зубчики здесь сделали просто гладкими, то возможно это было бы оптимальным решение. Но имеем, что имеем.

Замечу, что массажный эффект довольно приятен, уже отвыкла от такого. Но усердствовать не стоит во избежание повреждений.

?Фото волос, после использования Tangle Teezer:

волосы

?Мои выводы:

✔качественная похожая на оригинал копия(для любителей похвастать тем, чего нет)

✔завораживающий приковывающий взгляд цвет

✔надежная конструкция

✔удобство в транспортировке

✔не электризует волосы

✔прочесывает, хоть и не с первого движения

✔приятный массажный эффект

✖волосы выдирает(умеренно)

✖травмоопасная для кутикулы волоса форма зубцов

Буду использовать эту расческу, пока при возможности не куплю что- либо более безопасное.

♥Спасибо за внимание!

?Деревянная массажная расчёска за копейки

?Бюджетный брашинг — спонсор идеальной укладки и выпрямления

?Кисть для окрашивания волос. Как покрасится дома лучше чем в салоне? Делюсь опытом домашнего осветления

Достоинства
  • *Компактная
  • Массаж головы
  • Мягко расчесывает
  • Необычный дизайн
  • Похожа на оригинал
  • Удобная
Недостатки
  • Волосы вырывает
  • Зубцы пластиковые, а не силиконовые
  • Небезопасная форма зубцов
  • Цена для копии высока
DuoSleptрекомендует
у меня серебряная с али очень ее люблю
Я тоже за оригинал отдавать жаблюсь, а на Алиэкспресс знаю достойные варианты и уже выбрала, только тоже не дешево выходит.
08.03.2021
У меня сейчас оригинал — сплошное разочарование вот отзыв если что
Разваривается на две половинки , а с китайской все ок