Опубликовано 10 Май, 2018 - 17:17

☆ • ● • Всем доброго времени суток! • ● • ☆

Сегодня хотелось бы рассказать о легендарном парфюме Yves Saint Laurent Black Opium. Наверное, это один из самых популярных ароматов в последнее время. Обычно я предпочитаю немного другие ароматы, более сладкие и легкие, например. В этом же парфюме по пирамидке было видно, что он немного отличается от привычных мне, будет скорее вечерним.

Но все-таки мне показалось, что в нем должна быть какая-то интересная изюминка и скорее всего он не похож на многие популярные ароматы, которыми пользуются девушки. Приобрести думала давно, многие описывали его как интересный аромат, непохожий на многие другие.

Описание аромата:

Лучший новый парфюм 2015 года по версии журнала Allure! Black Opium - аромат в стиле глэм-рок, который вызывает настоящую зависимость! Ароматы кофе и цветов провоцируют выработку адреналина, ноты белых цветов соблазняют своей откровенностью, ваниль дарит сладкую чувственность. Игра противоположностей - горького и сладкого, ароматов, никогда ранее не использованных вместе в такой концентрации в парфюме для женщин, дарит ощущение невесомости, граничащего с восторгом. Окунитесь в аромат. Первая нота - кофе, пробуждает ваши чувства, дарит силу. Далее, аромат смягчается, женственные аккорды цветов жасмина и апельсина захватывают ваше сознание. Ваниль и нотки кедра и пачули заполняют ваше сознание, дарят элегантность и ощущение женской силы. Дерзкий? Возможно? Вызывает зависимость? Безусловно.

☆•● Оформление, распылитель ●•☆

► Оформление флакона хочется отдельно отметить, мне оно безумно нравится. Есть отличные ароматы, но с совершенно незапоминающимся дизайном. Это не тот случай, он узнаваем и просто идеально подходит под этот аромат. На вид флакон слегка напоминает асфальт, из-за чего у меня ассоциации с большим городом и легким дождем.

Он очень удачный, вечерний, оригинальный. Хоть это не первое, что важно в аромате, но тоже играет роль. Гораздо приятнее иметь в коллекции что-то инттересное. Как только берешь парфюм в руки, такое ощущение, что наносишь какой-то эликсир на себя. Smile

Black Opium Yves Saint Laurent

Смотря на оформление, сразу представляется большой город, прохладный вечер, кожаная куртка и этот аромат.

Распылитель хороший, не заедает, распыляет щедро. Мне в основном хватает одного нажатия, чтобы достаточное количество аромата попало на кожу. Крышка закрывается плотно.

Black Opium Yves Saint Laurent

Объем 50 мл, с учетом скидки цена около 5500 , были куплены в Летуале.

Коробка выглядит так:

С обратной стороны:

Пирамидка:

Начальные ноты: розовый перец, апельсиновый цвет

Ноты сердца: кофе, жасмин, миндаль, лакричник

Базовые ноты: ваниль, пачули, кедр.

Black Opium Yves Saint Laurent

Вообще, на разных сайтах пирамида указана по-разному, где-то не хватает пары нот, но мне эта кажется более приближенной к реальности.

☆•● Об аромате ●•☆

► Сразу после нанесения, аромат может показаться немного резковатым, хоть и приятным. Это нормально, многие ароматы раскрываются не сразу. Когда я первый раз нанесла этот парфюм, спустя час - полтора он слегка поутих, стал более спокойным, но в тот же момент не утратил своей дерзкой изюминки и он мне понравился. Резкость пропала, осталась тягучая карамельная сладость с кофе и другими нотами, дополняющими композицию.

Black Opium Yves Saint Laurent

Сама пирамидка очень разнообразная. Я не смогу идеально разобрать по нотам, как раскрывается аромат, в нем все ноты идеально сплетаются, образуя именно тот самый многогранный аромат. На мой взгляд, никакая нота чересчур сильно не перебивает другую, например, не сильно выбивается кофе, ваниль не чувствуется приторной и сладкой. Они ощущаются, но нет такого, чтобы чувствовалось просто кофе, его постоянно что-то дополняет, делая парфюм интересным.

Видимо, именно эту интересную сладость образует ваниль, груша и апельсиновый цвет. И это очень удачное сочетание, не удается уловить что-то одно, все вместе хорошо переплетается. А другие ноты вносят капельку своей дерзости, благодаря чему парфюм становится интереснее.

Этот аромат я ощущаю слегка сладким, немного кофейным, но сладость не ванильная и не банальная, она именно приятная, не удушающая, в это же время ощущается нотка благородности, чего-то дорогого, дерзкого, дающего понять, что это не обычный сладкий аромат, он особенный, так же чувствуется легкая нота перца. Но не отталкивающая и грубая, а интересная и манящая. Хочется вдыхать его и наслаждаться им. Но как я уже писала, нужно дать немного времени, чтобы аромат раскрылся и стал спокойнее.

Если попытаться описать одним предложением - теплый аромат с тягучей сладостью и удачными последующими нотами, которые добавляют своей оригинальности, из-за чего парфюм не кажется просто сладким и кофейным, а ощущается очень интересно.

☆•● СТОЙКОСТЬ, КОМУ ПОДОЙДЕТ ●•☆

► Аромат достаточно стойкий. Утром на следующий день он может еще совсем немного ощущаться, на одежде чувствуется чуть дольше. Это очень даже хорошая стойкость, на мой взгляд.

► Парфюм однозначно хороший, подойдет к любому времени года. Кроме что для очень жаркого лета будет тяжеловатым, в крайнем случае для вечера, но думаю, что совсем идеально - прохладное время года.

Он не для летнего денька в белом сарафане на пикнике, это вечерний вариант, возможно даже не на каждый день.

Но могу с уверенность сказать, что он не для всех. Возможно, кому-то он может показаться тяжелым или резким. Так что если вы привыкли к более легким ароматам, обязательно протестируйте перед покупкой.

И с ним важно не переборщить. Хоть аромат мне и нравится, но легким его не назвать, как я уже говорила, некоторым может показаться резким. Поэтому одного пшика, либо два, вполне хватит. В противном случае он может ощущаться слишком сильно и вам, и окружающим.

☆•● МНЕНИЕ ОБ АРОМАТЕ ●•☆

► Я считаю Black Opium очень удачным ароматом, не зря он так популярен. Он действительно интересно звучит, имеет неплохую стойкость. На себе после нанесения я его практически не ощущаю, тем более слишком резким или тяжелым, только первый раз он мне показался немного резковатым, но все равно спустя полтора часа раскрылся лучше. Я его опишу так - тягучий эликсир с долей карамели и дерзости.

Рекомендую ли? Да, я считаю, что это хороший вариант вечернего и интересного парфюма. Но перед покупкой нужно протестировать и понять, нравится ли он вам, так как тем, кто привык к легким вариантам, он может показаться тяжелым.

Плюсы:

✔ Многогранный аромат

✔ Стойкость

✔ В меру сладкий

✔ Хорошая пирамидка

✔ Отличное оформление

☆ • ● • Всем спасибо за прочтение отзыва! • ● • ☆

Разгрузочные дни для похудения - много вариантов, советы для похудения

Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade - как сделать идеальные брови

Молокочай для похудения

Как добиться такого результата 46 кг

Диета любимая - 47 кг

Матовая помада необычного оттенка от NYX

Алая матовая помада от NYX

Блеск для губ от NYX

Достоинства
  • Богатый, вечерний
  • Вкусный
  • Дерзкий
  • Обволакивающий
  • Роскошный
  • Соблазнительный
  • Стойкий
Yummy_Cupcakeрекомендует
Black Opium-это моя любовь Love
10.05.2018
очень люблю этот аромат - такой манящий, и с таким характером Love
10.05.2018
Даааа, все не решусь его взять)
10.05.2018
Хочу себе его, но сейчас все поголовно им пользуются. Может позже
10.05.2018
Моя зимняя любовь) Для лета он все же тяжеловат)
10.05.2018
Оформление у флакона очень достойное! Star И легкая дерзость аромата весьма привлекательна. Shy
Затестила не так давно ух и крут же он!
По описанию шикарный аромат Smile
Мои самые любимые духи Love
10.05.2018
После такого прекрасного описания аромата захотелось его услышать, радует, что он такой гармоничный)
10.05.2018
Оформление и правда - просто супер!
Надо затестить!)))
Следующий аромат будет Black opium) Очень заманчивое описание, прям мое Love
10.05.2018
Обожаю вкусные и стойкие ароматы Love
красиво описали, захотелось послушать аромат
Внешний вид крутанский:)))
Люблю этот аромат!
Шикарный аромат.
10.05.2018
Отличный получился отзыв, аромат шикарный во всех смыслах Love
интересное описание, привлекательные аромат
10.05.2018
Очень хорошо, что аромат стойкий
Хотелось бы послушать
10.05.2018
Описание аромата на высшем уровне) устоять перед соблазном познакомится с новинкой невозможно)
10.05.2018
Такое интересное описание, обязательно хочу послушать этот аромат
Обожаю этот аромат! Love
Интересно затестить)
10.05.2018
Какое же заманчивое описание ))
Приятный аромат, стойкость впечатляет)
10.05.2018
Интересный аромат, для меня зимний, летом меня душит Smile
10.05.2018
Давно на него засматриваются - всё никак не могу решиться.
10.05.2018
Люблю носить Black Opium на свидания. Очень сексуальный аромат.
10.05.2018
какой шикарный вид. и кофе с миндалем здесь в пирамидке, очень интересно. была бы какая-нибудь мини-версия, с удовольствием попробовала на себе)
10.05.2018
Шикарный аромат, очень красивые фото Love
10.05.2018
Не привыкла к лёгким, так что этот вполне подойдет
Этот аромат действительно на любителя - тестила его в магазине но не купила Smile
10.05.2018
Не тестила его, но по описанию и пирамидке уверенна что зацепил бы меня
Вот таки манящий аромат Love
10.05.2018
Мне флакон напоминает навесной замок на дверь. Big smile
Обалденный аромат!
Люблю этот аромат Love
Ещё 122 комментария
  • 29.12.2016 - 11:11
    Бессонная НОЧЬ СБЫВАЮЩИХСЯ ЖЕЛАНИЙ! Яркий, жизнерадостный, тёплый и несовременный. Аромат Свиданий и воспоминаний о "Сплетнице":)
    Дорогие читатели, отзыв о новинке YSL Black Opium Nuit Blanche - это маленькая ода аромату счастья:) Почему-то не так много запахов в моей коллекции такую ассоциацию имеют. Все сложные, с характерами и горькими нотками, а он - полная противоположность! Искренний и по-детски сказочный!
  • 17.12.2016 - 19:59
    Крышесносительный аромат от великого дома Yves Saint Laurent. Хочешь получать комплименты от мужчин, чувствовать себя желанной или просто уверенной? Черный Опиум - это твоё главное оружие! + ФОТО
    Доброго времени суток   Моя любовь к Опиуму началась сразу, как только вышел данный аромат. Я совсем не фанатка данного бренда и не могу сказать, что мечтала о каком-нибудь флакончике ранее.
  • 17.01.2017 - 14:53
    Очень достойная реплика оригинала
    Мой нос очень много понюхал оригиналов ),и я всегда знаю где оригинал а где реплика. У меня на данный момент не так много духов(я их только начала собирать) Пока в моей коллекции есть 2 пары от Avon, оригинал Armani Si Intense ( БОЖЕ ЭТО САМЫЕ ОЧИШУЕННЫЕ ДУХИ ) , Yves Roshe кокос и Neroli,оt Avon…
  • 30.05.2017 - 18:34
    Встречайте НОВИНКУ - парфюмированную воду Black Opium Floral Shock от Yves Saint Laurent. Шикарный, чувственный, манящий и сексуальный аромат. Придется по вкусу любительницам кофе и цветов ✽
    Всем привет! Есть у моего папы обалденная традиция - каждый раз, когда бывает за границей, покупает для любимой дочи парфюмированную новинку в Duty free. Таким образом, на специально выделенной полочке уже собралось множество красивых флаконов.
  • 23.02.2019 - 16:11
    Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Intens ! Новинка 2019 года.Впечатления и сравнение с "классическим" Black Opium
    Для начала,описание с официального сайта.. И ноты..( источник Fragrantica) С официальной частью закончили, пора рассказать о впечатлениях:) С классическим Блэк опиум я знакома довольно давно, аромат мне очень нравится, поэтому, так или иначе, очередной фланкер, новинку Black Opium Eau de Parfum…
  • 24.03.2020 - 21:13
    Романтичный вечер и сладкие цветы апельсина. Новинка весны 2020, что в ней особенного?!
    Не так давно YSl выпустил новый фланкер своей гурманской линейки Black Opium.Если до этого, я мамо интересовалась линейкой, так как не очень люблю кофе, в данном случае аромат открыл мне другие стороны Опиума.
  • 03.03.2021 - 23:05
    Красивый флакон и... в чем отличие от классики????
    Всем доброго времени! Сегодня хочу рассказать о парфюме, который мне был подарен любимыми родственниками на ДР - BLACK OPIUM EXOTIC ILLUSION   Знакомство с классическим Black Opium состаялось еще в 2017 году, но любви с ним не случилось, не зацепил.
  • 15.03.2017 - 23:14
    Аромат, но не уход.
    Вот уж разочарование - так это об этом масле. Масло предназначено для тела и волос, но я увидела отзывы о том, что волосы оно просто превращает в грязные сосульки, и сразу решила, что экспериментировать не буду. Конечно, я понимала, что это больше баловство, чем уход.
  • 01.03.2018 - 12:38
    Увлажняющий лосьон для тела black opium
    Увлажняющий лосьон для тела black opium достался мне в наборе YSL Набор Black Opium Holiday. В набор входили духи Black Opium объемом 30 мл (отзыв на них можете прочесть здесь) и сам лосьон. Цена набора была 4065 рублей. Лосьон шел вот в такой коробочке.
  • 01.04.2021 - 17:35
    А это точно интенс? О какой сладости все говорят? Главные ошибки при ношении аромата. Отношение к парфюму человека, который собрал разные фланкеры из серии Black Opium. Сравнение с остальными версиями
    Всем привет! Наверное, это прозвучит пафосно, но мне кажется, я уже могу считать себя экспертом по современным вариациям Black Opium. Судите сами - варианты, начиная с классического, а также и флакеры 2018-2020 годов у меня есть, в полноразмерных версиях.
  • 16.01.2021 - 17:48
    Яркий, бодрящий, неоновый - для тех, кто не знает слово "скука" и двигается в ногу со временем. Если бы в ночных клубах подавали исключительно кофе с ликером... Но почему не 5 звезд?
    Я уже рассказывала о свои трепетных отношениях с маркой YSL - это тот бренд, который мне нравится изучать "вглубь" Началось все много лет назад, с моего любимого аромата Elle. Но в этом году знакомство получилось максимально близким и насыщенным.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 26.03.2021 - 17:17
    24 часа стойкости? Ахаха! Как бы не так. Показываю на жирной и пористой коже спустя 1 и 3 часа. Аутсайдер среди матирующих тонов. Оттенок B30
    Всем здрасте))   Пандемия приучила нас к покупкам через интернет, а имаги начали пестрить выгодными предложениями. Именно так я узрела акцию просто с невообразимой кучей подарков в интернет-магазине YSL и поддалась искушению набить скорее корзину. Предложение действительно было щедрым.
  • 21.02.2021 - 16:32
    Я люблю и ненавижу тебя! Ты почти идеален, но зачем же ты так! Взяла 90 мл без затеста, ни о чем не жалею. Но что могло пойти не так?
    Всем привет! В связи с тем, что я стала горячим поклонником Yves Saint Laurent, а особенно линейки ароматов Opium Black, пропустить появление в официальном интернет-магазине туалетной воды Black Opium, я, конечно, не смогла. С оригинальным Yves Saint Laurent Black Opium , я знакома уже давно.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 13.03.2021 - 19:55
    Парфюм, который я хотела целый год! Аромат свободы, женской силы, уверенности и целеустремленности
    Привет! Как-то в Иль де Ботэ я получила сэмпл новинки от Yves Saint Laurent — это был Libre. И пролежал он у меня полгода, руки не доходили попробовать. Но в момент, когда я впервые нанесла его на себя, я растаяла и загорелась мыслью о том, что мне просто необходим флакон!
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 05.02.2021 - 07:16
    Похоже, для тона класса люкс и кожа должна быть "люксовая"... Мои попытки использовать Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation на проблемной коже.
    Всем привет) Последние несколько лет без тонального крема макияж для меня - не макияж. Как-то получила в подарок миниатюру тональной основы Yves Saint Laurent - было очень интересно попробовать, ведь таких дорогих тонов у меня ещё не было, я больше по бюджетным вариантам.