"Мара и Морок" Лия Арден - отзывы

• 1
  • 2
  • 07.06.2021 - 17:42
    Насколько я была впечатлена первой частью, настолько и даже больше я разочарована второй... "Мара и Морок. Особенная тень" - полный провал.
    Будем честны - в целом мне понравилась первая книга . Даже настолько, что я её купила в бумажном варианте. Об этом подробнее: я обычно читаю в электронном варианте на электронной книге.
  • 23.07.2021 - 17:08
    Мара и Морок. 500 лет назад | Любовное фэнтези с интересными персонажами и славянскими мотивами.
    Всем привет!   Я читала первые две книги Лии Арден из серии "Мара и Морок". Если честно, вообще не поняла, почему эту историю разделили на две книги, вполне можно было обойтись одной. Ну да ладно. Если говорить об этих двух книгах, то первая мне понравилась, а вторая была откровенно ни о чем.
  • 19.03.2021 - 09:08
    ✨ «Тень и кость» - странное название, смысл которого понимаешь уже в конце прочтения ✨ Книга из серии young adult, которая понравилась многим, а вот у меня особого восторга не вызвала... ✨ Так ли хороша эта ваша Равка и мир гришей?
    Я люблю книги young adult, и я не то, чтоб обожаю, но мне нравятся книги Ли Бардуго, хотя до этой книги я всего 2 их читала (надо будет как-то о них тоже написать)) Мир гришей меня отталкивал прежде всего названием, но когда читать было нечего, я дошла и до книги "Тень и кость" Кстати, сама книга…
  • 31.10.2020 - 12:37
    Если смешать рассказы Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки" с русскими сказками, то мы получим прекрасную книгу "Медведь и соловей"
    Однажды я увидела эту книгу в магазине, и, хоть и не купила её, запомнила на долгие три года. Но вот я наконец её прочитала. И я в полном восторге. Атмосферно, красочно и просто потрясающе.
  • 07.04.2021 - 08:38
    Когда люди говорят «невозможно», чаще всего они имеют в виду «маловероятно» ✨ и именно маловероятно, что я влюблюсь в эту серию ✨ 2ая книга из трилогии, полет так себе... "Штурм и буря" - продолжение книги "Тень и кость" (+ цитаты)
    Если честно, сначала я хотела прочитать только 1 книгу из серии "Тень и кость", но потом я решила, что по объему они не такие и большие, и мой недоперфекционизм просто не позволит мне остановиться на 1 книге из 3. Именно поэтому я и взялась за вторую книгу серии - за книгу "Штурм и буря".
  • 06.01.2020 - 16:30
    Как понравилась идея и не понравилось исполнение...
    Первая книга так заинтересовала сюжетом. Не без косяков, но мне понравилась - динамичная, интересная. Вторая сильно в этом плане проигрывала, а третья вообще не дотянула. Героиня просто раздражает, вечно ее спасают, хотя она должна быть спасителем. Да и вообще герои не дотянули...
  • – Все когда-нибудь кончается, хозяин, – послышался тихий голос за спиной Алкадиззара. – По крайней мере, так говорят жрецы. (с)
    Единственным оправданием для себя я вижу только то, что Нагаш уже мертв, и впереди у него целая вечность для очередной попытки весь мир превратить в царство мертвых. Что такое несколько лет ожидания для бессмертной сущности ? : ) Абсолютно ничего друзья.
  • 08.11.2020 - 19:10
    Насколько мне понравился цикл "Мара и Морок", настолько же мне не понравилось "Золото в темной ночи".
    Не могу сказать, что я как-то очень уж слежу за книжными новинками, но о выходе этой книги я узнала почти сразу после публикации второй Мары . Не могу сказать, что встретила эту новость с огромным энтузиазмом, но было любопытно посмотреть на другие работы Лии Арден.
  • 05.04.2022 - 17:00
    Книга хороша, во второй чести уже появляется любовная линия, однако тьма сгущается и проблемы подрастают…
    Доброго времени суток! Первая часть книги если заканчивается на самом интересном месте, то сразу же я кидаюсь за вторую. Наверное я не одна такая. К тому же современные авторы умело манипулируют сознанием современного читателя. Они знают многочисленные приёмы, которые держат внимание читателя.
  • 12.09.2022 - 12:38
    Гарри Поттер - Мальчик, Который Писается в штанишки. Спасибо, Джо, именно этого мы и ожидали от восьмой книги серии! Перевод "Росмэн" не смог сгладить впечатления от книги, но он хотя бы не раздражал...
    Никогда не писала отзывов на книги, да и на эту, честно говоря, тоже не собиралась. Но, прочитав ее, не могу не высказаться - слишком неоднозначное у меня сложилось впечатление.
  • 13.12.2022 - 21:58
    Сложное масштабное приключенческое фентези для любителей жанра!
    В ноябре вышла вторая часть фэнтезийной саги "Разрушитель клинков" Виктории Авеярд (США), а в декабре я уже ее прочла. Поделюсь впечатлениями человека, отчаянно любящего развернуто оформленные фэнтези-миры. Ремарка: читала я сразу вторую часть, миновав первую.
  • 12.12.2022 - 15:26
    "Красавица и чудовище" для взрослых | Строго 18+ | Ханжам стоит пройти мимо
    Когда перед приобретением читала негативные рецензии на эту книгу, была удивлена - неужели действительно всё так плохо? Пожалуй да, книга точно не для скромниц и ханжей. Но в её защиту могу сказать что покупать книги 18+ и ругать их за наличие откровенных интимных сцен - это как минимум глупо.
  • 24.08.2022 - 21:38
    Она такая горячая и возбуждающая ❤ В ней так много секса, хотя в то же время его нету вовсе ❤ "Дикие земли" притягивает, не отпускает от себя...
    Какую горячую и возбуждающую книгу я только что прошла, аж до сих пор мурашки по телу.. В ней так много "секса", хотя одновременно его и нету вовсе.. Когда я заказывала книгу "Дикие земли", то полагала что это очередное лёгкое фэнтези из вселенной фейри.
  • 02.08.2022 - 12:57
    🔞 Книга "Блеск" 2022 ❤‍🔥Секс, оргии, золотая клетка... Наблюдать из клетки за групповым удовольствием, но при этом понимать, что ты особенная.. Фантазия у автора явно есть 🙈
    Всем доброго дня!!!   Читаю я книги не так часто, как хотелось бы, но если читаю, то хочется скорее всю прочесть. Если книга меня заинтересовала, то читаю как можно быстрее, что бы узнать финал. У меня новинка этого года книга "Блеск" это современная зарубежная проза.
  • 07.10.2022 - 21:25
    «Астрид Ренье читала бегло, на десяти языках самое меньшее. Сидела ровно, как благородная дама, ругалась как целая таверна матросов-оссийцев, а ногти грызла как девушка хранящая слишком много тайн».
    Приветствую всех, заглянувших в отзыв. Я уже как то начинала знакомство с Джеем Кристоффом и его трилогией «Неночь». Но слог и сама история мне абсолютно не понравились, и чтобы убедится или наоборот усомниться, в том, что это не мой автор я решила прочитать его новую книгу «Империя вампиров»,…
  • 20.12.2022 - 10:42
    Вторая часть детских магических приключений Тани Гроттер. Возвращение домой из Тибидохса. Новое издание ЭКСМО 2022.
    Приветствую всех, заглянувших в отзыв. Сегодня хочу рассказать о второй части приключений Тани Гроттер и книге в новом оформлении «Исчезающий этаж».   Сюжет книги.
  • 20.12.2022 - 12:34
    «Особенной невесте - особенного жениха!» или сказка, которая навсегда покорила моё сердце.
    Пару слов о самой книге: она в твердой обложке, объемом в 448 страниц. Издательство: Эксмо. Приобрести книгу не составит труда, поскольку она есть как на маркет-плейсах, так и во всех книжных магазинах города. Средняя цена - 500-700 рублей, подарочное издание обойдётся раза в 2 дороже.
  • 21.12.2022 - 14:30
    У каждого из нас есть предел. Однажды ты узнаешь, где твой! 💜 Самая длинная, но в тоже время и самая захватывающая книга цикла 💜
    Эта серия книг про Золотую девушку мне полюбилась еще с первых глав БЛЕСКа (первой книги цикла ), но оглядываясь назад и сравнивая её с третьей частью - первая теперь кажется весьма пресной. Каждая новая вышедшая книга затмевала предыдущую.
  • 30.08.2022 - 09:50
    Когда я прочитала четверть книги и поняла о чем она - захотелось бросить и никогда не возвращаться. Но потом любопытство взяло верх.
    В какой-то момент эта книга стала такой популярной, что ее было сложно купить. Я почитала отзывы на Айреке и они были достаточно неоднозначны. А потом Читай-город прислал рассылку с хорошей скидкой на эту книгу и я ее спонтанно заказала.