"Мара и Морок" Лия Арден - отзывы

• 18.09.2020 - 15:15
    «Какой смысл в этом дурацком сердце, если я даже не могу быть полноценно живой.»
    Привет! Не сказать, что первая книга вызвала у меня безграничную любовь, но желание узнать "что же будет дальше" - было. Да, это вторая и по совместительству заключительная книга о Маре и Мороке - "Особенная тень". СОДЕРЖАНИЕ ОТЗЫВА. сюжет; что понравилось; что не понравилось; итог. СЮЖЕТ.
  • 07.10.2018 - 23:38
    Использование силы делает нас сильнее. Она подпитывает нас, а не поглощает.
    Довольно редко удается прочесть по настоящему захватывающую книгу, довольно много хороших, очень неплохих, но вот чего то такого, что не даст тебе заснуть пока ты не дочитаешь, нет.
  • 26.11.2019 - 08:43
    Поняла ли сердцем автор Россию?
    Данная книга является первой в цикле "Зимняя ночь". Это славянское фэнтези. Действие происходит в XIV веке. Мать главной героини - дочь Ивана Калиты. Учитывая, что в основе сюжета славянские верования и сказания , удивительно, что автор - американка.
  • 04.01.2020 - 00:52
    Вторая часть о гришах... и опять двоякое чувство
    После не очень впечатляющего конца первой книги, вторую я начала читать с опаской. В начале действия вновь развиваются ну очень стремительно! Зато потом действия утихают и половину книги читать достаточно скучно. Героиня по ходу книги начинает раздражать. Поражают ее действия.
  • 06.01.2020 - 16:30
    Как понравилась идея и не понравилось исполнение...
    Первая книга так заинтересовала сюжетом. Не без косяков, но мне понравилась - динамичная, интересная. Вторая сильно в этом плане проигрывала, а третья вообще не дотянула. Героиня просто раздражает, вечно ее спасают, хотя она должна быть спасителем. Да и вообще герои не дотянули...
  • – Все когда-нибудь кончается, хозяин, – послышался тихий голос за спиной Алкадиззара. – По крайней мере, так говорят жрецы. (с)
    Единственным оправданием для себя я вижу только то, что Нагаш уже мертв, и впереди у него целая вечность для очередной попытки весь мир превратить в царство мертвых. Что такое несколько лет ожидания для бессмертной сущности ? : ) Абсолютно ничего друзья.
  • 22.01.2012 - 19:48
    интригующее название, обещания интересного сюжета, а в итоге...
    Про книгу узнала неординарным способом - увидела рекламу по телевизору. Помню про Марусю и серию Этногенез узнала таким же образом. вот и решилась прочитать, благо в интернете уже появились и версии для скачивания и для чтения онлайн.
  • 10.05.2012 - 13:22
    Понравилось
    Увидела книгу в книжном магазине и понравилась обложка .Решила почитать отзывы в интернете и не нашла много.Решила таки купить так как люблю жанр фэнтези.Сначала книга показалась затянутой, но далее события развивались и под конец уже и не хотелось, чтоб книга заканчивалась.Может это потому, что я…
  • Хороша и ладна жизнь без насилия, черт возьми! Пещера - хороший роман и средняя антиутопия. А кто в Пещеры ты?
    Отзыв о "Пещере " прочла на другом ресурсе и сразу поняла: надо брать. Антиутопия, как никак. Брала на Озоне вместе с "Облачным полком" Веркина. В самом начале отзыва не могу не затронуть оформление книги и год ее издания.
  • 10.09.2020 - 14:20
    Мастер-класс для попаданок, Или о пользе базовых школьных знаний. "-Ладно, хватит о тряпках... вот вспомнить бы как устроен токарный станок!"
    Доброго времени суток, друзья! Есть ли среди нас такие, кто не раз хватался за голову, или делал фейспалм по поводу школьной программы (или базовой, не специализированной, на первых курсах): на фига это нам нужно?! Да никому это никогда не пригодиться!Наверняка есть .
  • 21.08.2020 - 05:12
    Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте.
    Всем привет! Я ни в коем случае не хочу заниматься порицанием и очернением творчества Шекспира... Просто захотелось поделиться своим мнением о легендарном произведении "Ромео и Джульетта".
  • 07.08.2020 - 21:51
    Есть "Ходячий замок" Миядзаки, а есть "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс. И не путать!
    Итак, многие знают о прекрасном произведении небезызвестной студии "Ghibli" под названием " Ходячий замок Хоула" про милую проклятую Софи и доброго волшебника. Однако мало кто знает, что аниме было создано по мотивам книги известной британской писательницы Дианы Уинн Джонс.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 20.08.2020 - 09:47
  • 23.06.2020 - 07:58
    – Нельзя отказываться от своей сущности! Можно накачать мышцы, можно чему-то научиться, похудеть, растолстеть, но даже меняя себя, надо все равно исходить из того, кто ты!.
    Доброго времени суток, друзья! Это будет очень долгий отзыв. Потому что и тема очень для меня интересная и пишется он не на книгу, а сразу на всю серию из десяти романов.
  • Цикл книг, которые в моем личном топе подвинули и даже превзошли книги о Гарри Поттере. Они разные, но так похожи
    Вот и подошла к концу серия книг Локвуд и компания. После финальной части сразу после эйфории накатила легкая грусть, что цикл так быстро закончился. 5 книг прочитаны за какую то неделю, но герои и атмосфера мне так полюбились, что расставаться с ними не хочется.
  • 07.08.2020 - 10:45
    Реальная история о том, как девушка использовала Tinder по его прямому назначению. Я проглотила за 2 дня.
    Всем привет! Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты. Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям.
  • 16.07.2020 - 10:09
    Тренд на трэвел-блоггинг начался еще в 30-е годы прошлого века. Современные инста-писатели о путешествиях и странах, берите пример с Ильфа и Петрова как писать интересно, познавательно и информативно!
    Travel-блоггинг, товарищи, это вам не об отелях писать за бесплатное проживание, не рум-туры делать, красуясь перед самим собой в зеркале, и не ноги на фоне океана снимать, хвастаясь ярким педикюром.