Опубликовано 15 Сентябрь, 2015 - 20:25

При покупке кухни никак не могла выбрать компанию изготовителя, Ведь различных фирм много, но мало кто работает хорошо, качественно и на совесть!

кухня без посудомойки

Марию мне посоветовали коллеги по работе. Конечно же я начала читать различные отзывы и мнения об этой компании и пришла в дикий ужас!! На один хороший отзыв - 10 негативных. НО потом муж меня успокоил, ведь довольный человек в редких случаях напишет отзыв...

посудомойка не входит по высоте

Пришли в офис Марии в г.Челябинске, нас встретила девушка - дизайнер, мы обговорили все пожелания, вручили ей дизайн-проект и стали ждать ее макета и просчета стоимости. Скажу сразу, рассчитывали мы 150 тысяч максимум вместе с техникой. Она же нам назвала совершенно другую цифру! 250 тысяч!! Это было очень дорого для нас...Но вот спустя пару недель мы дошли до 150 тысяч. Плюс еще появились приятные акции - столешница в подарок и скидка на комплект техники.

итоговый вариант, без профиля гола и с ручками

Вот мы заказали кухню и стали ждать...По договору кухню должны были привезти 28 июля. За несколько дней мне позвонили из Московского головного офиса и уточнили время доставки. Сначала привезли все фасады и комплектующие, на следующий день пришли установщики. Отдельно хочу отметить этих ребят! Работали очень качественно, на совесть, убрали мне потом всю квартиру за собой! Все отлично встало на свои места, без каких либо косяков. Нареканий вообще никаких не было, пока они не стали устанавливать вытяжку...Тут то и оказалось, что фасад пришел с не правильными размерами!!

В процессе заказа кухни мы выбрали одну вытяжку, но потом ее сняли с производства и дизайнер заказала нам другую, а размер фасада она изменить забыла...пришлось заказывать новый фасад! Ждали около месяца, приехали, все быстро установили, на этот раз без косяков.

Посудомойку мы купили не сразу и где-то пол года мы прожили с дыркой в фасаде...когда наконец-то ее привезли в квартиру, мы поняли, что она слишком большая для кухни по высоте!!! Сначала мы немного не поняли, может быть это мы купили не правильного размера посудомойку, но позднее выяснили, что они бывают разных размеров по ширине, но по высоте все размером на 80. А у нас кухня была высотой 80, потом шел алюминиевый профиль 10 см, который мешал установке посудомойки, спасибо нашему дизайнеру. В итоге нам предложили выпилить отверстие шириной 60 см в месте, где должна была стоять посудомойка, на что мы отказались и писали заявление на демонтаж всего профиля с правой стороны кухни. Ждали рассмотрения 2 недели, слава богу его одобрили и где-то через 3 недели привезли новые фасады и ручки, вместо алюминиевого профиля.

Сервис менеджеры работают слаженно, все недостатки устраняют быстро, но у меня один вопрос - ну неужели нельзя лучше обучать своих дизайнеров или хотя бы проверять их работу???

В общем, если вы и собираетесь все таки заказать в компании Мария, ищите дизайнера, который работает в компании не один год. Но таких практически не бывает, тк за каждую ошибку они платят рублем (по словам управляющего) и сразу уходят. Наш дизайнер уволилась, после обнаружения данного косяка. Уж очень сомневаюсь, что ей заплатили зарплату за эту кухню.

Достоинства
  • Доводчики сразу в комплекте
  • Качественная мебель
Недостатки
  • Не грамотные дизайнеры
  • Некомпетентность сотрудников
Anna-N.не рекомендует
12.10.2016
В соответствии с договором поставка кухни должна была состоятся 23 сентября. Монтаж кухни должен быть финальным этапом перед въездом в квартиру. В итоге компания дважды переносила поставку, ссылаясь на брак в столешнице. Затем сообщила о полной готовности и потребовала окончательную оплату. После полной оплаты опять пошли ссылки на брак. В итоге обещали поставку с временной столешницей, но привезли только кухню без столешницы и смонтировали с опозданием на 12 дней. Забыли привезти вытяжку. Столешницу в итоге поставили с опозданием на 16 дней и до сих не ясно когда состоится монтаж. А вытяжку мы будем ждать еще 3 (!!!) недели, а потом ее монтажа. По телефону принимают претензии, дают пояснения и обещают разобраться. Но мы так и сидим на чемоданах и не можем полноценно въехать в квартиру. Мой совет - прежде, чем подписывать договор, внимательно читайте пункт об ответственности компании за срыв сроков поставки (не покупайтесь на радужные отзывы на сайте) и перед окончательным расчетом требуйте документального подтверждения полной готовности и комплектации кухни
  • 02.12.2021
    Обратилась в компанию , так как квартира в старом фонде и проект кухни предполагался довольно сложный. Что в итоге: 1)дизайнер сказала , что с момента отправки эскиза на завод, кухню делают 2 недели, как оказалось о таких сроках в компании никто не слышал, в результате кухню составили через полтора …
  • 12.08.2021
    Мы купили кухню в «Марии».Началось всё с рекомендации от значимого для нас человека. Дальше в офисе нас встретила дизайнер Горбунова Ирина. Это потрясающий специалист. Как я понимаю, она долго работает в «Марии», т.к. мгновенно ориентируется в материалах, программе по проектированию, ценах.
  • 23.11.2015
    Кухню в "Марии" я приобрела летом 2014 года (1,5 года назад). Перед покупкой очень много времени потратила на выбор компании, в которой не страшно было бы оставить изрядную сумму денег. Поэтому примерно год я мониторила отзывы о различных компаниях и чертила проекты, приценивалась.
  • 03.06.2015
    Приветствую всех! Решила поделиться своим опытом покупки кухни фирмы Мария. Это уже вторая заказанная у них кухня в нашей семье. Первая была куплена для родителей.
  • 30.04.2011 - 15:25
    Облезает лак
    Давно мечтала поменять мебель на кухне. Хотелось купить встроеную угловую кухонную мебель с дверцами из дерева на нашу шестиметровую кухню. Обошла очень много фирм. Цены радовали. У меня уже был план того, чего бы мне хотелось, были уже куплены встроенная духовка, плита, раковина.
  • 21.01.2013 - 11:23
    можно иметь дело
    Два года назад затеяли ремонт на кухне и начались поиски мебели. Я вас скажу, что зто занятие не из легких. Кто прошел этот путь, меня поймет. Объездили много салонов мебели и остановили свой выбор на мебели « EVITA» г.
  • 17.10.2018 - 14:38
    Реклама куда лучше реальности
    Фабрика "Стильные кухни" - одна из самых разрекламированных. Когда мы решили поменять свою старую кухню, то пошли именно туда. Мы ожидали, что будет отличный сервис, и в итоге мы получим кухню из качественных материалов. К сожалению, все оказалось не так. 1.
  • 24.10.2014 - 10:34
    Пойдет + фото в интерьере
    Я тоже искала дешевую кухню в загородный домик. И безо всякой акции в магазине увидела кухню Диана за 5990. Мне эта цена подошла и размер подошел и цвет бледно- розовый , приятный глазу. Надо было кухню длиной не более чем 1,2 м, чтоб у этой стены еще холодильник встал.
  • 01.02.2012 - 16:28
    Не отмывается ничем
    Заказывали в компании "Кухни Правды" под заказ пластиковую кухню в стиле модерн. Обмерили нам каждый см кухни, учли наклон стен, место для вытяжки, трубы, вход-выход воды, учли все наши пожелания, посоветовали как лучше сделать.
  • Кухня ИКЕА с фасадами ВЕДИНГЕ и ТИНГСРИД. Разбор по деталям: шкафы, ручки, фасады, доводчики, стеновые панели и т.д. Фото кухни. Все достоинства и недостатки за 3 года использования.
    Место покупки: ИКЕА Адыгея Шкафы ФАКТУМ Фасад ТИНГСРИД и ВЕДИНГЕ Площадь кухни: 8 кв.м. Цена: 48,000 рублей (2013 год, по нынешним ценам смело умножайте эту цифру на 2) Срок эксплуатации: 3 года   Названия у ИКЕА мудреные, не сразу разберешься что к чему относится.
  • 26.10.2019 - 20:43
    Кухня в хрущевке за 140 тыс ? Айсберг-Капучино ? Что ждать от кухни из Леруа Мерлен? Мой муж просто в восторге. Действительно ли она вышла бюджетно? ? Как она выглядит через год эксплуатации?? Хочу осветить многие моменты покупки этой кухни ??
    Три года назад нашей семье досталась малогабаритная квартира, в которой нам предстояло сделать капитальный ремонт. Наша задача была при небольшом бюджете сделать ремонт стильно, уютно и недорого.
  • 26.07.2012 - 10:27
    Качественно и в срок за разумную цену
    Фабрика Кюхен в Воронеже имеет 2 торговые точки. На ярмарке на Донбасской и в ТЦ Арена в Северном. Обратилась туда по совету подруги, которая там же заказывала кухню. Сделали ей очень прилично и недорого. Я заказывала кухню впервые. Поэтому мне очень нужна была помощь консультанта-дизайнера.
  • 23.09.2012 - 20:20
    Качество соответствует невысокой цене
    Увидели данную кухню в интернете, очень понравился ее внешний вид. Самостоятельно замерив имеющееся пространство, поехали в офис, где нам нарисовали план и оформили договор. Ждали мебель ровно месяц (производство находится в г.Калининград).
  • 18.05.2022 - 16:52
    Бюджетная модульная кухня Леруа Мерлен "Леда серая" после 3 лет эксплуатации. Самая дешевая из всех, что мы рассматривали, при этом стильная и современная, но есть недочеты
    Всем привет! Вот и дошли руки написать отзыв на модульную кухню Леруа Мерлен Леда серая , которой мы пользуемся уже три года.   Выбирали самую бюджетную, потому что предполагали скорый переезд из однокомнатной квартиры, тратиться особо не хотелось.
  • 23.07.2022 - 20:57
    Все, кто видели эти стулья интересуются где мы их купили? Удобные, мягкие и стильные стулья. А что ещё нужно?
    Как к переезду не готовься, а всё-равно что-то докупать придётся. Так было и у нас. В новой квартире (мы купили вторичное жильё) не было стульев, поэтому гостей мы усаживали на угловой диван, повезло, что он большого размера.
  • 05.09.2022 - 07:53
    Вещи в этом шкафу пропадают...Фото шкафа в интерьере. Фотографии внутреннего наполнения. Модель: Пакс 292.487.98
    ПРЕДИСЛОВИЕ P.S. Читать не обязательно, здесь я описываю история нашего ремонта в комнате, а также выбор и покупка мебели. Этот шкаф ждал своей сборки целых три года, а ремонт в комнате аж 7 лет.
  • 14.04.2022 - 18:48
    Не ведитесь на их сладкие речи
    Поверьте негативным отзывам и не покупайте в этом магазине Купили шкаф в спальню, белый, красивый. В салоне к сожалению его не было, чтобы увидеть вживую, посмотрели по фотографии и так же образец (маленький квадратик). Стоило это добро не дешево, а качество (скажу заранее) так себе.
  • 24.06.2022 - 11:01
    🐚 Моя ванная 5.4 м3 с плиткой из Леруа Мерлен, которая нравится всем гостям! Расскажу, во сколько обошлась и с чем я ее комбинировала. Поэтапные фото и конечный результат! 🐚
    Всем добрый день! В марте этого года я перебралась в новую квартиру от недобросовестного застройщика Лидер Групп , полученную с 4-летней задержкой срока сдачи. Квартиру я получила без отделки, поэтому весь ремонт мы делали под свой вкус и кошелек.
  • 28.06.2022 - 02:37
    Кризис разрушил сервис
    Договор 0019052228K Отзыв будет объемный, поэтому добавляю контекста. Четверо моих друзей покупалки кухни в Стильных кухнях, и (за исключением пары оплошностей и ошибок) серьезных недочетов не было. Одной из важнейших фичей кухни поставил себе фурнитуру blum. Т.к.
  • 21.04.2022 - 11:13
    Первое впечатление-она чудо. Но это не чудо. Теперь это моя еженедельная головная боль.
    Добрый день! Решили сменить старый кухонный гарнитур на более современный. Заказанные кухни я не люблю. Боюсь сюрпризов. Вдруг будет ни так как на картинке и совсем не понравится? Уж лучше я выберу готовый, увижу во всех подробностях. А подобрать размер или поменять детали сейчас не проблема.
  • 11.04.2022 - 12:24
    Отличные стулья, мягкие, прекрасно чистятся
    Всем здравствуйте! На кухне были старенькие стулья и вопрос о покупке стоял уже давно. Выбирали долго, нам нужно было 2 стула к импровизированному столу (сделали из столешницы и на хромированной ноге) на кухне.
  • 18.04.2022 - 18:56
    Это чудо, а не унитаз))) Подвесной безободковый Grohe euro 39538000
    Ох, как же я ждала!!! Учитывая, что строители не всегда аккуратны (особенно штукатурщики, маляры и оклейщики), мы устанавливали сантехнику в самом конце ремонта.
  • 12.04.2022 - 17:30
    Для тех, кто не любит скатерти. Плюсы и минусы гибкого стекла.
    Привет всем!   Не так давно мы обновили кухонную мебель и приобрели стол со столешницей из каленого стекла. Конечно же, оставлять такую поверхность ничем не прикрытой, я побаиваюсь, поэтому сразу заказала гибкое стекло.