Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 15:05

полгода или более
    70 рублей

Я заметила, что имбирь я покупаю только в холодное время года, причем ненамеренно. Просто так получается.

Я очень уважаю корень имбиря в равной степени, как и корень хрена. Это удивительные растения, которые спасают наш организм от излишков слизи, жира и токсинов.

Впервые я попробовала маринованный имбирь вместе с сушами, и не зная еще что к чему, удивленно спросила подругу: «А почему капустка розовая»? Мы вместе долго смеялись. Но честно признаюсь, этот вкус меня восхитил.

Надо отдать должное азиатам и японцам, все-таки, в искусстве сбалансированности и гармонии вкуса им нет равных. Настоящие роллы и суши немыслимы без васаби и маринованного имбиря, что в общем логично, так как в странах, где их готовят по всем правилам, эти ингредиенты просто необходимы. А как же! Сырая рыба! Мало ли что.

Оказывается, имбирь в маринаде, как правило, нужен для нейтрализации вкуса и освобождения обонятельных и вкусовых рецепторов от только что испробованного. Это, знаете ли, как понюхать кофе перед вдыханием нового парфюма. Короче, к примеру, съел ролл с авокадо, огурцом и красной рыбой, закусил имбирем и пробуешь следующий. Как все гениально продумано!

Я это учла лишь потому, что имбирь можно есть и с мясными и рыбными блюдами, но не любой. Какой-то из них идеально сочетается с рыбой, а какой-то с мясом.

Описание

Маринованный имбирь — светло-розовый, на вкус острый, слегка сладковатый, немного жгучий. Присутствует перечный привкус, после него остается приятное согревающее ощущение. Имеет пряный аромат с небольшим лимонным оттенком.

Виды

• Гари — это нежные, светло-розовые, тоненькие кусочки имбиря. В основном подается как приправа к суши, с васаби и соевым соусом.
  • Бени-сега — отличается волокнистой структурой, подходит исключительно к мясным блюдам и лапше. Не подходит к рыбным блюдам.

Мне по нраву съесть несколько маринованных слайсов имбиря прямо так, и я даже не поморщусь.

Я пробовала имбирь от разных производителей, и , наверное, лучшим пока для меня является имбирь в стеклянных баночках Сен-Сой. Он более гармонизирован по вкусу и имеет приятный, без химии вкус.

Ну, я решила взять в Пятерочке маринованный имбирь Global Villiage.

Что не понравилось?

__ Ну, во-первых, не понравилось, что продукт упакован в пластиковую тару. Знаете ли, пластик он и в Африке пластик, какого бы высокого качества он не был. Это синтетика.

__ Во-вторых, явно выраженный ало-красный или розово-красный оттенок говорит о том, что производитель добавил туда краситель.

__ В-третьих, сам состав просто невозможно прочитать, так как глаза можно сломать, поворачивая баночку по часовой стрелке. Это очень неудобно.

__ В-четвертых, вкус, несколько химозный. Чувствуется, что в составе есть агрессивные компоненты.

Ну, а теперь о пользе.

*** Если отбросить все эти минусы, имбирь – отличный продукт даже в маринованном виде.

*** Зимой он помогает мне согреться. Достаточно всего лишь несколько слайсов.

*** Он отлично возбуждает аппетит.

*** Маринованный имбирь повышает либидо.)

*** Благодаря такому компоненту в составе как гингерол или джинжерол , имбирь усиливает процессы пищеварения и быстрее сжигает калории.

Но есть и обратная сторона.

Я считаю, имбирь – это отличный помощник для тех, кто страдает пониженным давлением, апатией, плохим настроением.

Осторожно, паникеры и дистоники!

Этот чудо-корешок придает сил и энергии, поэтому, если вы страдаете ПА(паническими атаками), то этот корень даже в незначительных количествах может провоцировать повышенную тревожность и развитие ПА. Поэтому, паникеры, будьте осторожны с этим растением.

Я не увлекаюсь имбирем, и не употребляю его постоянно. Вот такой баночки мне достаточно на неделю. После этого я делаю перерыв и потом могу купить еще, по желанию.

Когда бы я не советовала употреблять маринованный имбирь?

*** Если вы только что перенесли какое-то острое воспаление, неважно в какой части тела, повремените с имбирем. Так как он сильно разгоняет кровь, воспалительные процессы могут возобновиться с новой силой. То есть любая зубная боль, ангина, тонзиллит, воспаление придатков или что-то другое могут обостриться под действием имбиря.

*** Если у вас обильная менструация, то также не стоит усердствовать с этим продуктом.

*** Опухолевый процесс также является противопоказанием к употреблению имбиря.

Можно назвать еще много моментов, по которым не нужно есть имбирь.

Но вы должны слушать свой организм и доверять своим ощущениям: как ваш организм реагирует на данный корень.

Что вообще входит в состав имбиря?

Состав

• Микроэлементы: железо, магний, кальций, цинк, фосфор, калий, натрий, марганец.
    • Витамины: А, B1, B2 и C.
    • Аминокислоты: валин, треонин, лизин, триптофан, фенилаланин, метионин.
    • Эфирные масла, содержащие: гингерол, бисаболен, зингеберен, цитраль, камфен, борнеол.
    • Органические кислоты: каприловую, олеиновую, никотиновую, линолевую.
    • В состав входят: фруктоза, клетчатка, сахароза.

Польза

Маринованный имбирь улучшает работоспособность, тонус организма, мозговую активность. Успокаивает нервную систему, улучшает иммунитет, кровообращение, и сердечно сосудистую систему. Замедляет процессы старения, придает силы, снижает уровень стресса, успокаивает. Помогает улучшить потенцию, уменьшает холестерин и сахар в крови, полезен для зрения, очищает организм. Используется в борьбе с морской болезнью.

Маринованный имбирь часто используют для похудения.

Жиросжигание происходит за счет усиленного обмена веществ и улучшения кровообращения.

Маринад - это целая отдельная история.

Сегодня маринад для имбиря научились делать не только с использованием классического ингредиента - рисового уксуса, но и виноградного уксуса, яблочного уксуса, хереса, водки и сухого розового вина.

Конечно, магазинный продукт, готовый к употреблению, может содержать вредные вещества.

Но если вам очень интересно приготовить самим маринованный имбирь, то можно сделать блюдо самостоятельно. В качестве красителя вполне можно использовать свеклу.

Имбирь в маринаде Global Villiage мне не очень понравился на вкус. Поэтому лучше переплатите, но купите более достойный продукт.

Увы! Только на троечку.

Достоинства
    • Цена
    Недостатки
    • Состав
    Искристаярекомендует
    28.11.2018
    Я его не ем почти, поэтому не покупаю. Иначе съем 2 ломтика, а остальное потом протухнет )))
    Зато если роллы заказываем, привозят немножко имбиря - тогда и ем чуть-чуть.
    28.11.2018
    Обожаю маринованный имбирь! Он мне вполне может заменить хрен, и с супом самое то! Laughing out loud
    • 06.02.2018 - 21:35
      Крупный имбирь, хорошего вкуса и немного остренький. Но химический. Польза и калорийность.
      После последнего случая при заказе суши и роллов, я решила, что в моем холодильнике всегда должен быть маринованный имбирь.   Имбирь кушаю не только с роллами и суши, а также просто так. Когда я апервые попробовала имбирь, то он мне сразу же очень сильно понравился.
    • Имбирь-отличник 👍 Лучшее соотношение вкус-состав-цена 🍽
      Привет всем заглянувшим! Герой сегодняшнего отзыва - маринованный имбирь Cho. Признаться, я удивлена, что мой отзыв первый Значит, именно мне выпала возможность познакомить читателей Айрека с отличным продуктом! Цена : около 500 тенге Масса : 280 гр.
    • 19.03.2017 - 07:06
      Имбирь, для тех, кто любит имбирь! Много имбиря. Целых 1400 г.
      Внимание всем любителям имбиря! Я покупала имбирь в стеклянных банках, но это дорого, на вес, это дешевле, но всё равно заканчивался он очень быстро. Мы ели белый, розовый и совершенно безвкусный имбирь.
    • 16.01.2020 - 12:56
      Несуразный вред с "плоским" вкусом. Больше не куплю.
      Мы очень любим роллы! Периодически захаживаем в местную кафешку полакомиться, а иногда готовим их самостоятельно -дома. Вот, перед Новым годом, совершили закупку всего необходимого с целью "налепить" вкусняшек к праздничному столу.
    • 08.12.2014 - 11:46
      Ох уж эта сладкая острота..
      Уж очень я люблю суши в сочетании с имбирем. Поэтому возник парадокс - имбиря мне всегда к ним мало привезенного, поэтому решила покупать - докупать еще и отдельно.
    • 21.10.2015 - 11:50
      "Имбирь имбирю рознь" Любителям покупать вкусняшку килограммами
      Настало время негативных отзывов. Не люблю писать о продуктах, но Имбирёк - это ж не продукт , а изысканное лакомство, бальзам на душу. По всем чинным правилам, его необходимо употреблять между приёмом каждой суши или ролла, но никак не вприкуску. Но это ж правила...
    • Дешево и чересчур сердито 👎 Советую держаться от этого продукта подальше!
      Привет всем заглянувшим! Наверное, тема имбирясоевого соуса скоро станет моей коронной Но что поделать? Эти продукты являются постоянными жителями моего холодильника. Иногда хочется рассказать о том, что действительно понравилось, а иногда предостеречь других от неудачной покупки.
    • Хороший вкус и отличный состав 👍 Есть ли отличие от красного?
      Привет всем заглянувшим! Возвращаюсь к теме вкусняшек и сегодня расскажу о маринованном имбире, который покупаю уже не в первый раз. Итак, знакомьтесь: белый имбирь марки "Ginger Collection". Цена : 350 тенге Вес : 140 гр.
    • Имбирь Sen Soy маринованный: лучший из покупных на данный момент. Фото разных роллов, приготовленных в домашних условиях, вкус которых скрасил этот имбирь.
      Всем привет) С недавнего времени стала готовить роллы сама, особенно люблю экспериментировать, когда приезжает муж. Конечно, также продолжаем заказывать через доставку, так как на данный момент до совершенства я не дошла) И также важно правильно подобрать маринованный имбирь.
    • 05.12.2020 - 21:02
    • 19.11.2020 - 15:56
      «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
    • 28.12.2020 - 20:04
    • 30.11.2020 - 06:12
    • 14.01.2021 - 06:29
    • 01.11.2020 - 19:37
      Новинка Alpen Gold Max Fun, которая полетела в мусорку
      Всем привет! Осень - это золотая пора новинок. И наконец после фастфуда, очередь дошла до сладенького. Прошлым летом Alpen Gold выпустили сочные шоколадки Max Fun со вкусом манго, ананаса и вторая с лесными ягодами.
    • 15.12.2020 - 13:54
    • 09.11.2020 - 05:36