Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 13:06

полгода или более
    2692 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших!💚

Сегодня я расскажу о своей скромной ювелирной покупке, которая радует меня уже не первый месяц - серебряные серьги с ониксом и марказитами Swarovski от компании Марказит.

ℹ️ Основная информация и характеристики

✔️ Производитель - ООО «Марказит», страна производителя - Таиланд

✔️ Серебро 925

✔️ Вставка - оникс натуральный, марказит Swarovski

Вес изделия - 4,46 гр

Я приобрела эти серьги в ИМ Willdberries, сейчас со скидкой они стоят 2855 рублей, я взяла их летом на 200 рублей дешевле. Ещё их можно нацти на оф. сайте производителя, в других ИМ, например на OZON.

За такие серьги, считаю, цена - просто подарок!
Вообще в интернет - магазинах мне часто встречаются украшения, которые в магазин города стоят гораздо дороже. Причём в разы!

Серьги были упакованы в обычный прозрачный пакетик. Фирменного мягкого мешочка от производителя не было, к серьгам дали небольшой сложенный картонный пакетик. Если брать на подарок, то, однозначно, нужно купить подарочный мешочек/футляр.

Серьги мне пришли с заводской пломбой и биркой, на которую WB дополнительно крепит свою фирменную наклейку. Также к бирке прилагается специальный маленький сертификат, подтверждающий оригинальность марказитов Swarovski.

ℹ️ Внешний вид

Всегда сравниваю фото с сайта и изделие «в живую».

Серьги и в жизни выглядят очень благородно. Есть в них какой - то шик, вроде бы и достаточно простые, и даже могут показаться «старомодными». Но, мне, наверное, они приглянулись как раз за счет своего ретро стиля.

Основная крупная вставка в серьгах - оникс. В последнее время, я часто ношу этот камень, мне он кажется «универсальным». Подходящим под любой наряд, будь то платье или спортивки.

Оникс имеет зеркальный блеск, глубокий чёрный цвет, без каких либо вкраплений и царапин.

Про оникс можно прочитать много интересного, считается, что он обладает разными магическими свойствами.

В серьгах помимо натурального чёрного оникса ещё используются марказиты Swarovski, которые обрамляют камень. Они расположились дорожкой вокруг камня.

До недавнего времени я не знала о существовании марказитов под брендом Swarovski. Но, оказывается, ещё 10 лет назад они были представлены для широкой аудитории.

Бренд Swarovski-GEMS, специализирующийся на огранке ювелирных камней, на презентации в Нью-Йорке в августе 2012 года продемонстрировал новые виды огранок марказита, которые впервые эксклюзивно были представлены в коллекциях украшений от именитых мировых дизайнеров. Удалось вдохнуть совершенно новую жизнь в камень марказит - украшения приобрели не только современный неповторимый образ, но и привлекли к себе взгляды и повышенный интерес молодежной аудитории.

За счёт марказитов серьги становится более нарядными.

Под разным освещением, можно увидеть блеск камней от незаметного мерцания до игривого сияния.

Серьги с английским типом замка, не сказать, что я очень люблю такой тип застежки. Но, в целом, посадка удобная.

На моей стандартной мочке серьги смотрятся так:

Очень миниатюрно и аккуратно.

Немного оттягивает мочку уха, не критично.

ℹ️ Мои впечатления и уход

Для повседневной носки - это не самый удобный вариант.

Во - первых потому что в них нельзя спать и их нужно обязательно снимать перед ванной/душем. Поэтому, чаще всего я одеваю эти серьги с кольцом, которые купила в комплект.

Ношу в течении дня, а вечером перед сном снимаю.

У меня очень капризные ушки, часто бывает, что от серебра могу воспаляться проколы. И этот этих серёжек первое время бывает дискомфорт, мочка может краснеть. Потом, я привыкаю, и уже не замечаю.

Серьги не тяжёлые, за волосы, одежду сильно не цепляются.

‼️ стоит помнить, изделия с марказитами нельзя мочить. Сами марказиты закреплены специальным клеем, который от горячей воды или слишком сильной струи может пострадать.

В остальном серёжки не капризные в уходе.

Для разнообразия - почему бы и нет.

❤️ Спасибо за ваше внимание

Mikkey Mouseрекомендует