Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 09:48

Приветствую!

За свою жизнь я сменила несколько городов. И могу с уверенностью сказать, что даже в одной местности вода может сильно отличаться. Это зависит от разных факторов. Одно из воспоминаний, касаемых Минска, это ужасный привкус хлорки, которую ничем не возможно было вывести. С водой мне повезло только в одном районе. Не знаю, как сейчас с этим обстоят дела в столице, но в моем городе вода мне тоже не нравится. Она хоть и не отдает хлором, но тоже с каким-то привкусом. Воду из-под крана я могу пить, когда нахожусь в гостях у родителей.

О покупке фильтра я даже не задумывалась. Не знаю почему) Мы любим "гонять чаи". На обычную воду переходим только летом, когда на улице стоит невыносимая жара. Периодически мы могли покупать огромную бутылку воды или вкуснейшего кваса. Но чаще делали молочные коктейли.

Фильтр для воды мне подарила мама на Новый год.

Купить такой можно в гипермаркетах, магазинах техники, а также в некоторых интернет-магазинах. Если вы зашли в мой отзыв, то контекстная реклама в скоро вас настигнет)) — и вы узнаете стоимость фильтра Барьер Гранд. Цена около 20 бел.рублей (10$) самого фильтра. Сменных картриджей — от 8 бел.рублей (4$) в зависимости от модели, которую вы захотите приобрести. К слову, их около 6 разновидностей.

Картриджи можно купить в тех же магазинах, в которых продается фильтр. У нас "Стандарт".

Картридж для фильтра барьер гранд

Гранд Барьер представлен 5 цветовыми решениями : зеленый, синий, красный, оранжевый, белый. У меня синий. Фильтр не полностью цветной, а лишь отдельные его детали. Цвет товара можно увидеть на упаковке.

Я не сохранила упаковку со своего фильтра. Она давно уже стала туалетной бумагой😂 Сын отнес её в школу с остальной макулатурой. Думаю, её уже переработали.

Упаковка была размером чуть больше самого товара. На ней было много различной информации: о товаре, о наградах и номинациях фирмы, о том, как выбрать сменный картридж, исходя из характеристик воды.

Фильтр Барьер Гранд произведен в России.

Изготовлен из пластика.

Фильтр для воды барьер

Когда я достала фильтр-кувшин из коробки, то увидела, что он был дополнительно обернут в пакет. Это сделано для того, чтобы при транспортировке детали не перемещались по коробке.

В упаковке обнаружились следующие "детали":

• кувшин ​​​​(прозрачный, объем 3,6 л)
  • ёмкость для воды, которую нужно фильтровать (у меня синяя, объем 1.6 л)
  • крышка (у меня синего цвета)
  • 2 картриджа (белого цвета)

Собрать конструкцию несложно. Открыла упаковку с картриджем, вкрутила его в ёмкость. Ёмкость опустила в кувшин.

Фильтр для воды барьер
Когда набрала воды, сверху положила крышку.

Как происходит очистка воды.

В ёмкость для "грязной" воды наливаю воду, она проходит очистку посредством картриджа и снова попадает в кувшин. Таким образом, получаю 1,8 л. чистой воды.

На прозрачном кувшине есть метки: 0.5, 1.5, 2.5л. Можно отфильтровать необходимое количество воды.

Производитель рекомендует

перед первым использованием фильтра пропустить 2 порции воды.

Я забыла о этом. Поэтому первую порцию воды все же попробовала. И она мне понравилась больше всего по вкусу). Вспомнила — вылила. Прогнала ещё одну порцию воды. Теперь фильтр готов к работе.

ПРО ВОДУ.

Вода у нас жесткая, с большим содержанием железа, имеет специфический привкус. Хлорки не чувствуется. Но воду из-под крана пить противно. Она не вкусная. Трубы в доме старые. ​​​​​​

В чайнике всегда образуется накипь. Чищу чайник примерно раз в неделю.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Фильтр для воды барьер

Я использую фильтр полгода. За это время сменила 2 картриджа.

Картриджи барьер стандарт старый и новый
Картриджи барьер стандарт старый и новый

Объем картриджа 350 л.

Это примерно 100 кувшинов чистой воды.

Воду мы фильтруем только для питья. Иногда заливаем в чайник. Наш стеклянный чайник с подсветкой. Нужно, чтобы так сошлись звёзды, что, когда захочется поставить чайник, в фильтре было необходимое количество воды. Это большая редкость, поэтому в чайник чаще наливаем воду из-под крана. Такую же используем для приготовления пищи.

С таким потреблением воды, нам картриджа хватает на 3 месяца.

Старый картридж барьер
Старый картридж барьер
Я не делаю пометок, когда именно сменила картридж. Когда картридж уже забит, это отразится на вкусовых качествах отфильтрованной воды. Вы поймете. Я просто ставила новый картридж в первых числах месяца.
Новый картридж барьер
В дальнейшем планирую использовать ту же схему.

Картридж легко меняется. Нужно открутить старый. Достать из упаковки и прикрутить новый.

Картридж для фильтра барьер гранд
Я предварительно мою синюю ёмкость для воды.

Если Вы хотите индикатор, чтобы можно было отмечать, когда меняли фильтр, то Вам следует посмотреть другую модель. Нео, например. А меня устраивает эта, так как я не вижу смысла, чтобы переплачивать из-за индикатора.

Картридж стандарт барьер
Картридж стандарт барьер

Фильтр-кувшин очень простой в применении. На интуитивном уровне все понятно. Он отлично вписывается в интерьер,не громоздкий

Ширина266 мм

Высота251.4 мм

Длина144.5 мм

Ручка хоть и большая, но удобная.

Фильтр для воды барьер
Хорошо ложится в руку. Даже, когда кувшин наполнен по максимуму, он не тяжелый.

Благодаря своей форме, крышку удобно поднимать.

Фильтр для воды барьер

Мне нравится закрытый носик кувшина. Из-за такой конструкции внутрь ничего не попадет.

Фильтр для воды барьер

Лучше следить, чтобы вода постоянно была в кувшине. Если нужно срочно, придется ждать. Если не ждать, то случаются казусы.

Как-то я варила суп, в процессе готовки, жидкость немного испарилась и нужно было добавить немного воды. А я только поставила воду в кувшине на фильтрацию. Отфильтровалась примерно 1/3. Как я ни старалась придерживать ёмкость, чтобы в суп попадала только чистая вода, в суп попала и чистая вода, и не фильтрованная и даже крышка с кувшина. Еле удержала саму ёмкость))

Не делайте так! Или держите крепко ёмкость двумя руками, ногами, зубами и чем только можно)

Фильтр для воды барьер

Времени на фильтрацию воды уходит многовато. 8-12 минут. Это зависит от забитости картриджа. У нас "Стандарт", шел в комплекте.

Новый картридж барьер
В дальнейшем планирую попробовать другие.

Вода стала гораздо вкуснее, мягче. А ещё я перестала чувствовать этот отвратительный запах старых труб.

Теперь я спокойно могу пить воду, которую не кипятили.

Фильтр работает, он отлично справляется со своими обязанностями.

Налет в чайнике стал появлятся медленнее. Все же иногда мы используем воду с кувшина)

За фильтром легко ухаживать.

Фильтр для воды барьер

Мою кувшин и ёмкость при помощи губки. Обычной водой и могу использовать небольшое количество хозяйственного жидкого мыла. Проблем при мытье не возникает: труднодоступных мест нет. Чтобы не было видно засохших капель, насухо вытираю.

За полгода кувшин все же немного потускнел.

Фильтр для воды барьер
Он уже выглядит не так классно, как новый. На стенках видны капельки, которые засохли. Их можно убрать, но это постоянно нужно протирать кувшин изнутри.
Фильтр для воды барьер
Может, кто так и делает. Я — нет. Идеально чистый кувшин у меня только сразу после мытья.

Конечно же, я рекомендую фильтр для воды Барьер Гранд.

Про маркетинг.

Видела креативную рекламу этого производителя.

На самом деле мы не можем отфильтровать мир, зато мы лучше всех фильтруем воду

Заявление громкое) По поводу лучших не могу сказать: мне не с чем сравнить. Но то, что фильтруют хорошо, даже очень хорошо. Это точно. Вода чистая и вкусная. Считаю фильтр нужной вещью, которая просто необходима в доме. Хотела даже поставить пятерку. Но за невозможность спокойно налить в стакан в суп чистую воду, пока в ёмкости всё ещё фильтруется вода — звезду сняла.

Благодарю за внимание! 🌹

Если интересно, то вот ещё отзывы на кухонную утварь.

Которую лучше не покупать

и моя любовь ❤❤❤

Просто полезная вещь в доме

Достоинства
  • + устраняет запахи
  • Высокое качество воды
  • Легкий
  • Легко моется
  • Удобный
  • Эффективный
Недостатки
  • Казусы
юс малыйрекомендует
25.06.2019
Вот купила его и так редко пользуюсь(
25.06.2019
У Вас, наверное, вода нормальная. Я из-под крана вообще пить не могу.
  • 02.06.2019 - 11:37
    Фильтр для воды - вещь первой необходимости для дома. БАРЬЕР Гранд NEO - кувшин-красавец для кухни
    Всем привет! И сегодня захотелось поговорить о важном и главном - о воде. Давно уже известно, что любому человеку ежедневно нужно пить достаточное количество воды. Вот именно её, чистой, без всяких добавок, а не кофе или чая.
  • 07.05.2015 - 19:17
    Чистая и вкусная вода. Почему я выбрала "Барьер". Какие есть картриджи, как часто нужно менять.
    Давно уже известно, что от качества питьевой воды во многом зависит наше здоровье, особенно состояние почек, кожи, кишечника и суставов. Фильтром-кувшином Барьер пользуюсь уже много лет. До этого был "Брита", но вода получалась совсем невкусная.
  • 23.02.2018 - 17:57
    Вы всё еще пьёте воду из под крана? - Тогда мы идём к Вам! Фильтр для воды должен быть в каждом доме и ни каждой кухне. БАРЬЕР ИЛИ АКВАФОР - что лучше выбрать? Где дешевле покупать сменные кассеты?
    Всем доброго времени суток! Никогда не пила воду из под крана и не понимала людей, которым нравится её вкус. Раньше всегда использовала только кипяченную воду. Но переехав на новую квартиру, решила прикупить фильтр для очистки воды. Изначально купила фильтр от марки Аквафор.
  • 25.08.2014 - 13:34
    Фильтр-кувшин для воды Барьер серии ЭКО - первая самостоятельная ласточка...немного обожглись, но, в целом, довольны
    Герой сегодняшнего повествования - фильтр-кувшин для воды Барьер ЭКО в красивом цвете янтарь.   Для начала немного расскажу о цели приобретения: Мне наличие такого фильтра как-то не принципиально....В нашем регионе вода не плохая, но муж категорически отказывается пить чай, если вода в чайник…
  • 22.11.2017 - 06:21
    Буду знать, что у меня compact :)
    Как написано, на упаковке с фильтрами, вода в регионах разная. Сейчас я живу в Норильске, до этого 20 лет жила в Талнахе (это город-спутник Норильска, рудная столица, 20 км от Норильска).
  • 15.02.2020 - 23:55
    Как же мне надоел Барьер! Искала замену, а вернулась снова к нему, только в доработанном дизайне! Что не понравилось, в чем преимущества?
    Фильтр Барьер сопровождает меня много лет. Последний был куплен года три назад и на нем образовался уже очень приличный слой накипи. Пробовала ставить в посудомойку на режим 65 градусов и ничегошеньки не происходило - накипь по-прежнему украшала внутренности верхнего отсека.
  • 27.07.2016 - 13:27
    Чистая и свежая вода - залог здоровья и хорошего настроения! Мои впечатления после почти года использования фильтра Барьер Классик.
    Доброго дня!   Сегодня расскажу про фильтр для водопроводной воды от фирмы Барьер - "Классик".   Такими фильтрами мы часто пользовались когда я жила с родителями. Когда мы съехались с женихом, тоже встал вопрос о покупке фильтра. Мы поехали в Ашан, и там за вполне низкую цену в 300р.
  • 20.11.2016 - 23:04
    Можно пользоваться, но есть минус!
    Данный фильтр-кувшин купили с мужем еще в 2011 году. Пользуемся уже 5 лет, поэтому точно могу сказать о всех плюсах и минусах) С главной своей задачей справляется отлично - воду фильтрует. Чаще всего покупаем классические кассеты. Главное менять их во время.
  • 09.09.2013 - 19:41
    Плюсы и минусы фильтра Барьер + бонус: что делать, если вода в фильтре-кувшине цветет (практические советы)
    Кувшин фильтр Барьер у меня уже не первый. До этого тоже пользовалась Барьером, но к сожалению, прожил он недолго - разбили крышку, к тому же в нем вечно зацветала вода, а как с этим бороться я на тот момент не знала (расскажу как бороться с зелеными водорослями в фильтре-кувшине рассказано чуть…
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 01.08.2021 - 13:38
    Вода друг всего живого🐱
    Сколько себя помню при резкой нужде и из под крана бывает. Пока что никаких побочек не замечал. Но из-за ковидлы решил маленько обезопаситься: 100500 фото коробки не будет. Прошу прощения   Выбирал в каком то ситилинк по принципу дёшево и объем побольше.
  • 18.05.2021 - 10:53
    Чистая питьевая вода теперь всегда в доступе благодаря фильтру для воды АКВАФОР Кристалл Эко. Как установить, как часто менять картриджи и насколько улучшилась вода - расскажу в отзыве.
    Вопрос о проточном фильтре для воды под мойку встал у нас достаточно остро после переезда. Если до этого с питьевыми потребностями неплохо справлялся кувшин (правда катриджи приходилось менять ежемесячно), то сейчас мы задумались о более серьезном агрегате.
  • 18.07.2021 - 07:33
    Я ужаснулась, увидев использованные фильтры Аквафор через 6 мес 😱 История, как Бонаква пробу воды не прошла
    Прошли те времена, когда воду пили из-под крана. Настало время когда питьевую воду люди покупают, кто-то в бутылях заказывает на дом, а мы пользуется фильтрами для очистки воды.
  • 24.07.2021 - 19:11
  • 08.07.2021 - 06:01
    Барьер Жесткость: защищает ли от накипи ➣ На сколько хватило ресурса ➣ Сравнение с Барьером Классик
    Всем привет! Был у меня фильтр (не помню бренд), к которому подходили картриджи «Максфор» и я от него наконец-то избавилась уже полгода как , потому что касеты днём с огнём не найдёшь и стоят они дорого, воду чистят как барьеровский Классик (об этом ниже).
  • Это невероятная сушилка, я восхищена!
  • 06.05.2021 - 09:56
    4 года с пятиступенчатой системой очистки воды Барьер Профи Осмо 100 | 5 ступеней, свойства каждого картриджа, цена | Установка, замена | Качество воды, достоинства и недостатки системы Барьер Профи
    Привет!   Почти 4 года назад мы купили 3-комнатную квартиру и сразу встал вопрос о системе водоочистки, ведь вода в городе плохая, а бесконечно набирать этот неудобный кувшин-фильтр напрягало, как и таскать из магазина бутыли с водой.
  • 17.07.2021 - 01:11
    Просто, быстро, вкусно, полезно 🌿 мой опыт готовки с помощью электрического пресс-гриля от Polaris 🌿
    В этом отзыве расскажу как поменялся мой взгляд на количество кухонной утвари под жарку и на приготовление жаренных блюд в целом на основании опыта использования электрического пресс-гриля Polaris 3002DP Optimal Temp.         Я с готовкой всегда была на "Вы".
  • 15.06.2021 - 05:53