Опубликовано 10 Август, 2016 - 14:47

Всем привет! Smile

Крем для ног Faberlic из серии Etno Botanic мне подарила любимая свекровь. Предполагаю, что в момент покупки она была под впечатлением от маски для ног той же серии. По крайней мере, мне она выражала огромное восхищение этой маской и уговаривала попробовать.)))

Упаковка

Тюбик зелёного цвета с откручивающейся крышкой. Объем 75 мл.

Текстура, цвет, аромат

Крем белого цвета, консистенция действительно лёгкая, как пишет производитель. Что касается запаха, то мне крем пахнет освежающей мятой, хотя ее в составе нет.) Вместо нее здесь голубой кипарис, лайм и масло карите. Не знаю, как пахнет энтот кипарис, но масло карите, точно не свеженьким отдает.)

Общее впечатление от использования

Пользуюсь кремом для ног от Фаберлик 1 месяц и мое негодование мнение вы уже прочли в заголовке. Этот крем слишком лёгкий для стоп, в каком бы состоянии они не были!

Предлагаю разобрать обещания производителя

Мягкий крем интенсивно питает и увлажняет кожу ног.

Крем действительно мягкий😀😀😀 и в принципе увлажняет, правда, ненадолго. Про питание тут загнули. Крем слишком водянистый, чтобы что-то напитать.

Быстро впитывается, освежает и тонизирует, обеспечивая ощущение комфорта на весь день.

Почти со всем согласна, кроме «на весь день». Если помазать ножки и не надеть носочки, то ощущения так называемого комфорта улетучится через 20-30 минут!

При регулярном использовании крема кожа становится более мягкой и гладкой.

Мягкой и гладкой моя кожа стоп не становится ни сразу, ни через неделю, ни через месяц.

А если производитель намекает на накопительный эффект, то это, вообще, смешно, т.к. состав далек от натурального, а силиконы, как мы знаем, дают визуальный эффект, но никак не лечат и т.д.

Идеально подходит для ежедневного ухода за ногами.

Тут каждый вкладывает свой смысл. Мой ежедневный уход, например, заключается в мытье, отшелушивании и нанесении крема для ног на сухую чистую кожу стоп.

Если появляются трещинки, то с ними я борюсь по-другому: беру крем и добавляю в него капсулки Аевит (примерно, по 2 на каждую ножку). Затем обматываю ножки пищевой плёнкой и надеваю носочки. Ходить так довольно стрёмно неудобно, поэтому, если есть возможность, лучше посидеть-полежать 30-60 минут. Лучше оставить на ночь, наверное, но я не пробовала. После снятия целлофана вы увидите, что на ножках не будет и следа сухости.

Резюме: крем для ног Etno Botanic от Faberlic не рекомендую! Увлажняет он не надолго и не питает вообще. Состав у крема на 80% химический, т.ч. такой крем пользы принесет мало вашим ногам. Отметить положительно могу только освещающий запах, что летом очень кстати.

Finestinaне рекомендует
10.08.2016
не пробовала косметику фаберлик еще никогда Smile
11.08.2016
Николяша, я тоже с ней редко сталкиваюсь, иногда дарят, сама не заказываю.
Мне крем пахнет как раз лаймом. Smile В принципе, нравится. Для непроблемной кожи стоп он освежает и увлажняет после водных процедур. За свои 70 руб вполне хороший крем.