Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 11:57

310 руб

Солнечная, тягучая карамель вместе с мягкой и нежной как облачко нугой, спрятанная под слоем восхитительного шоколада... Не в этом ли маленькое счастье сладкоежки после тяжелого рабочего дня?

Конфеты куплены мной из ближайшего супермаркета. Цена - 310 рублей за килограмм. Она немного выше, чем, скажем у конфеток ROSHEN "Grand Toffy" (обожаю их шоколадный вариант), но, как по мне Марс намнооооого вкуснее, так что цена себя оправдывает.

Марс - всё будет в шоколаде!

Обёртка у конфеток на вид совсем обычная, однако просто развернув её конфетку не достать.

Обёртка конфетки Марс

Чтобы вызволить шоколадку Марс из её обёрточного плена, нужно открыть так же, как это делают с батончиками Марса - разорвать по шву. А теперь полюбуйтесь на эту маленькую прелесть:

Открытая конфетка на обёртке
Конфетки очень маленькие - на один укус. И это просто замечательно, потому что сам батончик Марс, и мини-батончик Марс содержат много сахара. Чем меньше будет конфетка, тем меньше от нее будет вреда фигуре и здоровью. А вкусовые качества от этого не пострадают и чаепитие будет в меру сладким, карамельно-шоколадным... Ведь этого маленького кусочка Марса хватит на всю чашку чая/кофе/цикория.
Конфетка Марс в надкусе
------------------------------------------ О СОСТАВЕ, КАЛОРИЙНОСТИ И САХАРЕ ------------------------------------------

Состав взят с официального сайта:

Bar contains Milk Chocolate 40%, Nougat 33% and Caramel 27%.

Ingredients: Sugar, Glucose Syrup (Sources include Wheat), Milk Solids, Vegetable Fat, Cocoa Butter, Cocoa Mass, Barley Malt Extract, Cocoa Powder, Emulsifier (Soy Lecithin), Salt , Egg White, Natural Flavour (Vanilla Extract).

На первом месте в списке ингредиентов красуется его величество САХАР... Сколько в этом слове сладкого, но вредного. Сахар часто называют "белой смертью", хотя надо было бы первое слово заменить на "сладкую". Следите за количеством употребляемого сахара, который часто прячется и в неожиданных продуктах (хлеб, кетчуп, другие соусы). Берегите себя и своих близких от сахарного диабета и ожирения. Позволяйте себе сладкое только в ограниченных количествах!

------------------------------------------------------------------- ИТОГИ -------------------------------------------------------------------

Парад конфеток Марс

Рекомендую ли я комнфетки Марс? Еще бы! Но только в умеренных количествах и не часто!

Достоинства
  • Вкусно
  • Замечательный шоколад
  • К чаю, к кофе
  • Карамель
  • На один укус
  • Нуга
  • Удобный размер
Недостатки
  • Слишком много сахара
Mnemozineрекомендует
17.06.2017
Позволяйте себе сладкое только в ограниченных количествах
Вы верно мыслите!Smile
Я из всех этих больше всего Сникерс Innocent