Опубликовано 16 Март, 2019 - 12:04

И снова вкусного какао всем нечаянно или намеренно заглянувшим!

Сегодня мы вновь будем краситься в дикие цвета, невзирая на возраст. В руках макияжного новичка вновь тюбик с красочным буйством. На этот раз это помада. Да не абы какая, а матовая темная.

Наверное в какой-то степени мазохизм - заказывать косметику с мыслью:" Я с ней намучаюсь".Но как же чертовски хочется примерить что-то броское, сочное!

У моего выбора также есть еще один умысел - взять самый сложный цвет, посмотреть как производитель с ним управился и на основании этого уже делать выводы: стоит ли расширять палитру внутри собственной косметички.

С продукцией компании я уже имела честь познакомиться лично. В прошлый раз это была ухаживающая косметика. Формулы их кремов имеют довольно интересную особенность: они масляные, но с абсолютно сухим матовым финишем. Но сейчас не о кремах. Предлагаю посмотреть на умение марки управляться с пигментами.

И на результат моих новичковых экспериментов заодно.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес:

Цена: 350 руб

Где купить: официальный сайт

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Оформление упаковки - одна из причин по которой меня привлекла торговое марка. Оно графичное и очень лаконичное. Внешне коробочка напоминает миниатюру духов.

Изначально упаковка была обтянута плотной слюдой, которую я конечно же не сфотографировала в первозданном виде. Покажу, на другой помаде этой марки, оно идентнично.

Защиту не нужно долго и нудно расковыривать, выбирая между целостью ногтей и сохранностью коробки. Кто из авторов не любит оставлять коробочки нетронутыми для фото? Достаточно просто поддеть острым предметом.

Внутри находится сам футляр с помадой. Первая мысль была: "Они за мной следят! Откуда они знают, что я люблю рисовать изогнутые стены?"

Футляр красивый, но маркий как не знаю что: все отпечатки сохраняет на раз-два. Я не имею привычки носить помаду с ключами, но даже соседство с пластиковой картой футляру не понравилось, образовались микроцарапины.

Снижать оценку за это я не считаю нужным, для меня это из разряда: "докопайся до чего-нибудь, будешь выглядеть честнее"

Механизм работает исправно, не заедает

Консистенция цвет аромат

Аромат у помады вишневый, его слышно лишь в процессе непосредственного использования

Цвет Оттенок №08 -то самое благородное вино, без фиолетового подтона

Консистенция помады бархатистая, муссовая. Отдаленно напоминает матовый мусс Lo-Fi от UD.

Отдаленно, потому что это все таки помада и кремовой основы в ней больше. Просто есть вот такая же взбитость текстуры, та самая велюровость, иначе не скажешь.

А вот красивых свотчей с ней не получается, при попытке сделать красивую полосу создается обманчивое ощущение, что помада плешивит. Но тут скорее потому, что мне еще предстоит поучиться искусству свотчевания.

СВОЙСТВА

Нанесение

• Как и любая матовая помада, POLE Elle Perfect требует прелюдии в виде скраба для губ. Иначе все микрошелушения будут видны.
  • Как и для любых темных оттенков, губы желательно оконтурить карандашом. Я этого не сделала, у меня не нашлось карандаша нужного тона, просто обвела кистью. И видно, что могло бы быть лучше.

• Кончик стика острый, что позволяет попадать в тонкие ассиметричные губы.
  • При соприкосновении помада ложится мягко, не плешивит как на свотче, но губы текстурирует. Мне такой эффект текстуры нравится, но тут дело вкуса.
  • Полностью помада застывает примерно за 5-7 минут и все, можно лезть целовать кого-нибудь. "Кто-нибудь" правда пугается и просит его не пачкать, но потом понимает, что помада остается там, где ей положено.

В НОске

• Помада комфортная, она не сушит губу, не превращается в подобие гуашевой краски как некоторые матовые.
  • Она абсолютно не ощущается на губах, о ней забываешь.
  • Если дать время на застыть - цвет не растекается.
  • Она не скатывается по линии слизистой, довольно любопытно сходит - цвет просто постепенно тускнеет. При касании к чему-либо каждый раз остается совсем чуть пигмента. Почти не заметно, частицы размером меньше пудры.

Стойкость

• Стойкость на твердое четыре.Помада не заявлена как супер стойкая, да и я - не Наталина, косметику поеданием хачапури не тестирую.Я вообще не люблю хачапури. Сухой перекус помада переживает, жирный уже нет.
  • На чашках след едва заметный, но он есть.
  • Помада не слезает безобразными кусками, она постепенно теряет пигмент. Но при этом ее легко обновлять, предыдущий пласт сливается со свежим.

Демакияж

Помада легко смывается гидрофильным маслом, а вот в случае с мицеляркой нужно поцеловать ватный диск и подержать секунд 10

У четверочной стойкости свои преимущества, губы после не ощущаются пересушенными, достаточно просто нанести бальзам.

Затруднения

Помада сочная, яркая и чтобы она не выглядела на лице чужеродным пятном, к ней нужно правильно подобрать румяна. Или ограничится прохладным оттенком бронзера. И вот с этим у меня пока сложности. Если кто-то из профессионалов сочтет нужным подсказать - буду признательна.

ИТОГ: Честно говоря я думала будет сложно и на я буду учится не плешивить. А в итоге я плешивлю только на свотче, губы в пергамент не превращаются, полос на слизистой нет.

В честь этого я закрываю глаза на четверочную стойкость и считаю, что продукт заслуживает оценки "отлично"

Достоинства
  • Не ощущается на губах
  • Не полосит на слизистой
  • Не сушит губы
  • Стойкая
Недостатки
  • Маркий футляр
  • Требует поддержки в макияже
Кел Лайтманрекомендует
Красивый оттенок
16.03.2019
Оттенок на миллион долларов!
16.03.2019
От упаковки аж замерла. Как красиво сделано! Оттенок вообще не мой, но отрицать его красоту не могу)
Ну красота же! А футлярчик какой крутой, ИСЛ в чистом виде Smile
16.03.2019
Оттенок бомба, если контур сделать, то шикарно будет смотреться, хотя я таких оттенков немного опасаюсь за ними глаз да глаз)
16.03.2019
Очень красиво. Как само оформление футляра, так и этот роковой оттенок:)
16.03.2019
Крутой оттенок и оформление супер Love
16.03.2019
Оттенок прямо очень интересный, в стике очень яркий, на губах спокойнее выглядит. Не знаю, полюбила бы я такое или нет, но смотрится шикарно.
16.03.2019
Обожаю винные помады) Они делают образ более вечерним и благородным) И согласна, что найти такую, чтоб не плешивела - задачка не простая. Но здесь же всё сошлось! Мне теперь тоже такая нужна)
16.03.2019
У меня тоже часто на руке свотчи плешивые получаются, зато на губы ложится прекрасно) За рельеф лучше цепляется, видимо. Оттенок шикарный!
да и я - не Наталина, косметику поеданием хачапури не тестирую.
Эх, а я как раз тестирую всем самым жирненьким, но раз наслаивание безболезненное, то ничего страшного и нет в этом.
16.03.2019
На такой цвет не решусь, а вот текстура и то как помада смотрится на губах мне понравилось.
16.03.2019
Интересные мысли о помаде...мне понравилась! Не конкретно этот цвет, но сами свойства. Умеешь ты разобрать продукт от "а" до "я" Smile
16.03.2019
Тебе безумно к лицу такой оттенок *_* Вообще универсальный такой, сочный.
Оформление очень стильное.
И оттенок один из моих любимых.
ярко...хочу такой цвет!
Футляр — это нечто Love
Какой оттенок - кайф.
Заголовок супер конечно! Кратко, но забавно. Теперь из головы не выкину эту рифму Big smile
Как мне это знакомо! Я же намучаюсь с этим оттенком, я ну и ладно!!!!.... Он кстати, выглядит на свотче не особо проблемным, вполне реально приручить
18.03.2019
Упаковка выглядит люксовой, и сфотографировано отлично. Оттенок красивый и благородный, но на себе я его вообще не представляю. Мне скоро тоже предстоит мучительный отзыв а-ля "смотрите, я умею краситься яркой помадой" и мне уже страшно за результат.Твои макияжные истории мне все приятнее читать с каждым разом
Базиба))))Я в последнее время здесь бываю мало, твое внимание оч ценно для меня
19.03.2019
Оттенок для брюнеток идеальный, мне кажется.
Inc аватар
Inc
22.03.2019
Оформление из серии дорохо-бохато) И оттенок мне нравится, прям мой. И запах вишни... Короче, я влюблена в каждый пункт кроме матовости)) С ней у меня особой дружбы не складывается(
22.03.2019
Очень редко, но все же пользуюсь подобными яркими цветами. Отзыв посмешил Big smile
Цвет впечатляет! Смотрится очень выразительно и необычно ?
Спасибо, что заглянула))))
04.04.2019
Таня, привет ♥
Обалденный оттенок помады, правильно сделала, что взяла такой, он тебе очень идёт ?
Футляр мне напомнил помады Колистар, те же изогнутые, глянцевые линии.