Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 16:01

Наичистейшего в помыслах и делах своих житейских!

Мыломаньякам посвящается. К коим сама и отношусь. Люблю красивые упаковки и формы мыла с изысканными ароматами. Желательно к тому же, чтобы и состав не удручал своим наполнением.

Повествование мое пойдет об уходовом моющем средство для кожи лица и тела:

"Натуральное парфюмированное мыло Gourmandise Savon Parfume Macaron au Citron Лимонный макарон"

• Описание

Нежное мыло изготовлено по старинным марсельским рецептам. Содержит 98% ингредиентов натурального происхождения. Благодаря натуральной растительной основе мягко очищает кожу, не пересушивая её. Масло карите в составе мыла питает, увлажняет и защищает кожу.

На упаковке так и заявлено, что содержание натуральных компонентов составляет 98%

• Торговая марка "Gourmandise" представлена в сети косметических гипермаркетов "Рив Гош". Там то я и приобрела эту красотень.

• Цена по акции составляла за кусковое мыло 99 российских рубликов. Обычный ценник предлагает приобрести мыло из серии "Savon Parfume" от 250 до 300 руб за единицу.

Вполне себе можно приобрести и онлайн в интернет магазинах, если воспользоваться поисковиком.

• Вес мыла составляет 100 грамм. По приобретенной стоимости для меня это архи хорошо.
  • Место производства - Франция.
  • Изготовителем является - "Sarl Emanda".
  • Срок годности составляет аж 4 календарных года.

Изначально на картонной упаковке имелось с двух сторон защита первичного вскрытия в виде прозрачной наклейки-стикера в форме кругляша.

• Упаковка

Сам же картонный "домик", в котором живет мыло, оформлено притягательным взору принтом с вкусняшками - французским десертом - пирожным макарон.

Мыло обернуто фактурной высококачественной бумагой, аккуратно обволакивающей его округлую форму, при этом создавая деликатные складочки. С читаемой надписью по всей ее поверхности, то бишь принтом, венцом которой является логотип бренда «Gourmandise». Все это оформление подчеркивает индивидуальность товара.

С виду все выглядит добротно и с чувством некоего старания. Вот казалось бы, обычное мыльце, но вот так оформить и преподнести до нас потребителей – это целое искусство, а не снабжение ширпотребовским потоком для массового потребления.

С двух сторон имеются на обертке мыла информационные стикеры наклейки, аккуратненько наклеенные – на лицевой части считываем то, что сие мыльце изготовлено согласно французским традициям гигиены и косметологии.

С обратной стороны имеется вся необходимая информация о весе, составе, способе применения,

сроках хранения и место создания данной милоты.

Раскрывается бумажное облачение так - будто распускает свои длинные тонюсенькие лепестки осенняя хризантема.

Изымаю из лона бумажного цветка мыло очень схожее на пирожное макарон. Толстенькое такое и добротное. Помним, что весит мыло 100 грамм.

Края у а-ля макарон сглаженные, без нависания мыльных ошметков к стыку двух половинок. Крайне аккуратно сотворено.

И вновь считывается на лицевой части куска мыла следы тиснения с объявлением того, что продукт сей парфюмированный, да натуральный. И снова логотип торговой марки, да и вес указан.

Тыльная сторона полностью сглаженная, именно ею я по обычаю намыливаю японскую мочалку, чтобы подольше сберечь сии надписи.

Цвет сливочно-кремовый, на фото выглядит чуток потемнее. Ожидала увидеть, что-то нежно лимонное иль нежно-фисташковое, как на иллюстрации картонной упаковки прорисованы сами десертики. Может оно и к лучшему. Кто знает какой бы краситель этими оттенками одарил бы!?

Аромат очень нежный, спокойный, не кричащий. Притягательный и уютный! Неназойливый и еле слышимый на удивление. Вообще-то, я люблю яркие запахи вкусняшек иль фруктов с ягодами в гелях для душа и мыльцах.

Здесь все нейтрально практически слышится. Ни цитрусовых ноток лимона, ни аромата французского кондитерского изделия макарон/macaron. Частички небесного наслаждения от вдыхания не было изначально услышано мною, как при вкушении самого французского десерта. И хотелось бы изначально услышать аромат, как у этого геля для душа, тоже достойного внимания к приобретению (туточки).

Отдушка кое-как пробивалась сквозь картонную упаковку и поначалу не шибко меня пленила. А вот уж когда мылом омывала кожу рук иль тела, то ароматец уже приглянулся. Кстати, он быстро сходит с кожи и этим самым может понравится мамзелям, которые любят невесомые отдушки в моющих средствах. Это вам не «Dove», которым можно отпугивать моль и застойные запахи в шкафах с бельем.

• Состав​​​​

​​​​​Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Aqua, Parfum, Glycerin, Butyrosermum parkii butter, Palm kernel acid, Sodium Chloride, Tetrasodium Etidronat, Tetrasodium EDTA, CI 77891, CI 11680, Citral, Limonene, Linalool

На упаковке обозначены специальной пометкой «*» натуральные ингредиенты состава. Их семь из перечисленных 15-ти.

Анализатор состава порадовал меня тем, что поверхностно-активные вещества, которые имеются в мыле абсолютно не агрессивные, к тому же натурального происхождения. Здесь не вычитываются сульфаты в виде SLS и SLES, не обнаружены парабены и едкая щелочь. Подходит для омывания кожи, склонной к образованию грибкового акне.

Единственным раздражителем для эпидермиса является имеющиеся парфюмированные отдушки – в составе их заявлено аж 3 наименования. Вот они могут вызвать аллергические проявления на чувствительной коже. Благо, моя к ним осталась благодушной.

А вот активные компоненты - имеющийся глицерин и масло карите реально смягчают и увлажняют кожу тела и лица. Такая забота мне очень необходима, ибо гель для душа от "Чистой Линии", к примеру, мою кожу одарила какими-то чешуйками. Я было от него в недоумении, если что.

Слева на фотографии в коллаже это отчётливо видно, справа кожа тела омыта данным мылом – все равно явного образования сухости нет. Разница ощутима:

Слева - гель д/душа от Чистой Линии|| Справа - мыло

Хотя, дополнительно обрабатываю кожу кремами/молочком для кожи тела. Для достоверности эксперимена кожу ничем не мазюкала.

Для чего так тщательно копаюсь в составе, расклады делаю, да анализирую?

Да макияж с глаз и с кожи лица хочу смывать. Как-то я подсела на такого рода мыльца. Мне так удобнее смывать мейкапец.

Для этого я беру корейский девайс - "Сеточка для взбивания пены The Saem Bubble Maker", смачиваю ее водицей и одно соприкосновение сего мыльца с ней одаривает нежной и воздушной пенкой, которая с превеликим удовольствием растворяет трехслойные пироги косметики на коже лица. Нахлобучиваешь слой пены, чуток перемещаешь её массажными движениями по площади лица без излишнего никчемного растяжения кожи и вуаля! Чисто и без пересушивания, далее уже идет в помощь тонер!/тоник.

Пенообразование пышное достичь можно с помощью мордосетки

Если размылить ручками, то сверхъестественного объёма пены достичь не удастся, но мне этого и не надобно. Хватает и той пенки, что остается при растирания мыла с водицей.

Намыливание и смывание меня полностью устроило
Нежная кремовая пенка
Пенка образует ноздристые пузырьки, а на ощупь словно кремовая текстура. Которая так легко смывается проточной водицей, что диву даешься. В особенности мне понравилось, что артезианская вода из скважины беспроблемно с мыльным слоем справляется. После "Dove" 100% смывания я не ощущаю. Вечное преследование несмытости средства остается.

Кожа рук выглядит к тому же не стянутой, без излишней сухости:

​​​​​​

Как же оно легко смывается и даже артезианской водицей

• Плюсы
  1. Мыло обладает хорошими очищающими свойствами, дополнительно ухаживая за кожей тела и лица. Сотворяет сие действо шибко деликатно.
  2. Имеет ненавязчивый аромат, хотя он может быть и на любителя.
  3. Состав не агрессивный и не содержит потенциальных бяк, которое может вызвать излишнюю сухость и раздражение.
  4. Шикарная подача упаковки! Оформление мыльца приятно взору.
  5. Имеется защита от несанкционированного вскрытия.
  6. Цена приобретения по акции при таком объёме.
  7. Пенообразование меня полностью устроило, а уж как смывается!? Легко и просто.
  • Минусы

- Ку-Ку? Где вы?

Резюмирую!

Рекомендую однозначно к приобретению. Даже в формате презентиков своим любимкам можно возыметь. Мои девочки очень любят неординарные мыльца. В суеверия дарения мыла я не верю, если что.

Благодарю за оказанное внимание!

LelkaAbramovichрекомендует
Отличное мыло Smile
Все кручусь вокруг мыла на РивГош...но никак не решусь выбрать. что купить. Такие отзывы хорошие и упаковка....ммммм Wink
11.04.2021
Хочется их все перепробовать. Но! За 99 рубликов, а мне за 300 Wink Отличная замена гелям д/душа и мицелляркам.
11.04.2021
Отличное мыло. Цена очень порадовала.
12.04.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
13.04.2021
Laughing out loud отличное мыло
14.04.2021
Хорошая скидка. Я покупала по полной цене Smile
16.04.2021
Хорошее мыльце. Если увижу, обязательно куплю. Фото в сравнении с гелем от Чистой линии очень показательное.
Замечательное мыло
  • 12.05.2018 - 08:23
    💝💝💝 Любители аромата D&G Light blue будут в восторге - натуральное мыло Gourmandise Мандарин Кедр с маслом ши и потрясающим ароматом!
    Всем привет! Я просто обожаю парфюмированное мыло в брусочках. Часто покупаю мыло от Gourmandise в Рив Гош - у этой марки очень интересные ароматы, хороший состав и приемлемая стоимость. Ну и, конечно, огромный выбор ароматного французского мыла!
  • 14.10.2021 - 13:26
    Гости точно оценят!
    У меня с самого детства есть любовь к мылу. Помню, в далёких 90-х мама всегда покупала самое обычное мыло, а мне так хотелось вон то красивое, с выпуклым узором. "Прости, дочка, слишком дорого!" - сказала мама. Времена изменились, и позволить себе такое мыло стало проще.
  • 15.04.2022 - 21:20
    Приятнешний цветочный аромат и довольно бюджетная стоимость, в сравнении с другим парфюмированным мылом
    Всем привет! Я люблю все, что издаёт ароматы - парфюмы, свечи, диффузор. Не обошла меня и любовь к мылу. Но, тратить большую сумму на бытовой расходник совсем не хочется, и при все симпатии к Nesti Dante или Malone, беру варианты дешевле. Мыло от Gourmandise - отличный вариант.
  • 01.10.2020 - 07:30
    Эффектное и довольно дорогое мыло от бренда Gourmandise. Так ли хорошо в использовании и подойдет ли для лица, как заявлено производителем.
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о парфюмированном мыле для лица и тела французского бренда Gourmandise. Дома на раковине у меня всегда имеется два вида мыла твердое и жидкое.
  • 04.05.2016 - 17:07
    Мыло с бодрящим ароматом апельсина и грейпфрута
    Я получила это мыло в подарок еще на Новый год, но использовала его совсем недавно. С брендом Gourmandise я до этого не была знакома абсолютно, даже не замечала их продукцию в магазинах. Хотя, если верить статьям в интернете, это очень известный бренд в сети Рив гош.
  • 06.05.2016 - 14:32
    Бесконечное увлажняющее мыло с маслом ши и ароматом яблока (фото, состав)
    Девочки, привет!   Хочу рассказать вам о мыле, которое удивляет меня изо дня в день. Я получила его полноразмерную версию в коробочке красоты сервиса newbeautybox.ru . Итак, Мыло Gourmandise Savon parfume Яблоко .     Мыло упаковано в красивую картонную коробку.
  • 16.06.2017 - 10:24
    Классное мыло с аргановым маслом и ароматом цветущих полей Прованса.
    Всем заглянувшим большой привет! Сегодня на очереди парфюмированное мыло родом из Франции, от ривгошеского бренда Gourmandise. Об английском парфюмированном мыле я уже писала, теперь очередь дошла до французского.))) Марка Gourmandise появилась в сети магазинов Рив Гош несколько лет назад и ее…
  • 18.06.2017 - 14:35
    🍓 Клубника в Шампанском — бюджетное удовольствие для прекрасного очищения кожи! 🍓
    Всем привет!   Честно говоря, я не страдаю особой любовью к красивому мылу — мне откровенно жалко портить такую прелесть и совершать с её помощью столь заурядный обряд, как мытьё рук.
  • 24.07.2020 - 22:28
    Обычное мыло в праздничной упаковке
    Очередной поход за чем-то прекрасным . В больших косметических магазинах я первым делом рассматриваю декоративную косметику, а до уходовой, по типу мыла я дохожу редко. Обычно я не преследую цель купить там вообще что-то для душа, потому что я сторонник более бюджетных вещей. Дело конечно принципа.
  • Чем отличается мыло за 800 руб.? Расскажу и покажу.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о мыле Rosemary & Lemon, Neroli от бренда Zielinski & Rozen. В последнее время я все чаще стала обращать внимание на бренд Zielinski & Rozen, так как вижу продукцию бренда у многих блогеров и встречаю в виде средств ухода в хороших ресторанах.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 03.05.2022 - 19:03
    Мыло с мужским древесным ароматом в красивой упаковке
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мне нравится кусковое мыло, поэтому периодически в подарок получаю именно данный формат (а не всякие гели для душа). И муж тоже)). Поэтому, в данном отзыве расскажу про мыло от бренда Заводъ Братьев Крестовниковых со странным названием «Парфюмъ Одеколонъ Бергамотъ».
  • 22.03.2022 - 15:02
    НОВИНКА от "братьев Крестовниковых". Мыло "Нежный сафлор" с тонким цветочным ароматом из восточной коллекции всего за 55 рублей в FIX Price.
    Добрый день!   Вот уже несколько лет я считаю, что самое лучшее мыло для рук это то, что от "Завода братьев Крестовниковых". Относительно невысокая цена, отличное качество и долгий срок использования - именно этим в первую очередь привлекает меня продукция.
  • 16.05.2022 - 00:41
    Lost cherry, но не тот, о котором вы подумали 🍒 Звезда тиктока - парфюмированный спрей-мист от Liv Delano 🍒
    Всем доброго времени суток и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв По каким-то необъясним причинам меня в последнее время очень тянет в сторону вишнёвых ароматов. И это при том, что я в целом абсолютно спокойно отношусь к парфюмерии во всех её проявлениях.
  • 🤔 Какое оно, мыло-Новинка из Фикс-прайса? 🙈 Непонятный аромат, раскисшая текстура и неоднозначные впечатления 🍊 Мыло Aroma Art "Сицилийский апельсин"
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня мой отзыв будет об очередном мыле с интересным названием. Речь пойдет о твердом туалетном мыле Нэфис Косметикс Aroma Art "Сицилийский апельсин".
  • 08.05.2022 - 18:11
    Лёгкий ягодно-сливочный десерт с секретом ∘°∘♛∘°∘ Мой любимый Рояль игривый - в нём и я сама единственная и любимая
    Всё-таки иногда не следует делать поспешных выводов. Степенность, выдержка, осанка - то, что всегда выдаёт "голубую кровь" и царственное происхождение. Но ничего такого я поначалу не увидела: едва пришедший по почте, Royal "кричал" и просто сбивал меня с ног!
  • 19.05.2022 - 11:15
    Нежнейшее интимное мыло с приятным ароматом и цветом янтаря 🔸 Мои впечатления после применения 🔸
    Всем привет!   Я слышала очень много хороших отзывов об интимном мыле от Клеоны. И после того, как подруга мне посоветовала его попробовать, я решила, что значит точно надо! Свои впечатления расскажу в данном отзыве.
  • 18.03.2022 - 10:54
    Новинка от ЗБК мыло Белая Фрезия 🌱 Огромный размер и шикарный аромат. Пока ещё за 55 рублей в Фикс Прайсе ✔️
    Всем привет!   Протестировав однажды мыло Завода Братьев Крестовниковых я просто влюбилась в их великолепные брусочки и теперь стараюсь не пропускать выходящие новинки, тем более, что производитель постоянно выпускает что-то новенькое.
  • Красивое, удобное и приятное 🧼 Находка из Фикс-Прайса за 30 рублей 💙 Крем-мыло EcoSense Весна "Папоротник и лесной орех"
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о приятной находке из магазина Фикс-Прайса. Речь пойдет о крем-мыле EcoSense Весна "Папоротник и лесной орех".