Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 21:12

25 рублей

И снова здравствуйте!

Я очень люблю суфле. Мне оно нравится гораздо больше зефира и я их явственно различаю. Не так давно, посещая магазин "Фикс Прайс", я обнаружила на прилавках небольшие кусочки, фасованные в полиэтиленовые пачки, под названием маршмеллоу. Такие я видела в американских фильмах. Там их молодежь часто поджигала на костре на манер шашлыков, нанизывая на шампуры или обычные веточки. Smile Стоила эта радость 50 рублей за небольшое количество и мой внутренний хомячок зароптал и я не взяла их.

И вдруг однажды, проходя мимо этого места в очередной раз, я увидела по соседству экземпляры большего размера и по более привлекательной цене. Суфле называется "Пухлый кролик".

Вот о нем я и собираюсь вам сейчас рассказать, точнее об очередном вкусе, ведь ранее я уже писала о Пломбирном кролике.

Пачка спереди

ОПИСАНИЕ:

Конфеты неглазированные "Пухлый кролик" со вкусом Bubble gum.

Не знаю зачем эти тянучки именуют конфетами, но да ладно.

Суфле находится в пачке ярко-розового цвета, спереди которого имеется прозрачное окошко, позволяющее разглядеть, что же внутри упаковки и не купить кота в мешке.

На передней стороне, помимо этого окна изображена жвачка, указано название и вкус экземпляра. На задней части мы видим более подробную информацию с составом, адресом производства, массой нетто, условиями хранения, пищевой ценностью и т.д.

Само суфле подается в виде кусочков, размеры каждого из которых примерно 3,5 см * 2 см.

Это довольно пластичный и мягкий продукт по своей консистенции.

А по форме напоминают тампон, но без веревочки. Smile

Пачка сзади

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Изготовитель: "Алтей", Свердловская область.

Хранить в сухом прохладном месте.

Произведено в России.

Вес составляет 85 граммов.

Б/Ж/У:

Белки: 3,1 гр.

Жиры: 0 гр.

Углеводы: 83,7 гр.

Энергетическая ценность: 307 ккал. Весьма некалорийно, не правда ли?

Размеры кусочков

СОСТАВ:

Сахар, патока крахмальная, желирующий агент - желатин пищевой, белок сухой яичный, крахмал картофельный, влагоудерживающий агент - сорбитол (Е 420), ароматизатор "Бубль Гум".

На первый взгляд, в составе нет явных химических элементов, ну разве что консервант сорбитол. Однако, производитель забыл добавить сюда краситель, про который упомянул в предупреждениях, на той же самой упаковке. Поэтому будьте внимательны и всегда читайте составы перед покупкой. Wink

Срок годности составляет 6 месяцев.

Состав и прочая информация

Сорбитол (он же – сорбит или глюцит) – это низкокалорийный заменитель сахара, использующийся как в обычных десертах, так и в продуктах для диабетиков.

В рамках нормы этот заменитель сахара, наоборот, положительно влияет на организм:

• Помогает сбросить лишний вес;
  • Благоприятно влияет на микрофлору кишечника;
  • Уменьшает расход организмом витаминов группы В;
  • Безопасен для диабетиков, а также беременных и кормящих мам.

Иными словами, сорбитол не является вредной добавкой, поэтому опасаться его не стоит. Тем более, что количество в продукте минимальное. Это обусловливается местонахождением сорбитола в списке - он в конце.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

индивидуальная непереносимость.

СОВЕТ: Если вы вдруг почувствовали себя плохо, то не ешьте суфле больше. Также необходимо обратиться к врачу/вызвать скорую. Мне кажется, что возможны аллергические реакции на компоненты состава.

В этом же случае, не рекомендую за один присест съедать много штучек, лучше разделить трапезу на несколько частей.

Я опустошила упаковку за 4-5 раз.

Окошко

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей.

Исходя из вышеперечисленного, советую не злоупотреблять суфлейными конфетами. Первая порция должна быть небольшой. Это позволяет отследить и не допустить серьезных последствий, если вдруг возникнут неприятные ощущения.

Вид сверху при вскрытии

СТОИМОСТЬ:

Брала суфлешки в магазине "Фикс Прайс" по весьма гуманной цене 25 рублей за упаковку. На прилавке рядом лежал пакетик с другой разновидностью маршмеллоу, ценник у которого стоял аж в 55 рублей, а по весу примерно одинаковые.

"Зачем переплачивать?" - подумала я и схватила "за хвост" пухлого кролика. Пора ему худеть! Smile

Вес

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Наверное, я вас немного напугала в графах "Противопоказания" и "Побочные действия", но это всего лишь было предупреждением и вовсе не означает, что такой эффект возымеет место быть. У меня поедание продукта прошло "на ура".

В первую очередь, хочется рассказать о вкусе. Здесь он очень нежный и действительно напоминает жевательную резинку "Бубль Гум", которую я так любила в детстве. Особо сильной химозности в продукте я не ощущаю, хотя едва уловимый оттенок имеется. И связано это больше не со вкусом, а скорее, с их резиновой консистенцией.

Вкус

Суфле действительно воздушное, тает во рту. Очень пластичное, чем напоминает игрушку антистресс слайм. Невозможно просто так взять и не потеребить кусочек в пальцах. Smile

Когда я вскрыла упаковку, то увидела, что все конфеты друг к дружке налипли. Отделять не составило большого труда, но вытаскивать из пачки пришлось огромным комком.

Прилипшиеся кусочки

Аромат у маршмеллоу тонкий, кондитерский. Хочется после вскрытия сразу же умять всю упаковку. И я не умею смаковать, обычно сразу же набрасываюсь на еду, а потом сижу подле человека, жующего нечто вкусное, с жалобными глазами и ему волей-неволей приходится делиться со мной. Так я получаю двойную порцию еды, наверное, поэтому моя хрушковатость в фигуре чуток зашкаливает. Но здесь заставила себя сразу все не слопать, а растянуть удовольствие. Smile

Пластичность суфле

Размеры и объем этой вкусняшки меня вполне устроил. Из-за мягкости маршмеллоу, пакет удобно держать в руке, сцепление отличное! Laughing out loud

Суфлешки можно кидать в кофе. Там они немного подтаивают. Мне забавно смотреть на пузырьки вокруг таявшего кусочка. А вот поджаривать на костре я не посмела. Однако как-нибудь любопытство пересилит и я все же это сделаю.

Размер пачки

Плюсы:

• цена;
  • вкусно;
  • ароматные.

Минусы:

• вредный краситель в составе.

ИТОГИ:

Несмотря на предостережение, я буду рекомендовать "Пухлого кролика". Просто приобретайте его реже и не позволяйте своему зажорчику схрумкать сразу весь пакет! Детишкам я бы и вовсе советовала прибегать к этому маршмеллоу не чаще раза в месяц по чуть-чуть.

А так, поставлю продукту 4 звезды, потому что вкус я ценю больше пользы. К сожалению.

Изображение жвачки

На этом все.
Спасибо за внимание!
Надеюсь, отзыв вам будет полезен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.
Пока-пока! Wink

Достоинства
  • Низкая цена
  • Очень вкусные
Недостатки
  • Опасный краситель
Aleftina Arefрекомендует
Обожаю эту гадость 😍🤤
Laughing out loud и я!
18.09.2019
Знатная химия, но есть можно)
Так точно! Smile
18.09.2019
Иногда беру суфле, но такое не пробовал и посмотрю в наших Фикс Прайсах.
А какое вы берете? Smile
18.09.2019
Харибо и ещё были другие в Фикс Прайсе (не вижу их сейчас в ассортименте).
18.09.2019
А ведь и правда очень похожи Big smile
Shy
19.09.2019
Ну как же они аппетитно выглядят Love
19.09.2019
Они еще очень аппетитно пахнут.
19.09.2019
У нас даже не видела в фиксе такие)
19.09.2019
Наверное, разбирают быстро. Они самые вкусные!)
Ох..всегда мечтала подобные штучки поджарить на костре! Love

Ну ты сравнила...с тампонами Big smile
Ну правда же похожи Innocent
Поджарь и отдай на пробу кому-нибудь.
Я вот думаю, а дома их ведь тоже можно поджарить. Надеть на зубочистку и над газом подержать.
Big smile попробуй
19.09.2019
Редко, но дети иногда балуются такими штуками 😋
Люблююю!
И дешевле аналогов. Wink
  • 21.08.2019 - 23:22
    🌟🌟🌟 Маршмеллоу на русский лад или зефирки причудливой тампоночной формы. Вкусные, ароматные, но есть проволочки: противопоказания. Расскажу о подробностях и своих впечатлениях.
    И снова здравствуйте! Продолжая тему относительных новинок из "Фикс Прайса", я имею желание рассказать сейчас вам о своих впечатлениях от купленного зефира-маршмеллоу под названием "Пухлый кролик" со вкусом ванильного пломбира.
  • 05.08.2019 - 13:40
    Всё бы ничего, но зачем в составе опасный для здоровья краситель? Крайне сомнительный продукт с прилавка Fix Price, который теперь я буду обходить стороной.
    Доброго времени суток!()ノ Хочу рассказать о довольно известном лакомстве, купленном в магазине Fix Price совсем недавно. Если же кто-то не в курсе, то такие зефирки называются маршмеллоу и они очень популярны по всему миру.
  • "И в пир и в мир и в добрые люди"))) Я в восторге от этих вкусняшек! Но производитель почему-то шифруется).
    Эти конфеты купила перед самым Новым Годом, "Магнит", 189 рубкг, сколько стоит сейчас - не знаю, цены растут в астрономической прогрессии. Большая, но очень легкая конфета в ярком фантике из фольги небесно-голубого цвета. Форма трюфеля.
  • 09.02.2015 - 15:26
    Название "Вкусненькое печеньице" на 100% оправдывает себя.
    Название "Вкусненькое печеньице с начинкой со вкусом вишни" оправдывает себя на все 100. Этот продукт я покупаю в "Магните". В пачке 8 печенюшек, масса - 210 грамм, стоит - 42 рубля. Тесто хорошо пропеченное, нежное и одновременно хрустящее, но не крошится.
  • 18.07.2015 - 17:41
    Карамельный сыр?! Это что-то новенькое! (МНОГО ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Забежав в Матрицу за любимым Бельфором , я заметила на полках сладкий плавленый сыр Angry Birds. Я не являюсь фанатом злых птичек, но меня заинтриговали вкусы лакомства - вишня , шоколад и карамель .
  • 21.07.2015 - 18:01
    Вишневый сыр?! Это что-то интересненькое! :) (МНОГО ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    На днях забегала в Матрицу за любимым Бельфором , а рядышком стояли плавленые сыры, среди которых выделялись упаковочки со "злыми птичками". Я не фанатка этой игрушки, но вкусы были столь интригующими и необычными, что я решила взять на пробу все 3, а именно шоколадный, карамельный и вишневый.
  • Кто любит Lay's, тем не понравится.
    Как - то в очередной раз, во время пополнения домашних запасов, увидели мы вот такие вот чипсы от "Мартина". Решили с мужем купить. Как говорится "на пробу". Я резкий сторонник чипсов, так как не вижу в них ничего полезного приятного. Даже если рассматривать их как продукт разового употребления.
  • 21.11.2017 - 22:15
    ❉Самое вкусное птичье молоко на сливочном масле, которое мне довелось попробовать!❉Коробки в 2 кг оказалось мало...
    Мой отзыв скорее всего будет интересен сладкоежкам, которые ищут что то необычное, редкостное,дефицитное, в общем что не купишь в обычном магазине. Продукцию ООО Белевские сладости я знаю давно по всем известной пастиле и мармеладу.
  • 06.06.2020 - 14:53
    Подав на стол, можно представить себя начинающим пекарем.
    Всем здравствуйте! Очень люблю новинки и всегда стараюсь покупать что-то новое. На это печенье смотрела давно, но тут увидела скидку и решилась. В упаковке всего 6 печенек. Упаковано простенько, но большой плюс - видно абсолютно все, что внутри, сюрпризов не будет при вскрытии упаковки.
  • 24.04.2022 - 00:35
    Не совсем "каноничные" куличи с клубникой и имбирными печеньками! + Расскажу, как сделать "акварельные" яйца))
    Доброго времени суток! Пасхальная суета - одна из моих любимых хлопот! Готовлюсь заранее и запасаюсь ништяками!))) Какой пасхальный кулич без нарядного оформления? Я к этому подхожу с большим интересом и фантазией.
  • 24.04.2022 - 09:29
    Воздушный и одновременно упругий, вкусный и такой красивый маршмелоу! 🐰Хорош для сладких буктов, вот только краситель Понсо 4R все портит(
    Приветствую, всех заглянувших!   Примерно также как я люблю писать отзывы на irecommend, я люблю сладости и делаю из них букетики своим близким и на заказ. Сейчас популярны зефирные букеты и букеты из маршмелоу.
  • 28.04.2022 - 00:15
    Атмосфера Тая за 55 рублей Кислинка с огоньком, но где же креветка??🦐?? Превращаем бомжпакет в феерическое блюдо + аппетитные фото
    Сидишь, никого не трогаешь, наслаждаешься ночным пейзажем из окна и тут в голову врезается осознание, что хочется чего-нибудь скушать. Да не простого, а вредного, необычного, но жутко вкусного. Такого, что не каждый день можешь отведать. Смотришь на часы - а магазины-то закрыты...
  • 02.05.2022 - 19:47
    Отличная находка для худеющих ♦️ Коктейль имеет натуральный вкус черной смородины с кислинкой, у меня пока лидирует по вкусу среди других коктейлей Faberlic Wellness.
    Всем привет. Если БАДы я активно стала принимать последние 2 года, то протеин любила всегда, за его пользу и часто его принимала в виде коктейлей. Покупала в магазинах спортивного питания своего города, разбиралась в отличиях протеина и его ценности для организма.
  • ✿Красная глазурь –для вампирской вечеринки✿
    Я решила не заморачиваться с приготовлением глазури для куличей в этом году. И не особо она у меня получается, если честно. То застывает, то не застывает, то густая, то жидкая. Увидела готовую глазурь и решила купить. Была синяя, розовая, зеленая и желтая. Зеленая и синяя сразу НЕТ.
  • 25.06.2022 - 14:19
    Мидии из Чили к вашему столу) В следующий раз куплю сразу несколько упаковок :)
    Всем привет!   Хотела посвятить свой 500й отзыв СГО (самый главный отзыв или отзыв о сайте Irecommend), но что то пошло не так)) Поэтому этот отзыв я посвящаю своим обожаемым морепродуктам, а именно мидиям в створках)   Недавно мы отдыхали в Геленджике и я увидела в кафе мидии, но сразу их не…
  • 04.06.2022 - 11:55
    Коллаген? Помогает ли он? С чем лучше его пить? Для чего его нужно принимать? Расскажу о бюджетном и вкусном коллагеновом комплексе!
    Приветствую! Сегодня мой отзыв будет интересен только для девчонок! А тема отзыва - красота и молодость. После 30 лет как-то по-особенному начинаешь принимать свою внешность. Вроде бы ничего критичного после тридцатки не случается.
  • 31.05.2022 - 21:01
    Классический мясной пельменный фарш в необычной обертке
    У меня на пробы было три пакетика дамплингов с разными вкусами. Про свинину и овощи я уже рассказывала. Не отпускает меня корейская дорама "Деловое предложение" 2022 года, где эти дамплинги прорекламировали, Еще есть специальные дамплинги для жарки и со вкусом барбекю.
  • 14.04.2022 - 23:23
    Я совсем не в восторге от котлет со вкусом говядины. Для веганов, возможно, они и подойдут. Для постящихся - вряд ли.
    Пишу отзыв о растительных котлетах со вкусом говядины в ветку "ВкусВилл", потому что это один и тот же продукт. Производит его ООО "Котлетарь" в Костроме под марками "ВкусВилл", #НеМясо, может, еще под какими-то.
  • 23.04.2022 - 10:00
    Ух, как же трудно оказалось найти белую глазурь для пасхального кулича! Уже писала про красивую голубую и провальную оранжевую- теперь о марципановой белой.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю с наступающий Светлым Праздником Пасхи, Воскресением Христовым. Этот День- самый важный для православных христиан. К нему долго и тщательно готовятся, каждый по мере сил.