Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 16:47

Начала читать книги, когда увидела первую серию сериала, решила, что ждать каждый год выхода очередного сезона не буду, и честно скажу, пока читала книги, больше сериал не смотрела, чтоб не влиял на мою фантазию во время чтива.

Ну что сказать... Ай да, Мартин, ай да с...сын!!! За все мои годы жизни ничего так не захватывало! Теперь днем у меня была своя реальная жизнь, а по вечерам жизнь в мире фэнтези, королей, интриг и драконов! Как великолепно прописаны персонажи, сколько деталей, как переплетаются судьбы героев! Автор охватил эпоху, погрузил нас в свой жестокий придуманный мир, который не хочется покидать.

Читая книгу, всегда поражалась, какая у Дж. Мартина фантазия и память, как можно переплести между собой такое количество персонажей!

Как все непредсказуемо! Как часто развивалось моё сердце. С каждой потерей любимого героя, я как будто теряла близкого человека. Как живо ты переживаешь за одного, и всем сердцем ненавидишь другого, они словно реальные живые люди, и эмоции, которые ты к ним испытываешь тоже живые.

Но вот последняя книга прочитана еще в 2013 году, а выход следующей перенесен с 2015 на 2016 год. И это удручает большего всего. Понятно, что события в книге слишком масштабны, чтобы написать об этом за год, но мы простые читатели очень страдаем. От горя пришлось смотреть сериал.

А к прочтению советую всем, как раз пока прочитаете все написанные книги, выйдет следующая)))

Достоинства
  • Истинный шедевр!
Недостатки
  • Периодичность выхода книг
ElenaMalрекомендует