Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Март, 2020 - 19:57

Приветствую.

Я долгое время из всех алкогольных напитков пила только Мартини Бьянко. Он настолько нравился мне, что я не желала пробовать что-то другое. Но случилось мне в гостях попробовать вермут Cinzano, который оказался весьма неплох и достоин отдельного отзыва. А потом я ещё кпила его несколько раз.

Вермут Чинзано Бьянко

Где купить: Магнит, Пятерочка. Наверное, есть в алкогольных магазинах типа К&Б, но я его там не встречала.

Цена: Чинзано стоит дешевле Мартини. По акции я купила бутылку 0,5 л за 359 рублей. И даже за 300 рублей. Литр Чинзано по акции можно встретить за 600 рублей, без акций - рублей 800. Против 1000 или около того за Мартини.

Информация от производителя

Чинзано: как пить

В разных источниках информация разная. Кто-то разбавляет его соками, кто-то добавляет лёд. Я пила его в неразбавленном виде, мне так больше нравится. Со льдом тоже неплохо, но чуть-чуть слабее концентрация.

Самое главное, это пить его охлажденным.

Чинзано Бьянко и Мартини Бьянко: отличия

Упаковка. У Мартини бутылка выглядит узнаваемо и является отличительной чертой этого алкоголя. У Чинзано же обычная круглая бутылка, особо не выделяется на полке магазина.

Производитель разный.

Цена. Мартини дороже, Чинзано дешевле. Разница составляет где-то 20% в цене напитка.

Содержание сахаров. В Чинзано 180г/л, в Мартини - 165-171 г/л.

Ну и главное: вкус этих напитков разный. О вкусе подробнее далее.

Чинзано Бьянко вкус

Вкус у Чинзано сладковато-кислый, без горечи. Больше даже кисло-сладкий, с приятным ароматом сладости, кислых фруктов и нотой полыни. На вкус Мартини Бьянко похож лишь в общих чертах. Не такой сладкий, не такой горький, а скорее кисленький. Если Мартини Бьянко можно охарактеризовать как сладкий напиток с привкусом горечи, то Чинзано Бьянко - это кислый напиток, слегка сладкий с ароматом горькой полыни, но без вкуса этой горечи.

Процент алкоголя что в Мартини, что в Чинзано одинаковый - 15%.

Содержание сахаров разное и в Чинзано их больше, что для меня удивительно. Потому как по вкусовым ощущениям сахара должно быть больше в Мартини, чем в Чинзано. Но в Мартини очень чувствуется горечь полыни, видимо она так подчеркивает сладость напитка. В Чинзано же больше чувствуется сладость и кислота фруктов.

Состав Чинзано на фото.

Как итог, Чинзано я рекомендую.

Цена по акции за литр - всего 600 рублей, за 0,5 - всего лишь 300 рублей. Без акций цена чуть выше, но редко когда дороже 900 и 480 рублей за литр и 0,5 соответственно.

Лучше потратить 300 рублей и поискать акцию за алкоголь иностранного производства, чем купить какое-то дешёвое вино за 300 рублей отечественного производства. Увы, отечественный алкоголь проигрывает иностранному. В отличие от других товаров.

От Чинзано не болит голова наутро и остается светлой, как и должно быть с качественным алкоголем.

Так или иначе, это самое лучшее соотношение для слабопьющей компании в отношении цена-качество. По цене не дороже вина типа Фанагории, но уж точно лучше по качеству, а в коктейлях с соком и льдом - и того дешевле.

Рекомендую.

x Sirene xрекомендует
15.03.2020
Кроме обычного мартини ничего из этой области не пробовала)) на бутылку даже внимания не обратила бы) теперь буду знать
16.03.2020
очень захотелось попробовать, понравилось описание вкуса. Пила только обычный мартини.
17.03.2020
Не подозревала, что у Чинзано и Мартини такая сильная разница во вкусах вермута Бьянко
20.03.2020
Покупаю периодически Love Люблю его вкус.
21.03.2020
хорошо, что голова утром не болит) попробовать нужно
Люблю этот вермут. Smile
14.04.2020
Помню пила с ним "коктейль" Чинзано + вишневый сок или ананасовый. Ледик и не долька апельсинки на стаканчике Big smile Отлично заходил на вечеринках Love
27.08.2021
Отличный вермут. Пью с соком фреш грейпфрут. И лёд.