Опубликовано 30 Июнь, 2013 - 17:45

Вкусно, вкусно, вкусно и еще раз вкусно!

Марципан - сладость на любителя, но любители точно оценят этот батончик!

Kalev - это знаменитая эстонская кондитерская фабрика, она выпускает разнообразную кондитерскую продукцию, которую, к моему великому сожалению, не продается в Москве. Мне повезло оказаться в прекрасном городе Калининград - и мне удалось купить эту вкусность!

Вкус марципана сложно с чем-то сравнить - его или любишь или нет, что касается этого батончика - то это классический вкус ореховой массы с ноткой бренди. Сама глазурь тоже очень вкусная - тут kalev забрасывает удочку к своим потрясающим шоколадкам.

Сам батончик небольшой - 40 грамм, этого вполне достаточно чтобы заглушить внезапный голод и при этом не чувствовать себя безвольной сладкоежкой. Что еще важно - марципан не тает как обычный шоколад - это очень удобно, учитывая жару.

Что касается состава - Cахар, миндаль 19%, сухое обезжиренное молоко, глюкозная патока, какао масло, порошок какао с уменьшенным содержанием жира, какао тертое, спирт, бренди, эмульгатор (соевый лецитин), стабилизатор (инвертaза), ароматизатор идентичный натуральному. Без консервантов. Может содержать в незначительном количестве различные орехи, яичные продукты и глютен. - по мне так это очень даже замечательный состав, ничего сильно вредного я не обнаружила.

Если уведите - обязательно берите и сообщите, где вам удалось найти это кондитерское чудо:)

Достоинства
  • Благородный насыщенный вкус
  • Вкусная глазурь
  • Удобоваримый состав
  • Цена всего 16 рублей
Елена Та Самаярекомендует
30.06.2013
Люблю марципан, но таких батончиков в Москве не видела. Увижу-попробую.
вот и я не видела, прямо печаль!
30.06.2013
где же я видела этот батончик... то ли у нас, то ли в интернет-магазине... надо будет посмотреть Smile
если узнаете - напишите пожалуйста, очень бы хотелось насладиться им снова:)
30.06.2013
все-таки в интернет-магазине(( если вам интересно, могу скинуть ссылку на него и отзыв о нем вам в личку

находится он в Питере, т.е. до Москвы посылочка быстро дойдет, к тому же эти батончики, я сейчас посмотрела, есть в наличии (35 рублей штучка)

я видела подобные батончики в магазине Лотос (есть ли у вас такой в городе?), вот только не помню от какой фирмы
10.12.2013
Я очень люблю Калев. Сладости у них замечательные, из Эстонии всегда привожу. А в Москве они есть на [ссылка] Я там тоже покупала.
18.01.2015
В Ленте точно есть