Опубликовано 25 Сентябрь, 2012 - 12:38

Наконец-то в середине августа я добралась до "Подружки", чтобы купить вторую баночку базы для теней Вивьен Сабо, "Комплекс7" от Умной Эмали и лак-голографик от Аурелии.

Надо сказать, что добралась очень удачно, т.к. в тот момент там была скидка на лаки Аурелия, и вместо положенных 299 рублей, они стоили всего 209 рублей.

Изначально я хотела приобрести какой-нибудь серебристый или золотистый голографик. О нашумевшей "Суровой туче" я даже не думала (смотрела в интернете свотчи и как-то... не впечатлилась что ли...)

Но в магазине, взяв 405-й номер в руки (та самая "Суровая туча"), я не смогла с ним расстаться. И на кассе оказались уже 2 оттенка - №405 и №101 (голографик).

Что могу сказать об этих лаках?

Объём 13мл.

Кисть мягкая, но широкая (я такие не люблю). Впрочем, наносить ей лак довольно удобно.

Текстура лаков - жидкая (как я люблю).

Производитель указал, что лаки Аурелия не содержат вредных компонентов - формальдегида, толуола, камфоры и дибутилфталата.

Ну, и не могу не одарить каждый тон пристальным вниманием:

№405. Такого шикарного хамелеона я еще не встречала в реальной жизни! Он очень яркий и очень контрастный (и "похож на навозного жука", как сказала моя подруга, ноготочки которой я запечатлела на фото № 1-3). Считаю, что под этот тон нужны более длинные ногти, нежели мои коротыши.

Ещё я бы сказала, что "Суровая туча" любит фотографироваться. Ведь вы знаете, как трудно порой запечатлеть РЕАЛЬНЫЙ цвет лака. Фотик частенько нас дурит. Тут же всё получилось с первого дубля - эффект хамелеона пойман!

После нанесения первого слоя я подумала: "Что за туфту я купила?". Лаг лёг неравномерно и цвет был ужасен. После второго слоя ситуация стала лучше, но лак всё ещё кое-где лежал проплешинами, и цвет был не на 100% интенсивным. Третий слой обязателен. Он-то и превратит ваши ноготочки в произведение искусства.

Ещё хочу отметить какую-то волшебную (?) текстуру тона в плане нанесения. Сам по себе 405-й тон предполагает, что лак может полосить. Сколько раз при первых нанесениях я думала: "Блин, сейчас ляжет неровно". Но лак, как по волшебству, равномерно растекался по ногтю, и никаких полос не было и в помине!

Сохнет "Суровая туча", по моему мнению, очень долго. Огрехи у кутикулы можно поправить даже после нанесения третьего слоя, они уберутся без остатка. Так что наличие хорошей сушки обязательно!

По стойкости: на моих ногтях первые сколы появились через сутки после нанесения (видно на 5-м фото) - стандартная ситуация. Подруга же проносила лак 3 дня. И стёрла только потому, что поехала в роддом.

№101. Взглянув на этот тон не на солнце, я расстроилась - эдакий серый мышонок со слегка серебристой шкуркой (я, помня фотографии из отзывов, ждала от этого тона волшебства). Когда же выглянуло солнце, я разинула рот от удивления - такого эффекта в реале я тоже никогда не видела! Вот оно - волшебство с фотографий! У лак напрочь исчезла вся серость; он превратился в благородный светло-голубой тон с изумительным золотым переливом (фотографии со вспышкой чересчур помпезно передают эффект голографика; в жизни этот тон поспокойней. В свою очередь, фотографии при естественном освещении НЕДОСТАТОЧНО ярко передают эффект голографика; в жизни он искристее).

Считаю этот лак отличной бюджетной заменой более дорогих голографиков от China Glaze и Nfu-Oh, которые стоят порядка 500 рублей.

В плане стойкости мне этот тон тоже понравился - сутки он держался идеально, лишь слегка облезли кончики тонюсенькой полоской на нескольких ногтях (но это было практически незаметно из-за того, что тон сам по себе светлый). А вот к концу вторых суток появились первые, но, увы, значительные сколы. Для моих ногтей это неплохая стойкость!

Для пущего эффекта наношу этот тон, как и предыдущий, в 3 слоя.

Итого:

Терзаюсь сомнениями - 4 и 5 звёзд поставить героям отзыва... Мне не нравится кисть в этих лаках, но цена со скидкой, стойкость и умопомрачительные эффекты хамелеона и голографика всё же, наверное, перекрывают этот субъективный "недостаток".

Поэтому ставлю наивысшую оценку и, естественно, рекомендую!

Женщинарекомендует
25.09.2012
А-а-а-а, просто супер! Оба цвета! Голографик шикарный, хамелеон - просто нет слов Love
Shock Вот это цвета !!!!! Просто чудо какое-то
25.09.2012
И у меня есть лак от аурелии проф. Tongue , правда, не голографка и не хамелион. На "тучу" смотрю давно, но даже не знаю брать или нет - вот вроде красив до мурашек, а буду носить его или нет - не знаю. Тем более за эту цену можно Есси купить. Вот и терзаюсь Big smile .
Танюшка, +1.
25.09.2012
Beretta1986, спасиб оза столь позитивный комментарий)
нинуля, они действительно чудесны)
Ксюш, а вот я бы просто цвет не купила, т.к. считаю, что за "просто цвет" - 300 рублей дороговато, да и кисть мне у них не нравится.
Я бы на твоём месте взяла бы Эсси. Вдруг ты и правда "Тучу" носить не будешь)
25.09.2012
+ Уже давно присматриваюсь к оттенку 101, но как-то все не решаюсь купить, мне все кажется, что он слишком праздничный что ли, хотя к Новому году точно подойдет Big smile А фото у Вас просто шикарные Love
25.09.2012
Танюша, я сейчас заплачу! А-а-а-аа-аааа!
Нереально красиво!
И тот и другой нравится. Просто глаз не отвести.
Всё буду заказывать в имаге, раз не могу найти в магазинах.
Ой, уже представила на своих ногтях!
Всё, меня поглотил шквал эмоций!
Пишу сама не понимаю что. Laughing out loud
25.09.2012
Вот она наша прелесть!!! ))))
Говоришь фотографироваться у тебя любит?
А я со своим мучилась немного, чтобы поймать все переходы и переливы.

Ааа!))
Еще и голографик Аурельский!
Красавец! Мне давно серебряный тоже хотелось, но как раз от Nfu Oh 61 оттенок.

Поздравляю со скидкой еще! ))
Голографик просто нереальный Shock +
25.09.2012
Огогошеньки-го-го! Аж дух захватило на сто первом, я не шучу!
26.09.2012
dyulia, спасибо за столь лестный комментарий!) Берите, даже не бойтесь! Хоть к Новому Году, хоть нет. Правда, сейчас осень, пасмурно, а этот лак солнышко любит и электрическое освещение)
Маруська, ты такая смешная))))) Ржу над твоим шквалом эмоций))) Раз не можешь найти, а лаки поразили тебя в самое сердце, бери смело в и-маге)
Triplet, у меня вообще прям позировал! Красила ногти подруге, сделала фото - все три фото в отзыве, даже отсортировывать нечего было! Нфу-О уж больно дорогой((( Красивый, согласна, но дорогой, собакен( Спасибо!
Lizi-a, да, он такой!) Полсле Аурелии - Гольден Роуз и Эвелин - вообще не голографики.
Стасик, спасибочки))))
28.09.2012
Ох-ох-ох, я в обмороке Sexy красота +
29.09.2012
Вот это красота! Упасть не встать)))) наконец то ты показала свои обновки аурельки!!!
Особенно удивилась что тучу показала как она есть в жизни, и даже говоришь с первого раза получилось, удивительно))))
Поздравляю с обновками и вступлением в аурелиа- клуб ))))))))))))
30.09.2012
Тинга, выбирайтесь скорее из своего обморочного состояния и вперёд - на поиски этой красоты!)
Настюшка, спасибо) Да говорила Тоне, и тебе говорю - ДА, ОН ПРЯМ ПОЗИРОВАЛ))) (тот который Суровый Туч). Всё с первого раза)
02.10.2012
Классный лак. Оттенки супер Smile +
02.10.2012
Викуська, привет ! Спасибо :-;
03.10.2012
Я никак не могу проникнуться любовью к хамелонам и голографикам. Все больше по эмалям... Хотя и имею пару голографиков в коллекции Smile
03.10.2012
А какие у тебя голографики, Катюш? Все-таки голографик голографику рознь. Например, Гольден роз и Эвелину я вообще перестала считать за голографик после использования Аурельки...
03.10.2012
У меня да, golden rose асфальтовый, и рыжий не помню какой фирмы, тоже из дешевых
03.10.2012
Ну вот и логичное объяснение твоей апатии к голографикам Smile))
03.10.2012
Наверное это главная причина, когда есть опыт с некачественными лаками, другим по началу тоже не доверяешь
23.10.2012
Я так хочу этот лак!))) Жаль в Украине практически не встретишь его в продаже(( Через месяц буду в России если не куплю очень расстроюсь
23.10.2012
ped_dumka, надеюсь, Вам повезёт в поисках. (Увидите в России магазин Подружка, забегайте в него, там точно Аурельки продаются)
25.10.2012
Открыла рот Shock КЛАААСС!!!
Танюш, первое фото ваще крутецкое.
Всё, хочу такие лаки.
01.12.2012
Светка, я прекрасно знаю, что ты периодически посещаешь "Подружку". Там я и покупала. Не жмотись! Купи понравившуюся вещь!
01.12.2012
не жмотись Big smile а че тут жалеть, он же не 5000 рублей стоит. Я смотрела на аурельку, но не приглянулись они мне в бутылках. На ногтях у тебя классно смотрится, а в живую не увидела оттенков которые бы понравились.
01.12.2012
Свет, вот тот, который "туча", красив и во флакончике. А вот голографики Аурелькины в магазине во флакончике смотрятся очень серо и непривлекательно (из-за освещения, 100пудово). Зато на ногтях они раскрывают всю свою красоту. Так что порой фотки хотя бы на Рекоменде, выпиши понравившиеся тона и иди строго за ними в Подружку.
Не жмотись-ка! Smile
26.01.2013
какие ж они красивенные!!
эх жалко у нас их вообще нигде не видела..
26.01.2013
Оля, а у вас нету сети "Подружка"?
неа и жаль =(
у нас essence почти ничего нет (а в подружке вроде бы хороший выбор), а мне иногда нравятся их лимитки, так хотела их слюду - но у нас нереально найти..
16.02.2013
Смотрю на фото - аж слюна капает, до такой степени "суровую тучу" хочу Big smile Давно везде ношусь в поисках, правда у нас в городе найти не могу Sad( Хороший отзыв, ставлю +
16.02.2013
Icecream, мур-мур)СпасибО! Удачи Вам в поисках) Может, есть смысл заказать её в каком-нибудь интернет-магазине?
17.02.2013
ТаНюШа_МаЛаДеТс, ни разу, если честно, не связывалась с интернет-магазинами)))если так и не найду, чувствую придется начинать с ними знакомство Smile
17.02.2013
Там проблема только в платной доставке - она обычно составляет 200-300 рублей((( Если у Вас мало купленных товаров, то платить такую сумму за доставку очень накладно...