Опубликовано 13 Июль, 2021 - 15:20

Уточню, что я не являюсь абсолютной фанаткой киновселенной и комиксов Марвел. Да, мне нравится смотреть их фильмы за хорошую картинку, экшн, сцены боев, за некоторых отличных актёров, в том числе за мою любимую Скарлетт Йохансон, и за юмор.

Недавно я сходила в кино с моими тётями, одна из которых очень любит Марвел, и потащила меня с собой. Я была не против, так как в последний раз ходила в кино два года назад перед началом пандемии... И очень-очень соскучилась по атмосфере кинотеатра, огромному экрану и вкуснейшему карамельному попкорну.

Кстати выход "Чёрной вдовы" откладывали ТРИЖДЫ с первоначальной даты (май 2020) из-за пандемии коронавируса.

Мы смотрели фильм в 3D. Да и фотографировать экран в кинотеатре, понятное дело, никто не собирался. Даже ради отзыва. Поэтому тут я использую свои скриншоты из трейлера Smile

Так что мы запаслись попкорном и колой и наконец зашли в зал, заняли свои места и со своими завышенными ожиданиями в предвкушении "ВАУ" эффекта начали смотреть фильм.

Описание:

Наташе Романофф предстоит лицом к лицу встретиться со своим прошлым. Чёрной Вдове придется вспомнить о том, что было в её жизни задолго до присоединения к команде Мстителей, и узнать об опасном заговоре, в который оказываются втянуты её старые знакомые - Елена, Алексей, также известный как Красный Страж, и Мелина.

Жанр: Боевик/Приключения

Продолжительность: 2 ч 14 мин

В ролях: Скарлетт Йохансон, Флоренс Пью, Дэвид Харбор, Рэйчел Вайс.

Перейду сразу к делу. Начало показалось мне достаточно затянутым, но в то же время недостаточно развёрнутым. Я ожидала увидеть больше подробностей о детстве Наташи, нашей главной героине. Возможно, некоторые сцены из её обучения (а не только нарезка, в которой кадры сменяются быстрее скорости света, и что-то разглядеть и проанализировать - невозможно), больше деталей о её побеге и т.д.

Нам показывают Наташу и её сестру в детстве, а также их родителей, всего на пару минут, где их почти сразу же разделяют, Наташу и Елену забирают на обучение, чтобы превратить их в Чёрных вдов. На этом флешбеки заканчиваются, и мы видим взрослую Наташу во временной отрезок после событий сюжета "Первый мститель: Противостояние".

Она скрывается в Норвегии. Всё шло спокойно и своей чередой, даже немного скучновато, как мне показалось, но экшена долго ждать не пришлось. Вот уже появился первый злодей и началась боевая сцена. Наблюдать за этим, конечно, как и всегда - одно удовольствие. Спасибо, Марвел, отличная живая картинка, спецэффекты и боевка - неизменно на высоте.

Чтобы не спойлерить сюжет, я перейду к своим наблюдениям, не прикреплённым к событиям в фильме Smile

Что я хочу отметить?

Ну, во-первых, понятное дело - шикарнейшую очаровательную Скарлетт Йохансон из-за которой я, в принципе, и пошла на этот фильм. Каждую секунду ждала её в кадре. Она мне очень симпатизирует и в целом я осталась хоть под каким-то впечатлением от фильма из-за неё. И из-за (к моему большому удивлению) Флоренс Пью (в фильме - Елена).

Я уже была знакома с этой актрисой по фильму "Маленькие женщины". Там она на меня не произвела совершенно никакого впечатления. Не знаю, почему. Серая, незаметная. Но в "Чёрной вдове", по моему скромному мнению, она ЗАТМИЛА Скарлетт Йохансон. У меня возникало ощущение, что главная героиня фильма вовсе не Наташа, а Елена. Она каждое свое появление в кадре приковывала к себе моё внимание. Девушка открылась для меня с новой интересной стороны. А её шуточки! Вот за это, конечно, фильм могу похвалить Smile

Также я была приятно удивлена тем, что Флоренс говорила на русском (несколько фраз) с минимальным акцентом! В отличии от других актёров.

Ещё большой плюс фильму и всем тем, кто над этим работал, за костюмы. Костюмы - шик, блекс. А самое главное, это один из немногих фильмов Марвел, где Чёрная вдова не сексуализирована. Наташа носит мешковатую удобную одежду, а её боевой костюм - с закрытым декольте, также как и костюм Елены и других вдов. К дизайну одежды - ноль претензий, всё стильно, модно, молодёжно.

Чем я была недовольна?

• Сюжетом. Скорее, я бы сказала, его отсутствием. Не считаю, что он полностью раскрыл арку героини.
  • Фильм затянутый. Обыкновенный, посредственный. "Серая масса" среди кино. Я бы сказала, один из самых слабых фильмов Марвел.
  • Чтобы вы понимали - меня больше поразила сцена после титров, чем сам фильм Laughing out loud

Стоит ли посмотреть?

1. Если вы фанат Марвел - однозначно да. Думаю, что для коллекции и для полнейшего понимания кино-вселенной всё-таки стоит уделить ему внимание.
  2. Если вы не фанат Марвел, но хотите глянуть фильм с обилием сильных и красивых женщин с хорошими сценами боев - то почему бы и нет?
  3. Если вы любите Скарлетт Йохансон и/или Флоренс Пью - да!
  4. В остальных случаях - не уверена.

Фильмец на один раз, скоротать вечерок. Второй раз я его пересматривать уж точно не буду, как это у меня бывает, например, с самой первой трилогией о Человеке-Паук с Тоби Магуайром.

Такие дела, ребята Smile

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Другие мои отзывы:

Мои ощущения после вакцины от коронавируса Pfizer.

Лапша прямиком из Кореи! Шин Рамён или самая вкусная лапша, которую я пробовала.

Procreate - один из лучших инструментов для digital художника! + бонус: несколько бесплатных наборов кистей и по традиции - мои работы Smile

Достоинства
  • Костюмы
  • Музыкальное сопровождение
  • Скарлетт Йохансон!
  • Спецэффекты и графика
  • Флоренс Пью приятно удивила!
  • Хорошие сцены драк
Недостатки
  • Затянутость
  • Не раскрыл многое
  • Ничем не выделяется
  • Сюжет типичный
hitsartieрекомендует
Надо будет посмотреть)
14.07.2021
Ну один раз стоит Smile хотя бы ради шуток Елены!