Опубликовано 8 Январь, 2016 - 14:55

Приветствую Всех заглянувших!

Я далека от профессионального макияжа, но думаю многие девушки чувствуют себя уверенней и привлекательней с макияжем - я не исключение)

Я всегда пользовалась стандартными спонжами, что идут в наборах с тенями, да и сейчас периодически пользуюсь ими, но насмотревшись на блогеров с YouTube и на красивые макияжи с затемнением складки века, с растушевыванием оттенков от светлого к темному, мне захотелось научиться растушевывать тени.

Как показала практика, сделать это обычными спонжами крайне не удобно. Я пришла к мысли, что пора купить специальную кисть. Мое внимание упало на кисть MAC № 217 Blending Brush.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Косметическая кисть для нанесения или растушевки оттенков или кремовых текстур/формул. Тонкие и плотно собранные волоски формируют овальный кончик кисти. Профессиональные кисти M∙A∙C сделаны вручную из материалов наивысшего качества, с деревянными ручками и ободками из никелированной латуни.

Внешний вид

Кисть была упакована просто в пакетик.

Упаковка. Кисть MAC № 217 Blending Brush
Наклейка (извините за качество). Кисть MAC № 217 Blending Brush
У кисточки длинная, удобная черная, матовая ручка ручка. Длина всей кисти около 16,5 см (производитель указывает, что 17 см), длина ручки без крепления и ворса около 11.5 см, в руке кисточку держать удобно.

Кисть MAC № 217 Blending Brush
На корпусе ручке серебряным цветом продавлено М.А.С 217, в конце можно увидеть продавленную надпись JAPAN.

Кисть MAC № 217 Blending Brush
Ручка сделана качественно, нигде никакого клея, ничего не шатается - все крепко)

Ворс

Кисточка натуральная, как я поняла это белая козочка.

Длина ворса около 1,5 см, ширина около 1 см.

На ощупь ворс очень мягкий, но в самом центре при сильном нажатии может колоться (на глаз сильно не давить).

Ворс. Кисть MAC № 217 Blending Brush

Использование

Для меня это просто прекрасная кисть! Ей очень удобно пользоваться.

О плюсах:

• Не лезет. Пользуюсь я ей уже пол года и за все это время еще ни разу не видела, чтобы из нее выпадали ворсинки.
  • Хорошо набирает цвет. Нет необходимости по несколько раз набирать тени, как с обычным спонжем.
  • Удобно наносить тени. С помощью данной кисти можно с легкостью нанести тени как на подвижное веко, так и не на подвижное.
  • Затемнение складки века. Тени очень хорошо накладываются, не размазываются.
  • Растушевка границ цвета. Вот этим пунктом я в особенности довольна) С появлением этой кисти у себя в косметички, я поняла почему такой грубоватый макияж у меня всегда получался. Кисточка настолько плавно растушевывает границы и делает переходы между цветами, что макияж получается очень приятным и интересным.
  • Высветление подбровного пространства. Я делаю это не часто, но до покупки этой кисточки, я вообще ничего не наносила под бровь. С помощью этой кисточки можно аккуратно нанести хайлайтер под бровь и это не будет смотреться неуместным, белым пятном.
  • Интенсивность нанесения цвета. Кисть позволяет контролировать яркость цвета и степень растушевки.
  • Растушевка подводки нижнего века. С этим заданием кисточка тоже справляется хорошо, растушевывать данную границу довольно удобно (глаз не выткнет).

Минусы:

• По-моему у этой кисточки есть один весомый минус - это цена. Я покупала ее за 1500 руб., и на мой взгляд, это значительная сумма для кисти. Я подходила к покупке очень обдуманно. Если бы взяла более дешевый вариант, то в итоге все равно бы вернулась к этой кисточке, поэтому затрат вышло бы больше. Но в любом случае стоимость у кисти М.А.С 217 высокая.
  • Второй незначительный минус - это то, что со временем ворс теряет свой белый цвет и немного окрашивается. Это не бросается в глаза, но при постоянном использовании обращаешь на это внимание.
  • И третий небольшой минус - после мытья ворс пушится. Это не сказывается на качестве макияжа, но ворса становится как-то очень много)

Ворс (распушился после мытья). Кисть MAC № 217 Blending Brush

Теперь пару примеров растушевки теней:

ДО растушевки. Кисть MAC № 217 Blending Brush

ПОСЛЕ растушевки. Кисть MAC № 217 Blending Brush

ДО растушевки (без вспышки). Кисть MAC № 217 Blending Brush
ПОСЛЕ растушевки (со вспышкой). Кисть MAC № 217 Blending Brush
Я очень довольна покупкой! и совершенно не жалею о потраченных деньгах. Благодаря этой кисточке я пересмотрела свое отношение к макияжу и к тем способам, которыми можно подчеркнуть глаза.

В завершении хочу сказать о том, что не важно какая это будет кисть (любой ценовой категории и производителя), но на мой взгляд, такая кисточка (для растушевки теней) должна быть у каждой девушки. Макияж становится более гармоничным и интересно усложняется.

Я конечно же Вам рекомендую приобрести кисть для растушевки теней, а будет это М.А.С 217 или нет решать только Вам Wink

Спасибо за внимание! Красивого Вам макияжа!

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Возможно Вам будет интересно:

Нежный оттенок помады MAC - Please Me

Палетка теней MAYBELLINE The Nudes

Достоинства
  • Не лезет
  • Плавно растушевывает границы
  • Растушевка
  • Собрана вручную, как все кисти МАС
  • Хорошо набирает цвет
Недостатки
  • Не критично, но ворс все- таки перекрашивается
  • После мытья пушится
by_Juliaрекомендует
08.01.2016
да, я раньше не понимала, как важна грамотная растушевка, пока не купила приличную кисть) сразу макияж перешел на другой уровень
08.01.2016
А я до сих пор пользуюсь аппликаторами...но хочу купить набор разных кистей, для начала с алиэкспресс попробую
08.01.2016
Reziduha, я сама ими до сих пор пользуюсь, но очень рада тому, что приобрела кисть!) Кстати да, на алиэкспресс тоже планирую как-нибудь заказать целый набор)
Хорошая кисточка Smile