Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 16:05

Здравствуйте!

Не смотря на то, что температура за окном далеко не весенняя, но в душе уже давно весна и хочется ощущать весенне-летние ароматы. Потому мой очередной парфюмерный отзыв будет посвящен очень нежному, чистому и свежему весенне-летнему аромату Masaki Matsushima M.

Masaki Matsushima M

Гендерная принадлежность - унисекс.

Группа ароматов - цветочные древесно-мускусные.

Год - 2005

Пирамида Masaki Matsushima M

Верхние ноты: Абрикос, Личи, Мандарин, Лимон, Грейпфрут, Бергамот, Ягоды можжевельника и Маракуйя;

ноты сердца: Ирис, Корень ириса, Древесные ноты и Арбуз;

базовая нота: Мускус.

Звучание

Очаровательный, нежный, пленительный... Эти слова никак не описывают вам звучание, я это понимаю, но от эмоций сложно удержаться. Smile

Нежные водянистые цитрусы с ноткой мускуса и можжевельника. Капелька ирисов с корнями и деревяшками в самом сердце и... всё. Мой нос больше не ощущает нот, заявленных в пирамиде, но больше мне и не нужно. Аромат чистоты, свежести, юности, белых рубашек, джинсов с кедами. Настоящий унисекс без примеси мужской брутальности и очаровательной женственности.

Очень красив! В одном направлении с Angel Schlesser Femme, но более свежий и нежный.

Стойкость, концентрация, шлейф Masaki Matsushima M​

О стойкости цитрусовых ароматов вообще говорить не стоит, их максимальная жизнь на коже 3-4 часа

Концентрация небольшая, придется хорошенько "политься", чтоб Masaki Matsushima M хорошо ощущался и порадовал небольшим шлейфом. За километр слышен не будет, но на расстоянии менее полуметра будет ощущаться окружающими.

Для кого, какого возраста и времени года

Повседневный парфюм для молодых и позитивных. Я бы сказала, что его возраст это максимум 25-30 (и для мужчин и для женщин), но если душа просит, то почему бы и нет, особенно если общий образ позволяет.

Прекрасно дополнит образ весной и летом, для осени и зимы слишком свеж и легок.

Прекрасно будет сочетаться как со строгим офисных луком, так и с полностью спортивным стилем. Я бы сказала, что он подойдет для любого случая.

Если не разбирать по нотам, то Masaki Matsushima M​

- совершенно не сладкий,

- заметно цитрусовый,

- свежий, нежный, сочный,

- влажный,

- не замыливается и не запудривается,

- без ретро нот.

Выводы и впечатления

Masaki Matsushima M - восхитительный парфюм на весну и лето. Слаженный, гармоничный, добротный. Очень элегантный. Настоящая жемчужинка среди свежих, летних ароматов.

Рекомендую!

Sisinaрекомендует
20.04.2017
Очень красиво наверно звучит, даже не представляю мандарин и арбуз в одной пирамиде Shock
20.04.2017
сочетание интересное, надо будет заценить при возможности этот парфюм
20.04.2017
А мне флакон понравился, на льдинку похож)
20.04.2017
Интересый флакон и аромат по описанию заманчивый)
20.04.2017
Какая вкусная и необычная пирамидка! Love В ней много ноток, которые я очень люблю.
20.04.2017
божественный аромат, особенно радуют цитрусовые нотки)
Заметно цитрусовый - это как раз для меня Smile
20.04.2017
подружка ее покупала, а я все собираюсь с миниатюрки начать Smile
Очень интересный аромат по описанию!
20.04.2017
Тоже купила себе новый весенний аромат, может хоть так весна быстрее наступит Puzzled
20.04.2017
Слушала аромат, мне показался несколько резковатым
20.04.2017
Теперь очень хочу его попробовать​! Хочется чего-то не сладкого и свежего на весну)
21.04.2017
Заманчивый аромат. Пирамида очень лаконично подобрана )
21.04.2017
Интересно его послушать, ноты такие приятные Smile
Интересная пирамидка, надо затестить, хоть мне уже и не 25-30.
22.04.2017
Люблю свежие ароматы с мускусом Laughing out loud
22.04.2017
Ни разу не пробовала ароматы-унисекс, как-то побаиваюсь их Smile
22.04.2017
у этой марки, мне кажется, все парфюмы приятны!))
я недавно купила тоже Масаки, но другой (описала здесь))) нравится!
03.05.2017
пожалуй,этот аромат стоит поискать для затеста.и пирамида,и ваше видение его очень зацепили,особенно явная можжевеловая нота.
15.10.2021
О у Вас прям целая коллекция😁👍