Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 10:37

После того, как мою любимую пенку, вроде как, сняли с продаж, я постоянно покупаю разные. В этот раз глазок упал на эту красоту.

Как забавно, моя фамилия - Дудник или же, в переводе на английский, Ангелика. Smile

Дудник (Ангельская трава) - род травянистых растений, широко применяемый в медицине и косметологии, в основном, как общеукрепляющее и очистительное средство.

Какие же обещания нам дает производитель?

Превосходно очищает кожу, смягчает, увлажняет, обеспечивая ее ангельской заботой и красотой. Нежный обволакивающий аромат поднимает настроение и пробуждает положительные эмоции. Органический экстракт ангелики, входящий в состав, содержит большое количество витаминов и микроэлементов, обладает восстанавливающим и питательным действием, придавая коже гладкость, упругость и естественное сияние.

Как известно, относительно недавно появившаяся компания "Organic Therapy" от ООО "Первое решение" - это аналог всем известной марки "Organic Shop". Производитель уверяет, что в его продуктах no SLES, no SLS, no parabens, no phthalates, no silicones.

Что мы ощущаем сами, когда впервые берем бутылочку в руки?

Штучка удобно лежит в руке, не громадная, упаковка интересного дизайна, приятные цвета. Сама бутылка прозрачная, видно, что пенка выглядит как мутная водичка, никаких красителей, слава ему. Снимаем крышку и вдыхаем аромат... сирени (только вот ее в составе точно нет). Нежный, сладкий, цветочный, весенний... Именно так пахнет поздним маем в саду.

Начинаем умываться?

Дозатор тугой, держать одной рукой и надавливать указательным пальцем сил у меня не хватило, пришлось ставить на ванную и одной рукой выдавливать в другую (может, это просто у меня пальцы такие ненакачанные?) Пенка действительно нежная, воздушная, очищает очень деликатно, но вот с косметикой борется плохо - тушь смывает не с первого раза (но ведь это и не средство для снятия макияжа, и производитель и не обещает ничего относительно косметики). Трех нажатий для одного умывания достаточно.

Кожа после умывания мягенькая, бархатная и вкусно пахнущая, как отметил муж, не стянутая и не жирная. Но я думаю, это только первые несколько минут, потому что сама я ее не совсем ощущаю.

Ах да, цена в районе 130 руб за 150 мл. Думаю, хватит на 6-7 недель ежедневного двухразового питания мытья.

В общем, рекомендую всем, особенно идеально подойдет для утреннего умывания, да и цена низкая Smile

Отзывы на другие пенки для умывания:

Достоинства
  • Дешевая
  • Нежная и легкая текстура
  • Приятно пахнет
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Плохо смывает тушь
  • Тугой дозатор
marrrkoрекомендует
  • 16.09.2012
    Ангельская пенка - не зря называется так. Как она мне понравилась просто не описать словами! Серия Organic Therapy заявлена как серия органической косметики. Производитель утверждает, что в этой пенке для умывания не содержаться SLS, SLES, парабенов, фталатов, силиконов .
  • 03.08.2013
    Этой пенкой пользуюсь уже больше 2 месяцев, и решила написать все о ней так как уже использовала половину. 1 . Довольно нежная и мягкая текстура пены позволяет всего небольшим количеством очистить кожу лица от загрязнении, снять макияж и освежить лицо. 2 .
  • 18.06.2015
    Досталась мне в подарок Ангельская пенка для умывания с органическим экстрактом ангелики. Об этом чуде я услышала впервые. Бутылочка 150 мл выглядит очень достойно Хочу отметить, что это первая умывалка в моей жизни, раньше я предпочитала очищать кожу средствами для демакияжа или молочком.
  • 05.06.2015
    Взяла данное средство по совету знакомой. Чего я ожидала от этой пенки? Да, в принципе, ничего сверхъестественного, мне нужно было просто средство для умывания. Вот так выглядит флакон.   Дозатор довольно удобный.
  • Опасный состав. Аналог лореалевской пенки для умывания, стоит ли переплаты? Посредственная умывалка которая даже опасна для кожи. Полный разбор состава.
    Привет мой дорогой читатель Речь пойдет сегодня о ETUDE HOUSE Wonder Pore Deep Foaming Cleanser 10 in 1 ( этюд хаус вондер пор 10в1) Мое знакомство с косметикой ETUDE HOUSE началось с моей поездки в Южную Корею.
  • 01.03.2021 - 16:32
    Корейская пенка Piggi Pink Energy Foam Cleansing ❤ Подходит ли проблемной коже? ❤ Рассказываю в отзыве.
    Всем привет)   Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от знакомства с одной корейской пенкой для умывания. Раньше я уже пользовалась подобными средствами для очищения кожи и большинство из них мне нравились.   Очищение кожи для меня очень важный этап в уходе за ней, т.к.
  • 19.03.2021 - 19:59
    Пенка как пенка| Идеальный вариант использования - удаление остатков гидрофильного масла 🖤
    …::: Всем привет! :::… Сегодня расскажу вам про пенку для умывания DECODE Smart Aqua . От подобных пенок я в первую очередь жду более-менее качественного очищения, но без агрессивного пересушивания кожи. Я уже давно поняла, что мне не нужно ощущение чистоты "до скрипа". Моя кожа такое не одобряет.
  • 09.04.2021 - 16:53
    Очень нежная, мягкая, деликатная пенка, но с очищения до скрипа ⚗️ Мицеллярная пенка Blagovkus, тот вариант, который я советую всем типам кожи и на любой период года 💜
    Всем привет! Я очень редко пишу об очищающих средствах, но это не говорит о том, что я ими не пользуюсь . Это такой, очень быстрый расходный материал, который расходуется со "скоростью света", да и по функциям они практически одинаковые.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 08.03.2021 - 15:46
    Невероятно нежная, густая пенка с нежнейшим ароматом не только приятно очистит вашу кожу, но и снимет макияж, если потребуется)
    Здравствуйте всем! Средства для очищения лица необходимы нам ежедневно и в последнее время мне очень по душе пенки и муссы, они работают более нежно и бережно. Сегодня расскажу вам об одном из таких средств.
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 16.03.2021 - 16:16
    Пенка-прелесть с нужным для кожи pH. Пощадит чувствительную кожу, но не спасёт от сильной сальности. Зато спасёт гидро-липидный слой.
    Косметика от бренда Dr. Jart очень противоречия. Например, тканевые маски у них просто огонь, а вот ночная маска и альгинатки со своими особенностями. В общем для меня этот бренд очень загадочный. Сегодня хочу рассказать о своём опыте использования знаменитой пенки Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam.
  • 17.03.2021 - 05:19
    Все ее ругают, а я похвалю! Уход от Кайли Дженер теперь в России - где купить косметику, сколько стоит эта пенка, а главное - за что я поставила ей 4? Kylie Skin Foaming Face Wash - лучше, чем я ожидала.
    Hi! Первого марта ухаживающая косметика Kylie Skin появилась в России, а уже второго марта курьер Золотого яблока привез мне несколько продуктов марки, поскольку мне не терпелось попробовать что-либо.
  • 30.04.2021 - 16:19