Категория: Автомобили
Производитель и модель: Volkswagen, Polo
Год выпуска: 2012
Подробности
Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 00:10

Владельцем данного автомобиля являюсь 3 года, машина 2012 года покупалась мной в 2017 году с пробегом 74 000, сейчас пробег 140 000 км.
Это мой первый автомобиль, поэтому относился ко всему трепетно, читал форумы. Ремонтом занимался только самостоятельно в гараже. Что же хочется сказать по поводу автомобиля.

За время езды с подвеской проблем вообще никаких, только менял раз в 15-20 000 км. Стойки стабилизатора поперечной устойчивости они же «косточки». Больше менять там нечего! Единственное по своей инициативе мне захотелось поменять передние сайлентблоки на более жёсткие, поставил от Ауди ТТ. Повторюсь подвеска очень надёжная, езжу часто по грунтовым дорогам, по такой гребенке, которой большинство никогда не видели.

Единственное что заметил по подвеске, любители быстро поездить свыше 160 км/ч машину начинает немного водить по дороге, ощущения не комфортные. Связано это или с подвеской или с электро-усилителем руля я так и не понял. Да оно и не нужно считаю больше не надо, 140 км/ч мне достаточно.

Двигатель стоит 1.6 105 л.с. на низах очень бодрый. Катался на хендай солярис 1.6 123 л.с. очень долгий. Нажимаю педаль газа в пол а он не едет, у нас же всё наоборот с низких вырывает асфальт, но после 110 км/ч на 5 передаче становится туповатой на разгон.

К двигателю тоже вопросов нет! Меняю масло каждые 7000-8000 км., лью самое простое синтетическое Лукойл. Масло не кушает, работает ровно. В двигатели стоит цепь ГРМ. Многие пишут что цепь нуждается в замене 100- 120000 км.! Не слушайте никого, из-за трепетного отношения поменял цепь на 125000 км. выноса у старой цепи практически нет! А вероятность того что ваша новая, покупная цепь отходит хотя бы столько же, очень мала!

В двигатели по реальной нужде поменял только, Водяной насос она же «помпа», причем менял уже 2 раза. Первый раз взял подешевле, зимой начала шуметь. Второй раз уже переплатил на 1500 рублей и купил подороже но надёжнее! И поменял мембрану клапана ВКГ.

Хочу посоветовать тем кто столкнётся с проблемой клапана ВКГ! Не покупайте аналоги клапана! Купите лучше оригинальную мембрану.

По кузову недостаток один, это тонкое лако-красочное покрытие. Не смотря на это кузов не облезает, гнить не начинает, пауков тоже нет! Но для собственного спокойствия купил тюбик с краской, похож на корректор. И при обнаружении глубоких сколов стараюсь их закрашивать.

Салон в машине простой, но достаточно комфортный. Единственный минус салона это плохая шумка, особенно под передними арками. Но какого то дискомфорта это мне не доставляет! По трассе при 110-120 км/ч., я честно говоря двигателя не слышу. При большей скорости становится шумнее но не намного! Ещё мне не понравилось в салоне ткань, которой обтянуты подлокотник центральный и на дверях. Очень эта ткань маркая, поэтому сразу обтянул кожаным заменителем. Если комплектация у вас без кожи то чехлы на сиденья лучше тоже сразу одеть!

Ещё в салоне минусом для меня оказалось отсутствие подсветки бардачка в темное время не комфортно на ощупь что-то искать. Но решил всё за 40 минут установкой светодиодной ленты с лягушкой на размыкания цепи.

Так же в салоне не хватало в штатной магнитоле USB, AUX разъемов. Ну 21 век на дворе, неужели нельзя было поставить. Можно её доработать и после 2 часовой пайки сделать USB, но я решил всё покупкой недорогой магнитолой с Али экспресс. Отзыв про нее добавлю позже.

Багажник вместительный. Часто ездим с семьёй к родителям. А это чтобы вы понимали, 2 набора ключей которые всегда там валяются, органайзер с полиролями и т.д., Лодка «Уфимка», удочки, детская коляска, 2 пакета с игрушками сына и это всё комфортно вмещается в багажник!

В целом по комфорту автомобиль конечно может быть уступает своим корейским конкурентам данного класса, но по надёжности переживет их всех! Покупайте и катаетесь в свое удовольствие без лишних проблем.

Достоинства
  • Большой багажник
  • Маленький расход топлива
  • Недорогие запчасти
Недостатки
  • Бюджетность салона
  • Низкая шумоизоляция
  • Шумный двигатель
rekashetрекомендует