Опубликовано 30 Май, 2019 - 12:47

Помните старый анекдот: "Внедорожник - это такая машина, которая застрянет там, куда другие не доедут". Эта одна фраза и характеризует Mitsubishi Outlander. Я не механик и в машинах разбираюсь только на уровне пассажира и водителя, поэтому никаких технических характеристик в отзыве не будет, только мои субъективные ощущения от автомобиля.

Внешний вид

Mitsubishi Outlander - это, конечно, брутал. Никакой мимимишности в нем нет и в помине. Автомобиль суров и агрессивен. А радиаторная решетка выглядит как оскал пасти хищника. Смягчают всю эту картинку - дизайн фар. Насколько я поняла, он обновленный по сравнению с предыдущими версиями (фары разделены на три части).

Салон

Кресла, естественно, регулируются. Но к сожалению в моей комплектации нет регулировки вверх-вниз. На мой вкус слишком высокое сиденье - я люблю вытягивать ноги вперед, особенно на пассажирском. Но в целом кресла удобные, ездили на большие расстояния (свыше 2000 км) и в целом остались довольны. Тело не затекло, не ломило - сидишь, как в кресле. Кстати, за счет высоты машины и обзор на дорогу отличный. Высоко сижу - далеко гляжу)

Есть подогрев сидений - это моя любимая настройка (хорошо спасает в холодное время года). А самое главное, можно настроить интенсивность нагрева. Зарядки для USB есть как для передних, так и задних пассажиров - это очень удобно.

В салоне шумновато, не знаю с чем это связано. На первых порах мне казалось, что с машиной что-то не то. Потом поняла - плохая шумоизоляция.

Из минусов отмечу еще - тугой руль. Для поворота и маневров нужно прикладывать усилия. Может быть для здорового мужика с этим проблем не будет, но мне приходилось тяжко. Руки реально уставали. Из-за этого напряжения потом болели и плечи.

Подсветка ног у водителя лишняя. Никогда не понимала для чего ее делают. Зачем она нужна? я, например, туда в принципе не смотрю)

Пластик в салоне обычный - не супер качественный, но и не совсем душманский.

Багажник

Он огромный! Туда можно поместить слона и еще маленькую тележку. Спокойно можно перевозить лыжи, сноуборд, велосипед, чемоданы, колеса. Все прекрасно помещается. Если сложить задние сиденья можно и полноценную кровать получить)))

На дороге

Хорошо и быстро набирает скорость. По моим ощущениям он набирает скорость даже после того, как убираешь ногу с газа. Разгоняется быстро. В повороты входит легко. На бездорожье чувствует себя великолепно. Серпантин, горы, сложное покрытие - для этой тачки это все ерунда! Расход бензина нормальный, если ест слишком много включаю режим Эко.

Итог

В целом машиной я довольна. Конечно, это не идеал и не предел мечтаний, но вполне себе хороший автомобиль.

Kattyastraрекомендует