Категория: Автомобили
Опубликовано 14 Июль, 2022 - 14:50

год или более
    600000 рублей

Добрый день!

Прошу строго не судить мой отзыв, так как это будет чисто женский взгляд на данную модель машины и чисто мое личное мнение)

В 2018 году я озадачилась вопросом, какую мне купить машину. Старую мы с мужем продали в связи с переездом.

Так как до этого у меня были только японские праворульные машины (жили на Дальнем Востоке) было принято решение искать что-то аналогичное, но с левым рулем.

Выбор пал на Митсубиси ASX 1,8 2011 года в черном цвете японского производства. Вариатор, привод передний. Машина сделана в Японии, но для внешнего рынка, что меня несколько беспокоило и не зря. Но об этом позже.

Покупала я ее в салоне "Максимум" г. Санкт-Петербург.

1. Внешний вид.

Вот так она выглядит.

Как по мне, так внешний вид у машины симпатичный. Без излишеств, лаконичный и строгий.

По кузову у меня нареканий вообще не было. Как-то ночью мне притерли бампер, кто - не знаю. Было неприятно( И это место за 2 года вообще не заржавело. Вообще железо корпуса у машины очень качественное.

2. Колеса.

Колеса у меня были с литыми дисками. Очень мне нравился их внешний вид. Единственное, что диски периодически ржавели.

3. Багажник.

Вместительный. Все мои вещи всегда влезали. Я часто ездила на ней на дачу, возила много всего, включая мебель в разобранном виде. Если сложить сиденья, то можно возить доски 2м. (возила шкафы, столы и пр. мелкую мебель). Легко помещались 2 велосипеда.

В багажнике также было полноценное запасное колесо.

4. Фары.

Задние меня устраивали. Симпатичные.

А вот передние светили слабо. Часто перегорали лампочки (но это была проблема, о которой я напишу позже).

5. Салон. Для меня он был просторным, удобным. На сиденья мы сразу купили чехлы из экокожи.

Единственный минус-короткий подлокотник( Рука на него совсем не ложилась.

Также передние сидения снабжены обогревом, это большой плюс зимой.

Сзади пассажирам было комфортно, никто не жаловался.

В моей машине был бортовой компьютер с навигатором. Очень хорошая вещь. А также к нему была подключена камера заднего вида.

Навигатор русифицированный.

Также ечть подстаканники, они были тоже с подогревом.

Панель управления простая, но симпатичная. Сделана из качественного материала. Не царапалась и не выцветала.

а

6. По двигателю сказать могу только то, что он не сильно мощный 140 лс, зато налог небольшой), я платила 4900 за год. Ну отсюда и то, что машина не резвая и медленно набирает скорость. Плюс к этому добавляется то, что машина очень тяжелая, особенно передняя часть. Мне казалось, что иногда машине тяжело ехать.

Теперь хочу рассказать о проблемах, с которыми я столкнулась в процессе эксплуатации. Мне машина досталась после 2х владельцев, возраст у нее был уже 7 лет.

1. Был период, когда у меня не срабатывал экран бортового компьютера. Он сенсорный.

И были времена, когда он просто не реагировал. Потом я поняла, почему.

2. Часто перегорали лампочки в фарах. Мне машина досталась с перегоревшими лампочками полсветки номера. Я сама с помощью видео смогла их заменить😊. Лампочки перегорали тоже не просто так.

3. Дворник стучал по железу-видимо люфт. Исправили в автосервисе.

При покупке я знала, что машина была в аварии. Был удар в правую переднюю фару. Кстати, в салоне мне об этом ничего не сказали, сама пробивала по бесплатным базам в интернете. Я все грешила на эту аварию и все проблемы с электрикой списывала на нее. Но оказалось, что пробоема другая.

4. В итоге у машины "умер" генератор. В один день машина перестала заводиться. Мы подумали, что это проблема с аккумулятором. Купили новый, на нем я и доехала до ближайшего сервиса, где мне сказали причину. Это случилось за 2 дня до нового года🤦‍♀️было печально. Генератор я заменила. Ждала его дней 10. В новый год и новогодние каникулы осталась без машины( Цена вопроса была 14000 плюс работа. Это китайская зап. часть.

Вот из-за этого генератора и были проблемы с электрикой. Потом все отлично работало.

5. И еще одна проблема-со временем при начале движения колеса стали издавать ужасный скрежет. Оказалось, что это было связано с тросвми ручного тормаза. Пришлось менять. Цену не помню.

Вот и все проблемы за 2 года. Хочу также отметить, что с праворульными японцами у меня не было столько проблем, у них вообще ничего не ломалось, так по мелочи. Вот в чем отличие внешнего и внутреннего японского рынка😑

Машину я продала вынужденно, нужны были деньги.

А так ездила бы еще)

Покупала я машину за 600 000 рублей, продала за 500 000, эксплуатировала 2 года. За время эксплуатации вложила примерно 60 000 рублей. В принципе неплохо)))
Если бы представилась возможность, то я купила бы ее еще раз. Но сейчас такие цены на новые иномарки, что приходится поддерживать отечественного производителя😁

Машину я рекомендую к покупке. Спасибо за внимание!

Также рекомендую прочитать мой отзыв на другую мою машину😊 для сравнения Хонда Инсайт

Достоинства
  • Высокий клиренс
  • Красивое фирменное литье
  • Красивый современный дизайн
  • Не дорогая в обслуживании, легко найти расходники
  • Небольшой расход бензина
  • Японская сборка
Недостатки
  • Жёсткая
  • Плохая шумоизоляция
  • Плохо набирает скорость
irenika86рекомендует
14.07.2022
Классная машина! А я смотрю цены на новые отечественные автомобили и что-то мне старенькие японцы больше нравятся Big smile
14.07.2022
Красавец!
Хороша!
15.07.2022
Полезный отзыв!
16.07.2022
Но в целом хороша
Очень хотелось Outlander 3.0. Жалко я не на Дальнем Востоке.
  • 02.05.2012
    Для меня это вторая машина Мицубиши (или Мицубиси, кому как нравится). От первой я просто балдела! Но пришлось расстаться с ней после значительных аварий. Эту машину, если честно, я не сама выбирала...муж сказал: "приезжай в салон! быстро!" я приехала, думая, что только посмотреть, т.к.
  • 12.06.2017
    Когда я выбирала машину перед покупкой ASX я рассматривала седан, как ни странно... До этого у меня была машина с маленьким клиренсом, и это очень сильно мне мешало, конечно я со временем приспособилась, но всё же следующую хотела с клиренсом побольше.
  • 07.04.2017 - 14:09
    Хорошая машина для города и дачи
    Зимой этого года остро встал вопрос о покупке машины. Нужна была недорогая (до 750 тыс), высокая (дороги не чистят, надоело застревать), на автомате, не слишком прожорливая и не дорогая в обслуживании. Из-за кризиса выбор оказался не так уж и велик.
  • 30.01.2020 - 20:20
    Мой Асик, опыт эксплуатации 9 лет.
    Владею кроссовером Mitsubishi ASX с ноября 2010 года. Тогда он был еще редкой машиной и я даже около двух месяцев ждал доставки автомобиля до официального дилера морем из Японии. Когда впервые увидел эту модель в автосалоне — сразу решил, что это мой авто. Во-первых, кроссовер.
  • 04.12.2013 - 12:21
    Японский УАЗик
    Захотелось купить настоящий внедорожник для поездки на дачу, на рыбадку, за грибами. При том зарубежного произмодства и новый. В моем понимании настоящий внедорожник должен быть рамный, полноприводный, с неразрезным задним мостом, блокировкой, механической коробкой передач и дизельным двигателем.
  • 07.03.2019 - 12:04
    Mitsubishi ASX - 2014 Отличный авто для города и загорода
    Добрый день, речь пойдет о Mitsubishi ASX - 2014г. 1.8 л., передний привод. Пользуюсь автомобилем с 2016 года! Очень доволен! Используют в основном городе 80 за городом 20. Машина устраивает, небольшой расход бензина, по городу около 10л. по трассе около 5-6 литров.
  • 28.04.2017 - 18:48
    Когда есть с чем сравнить)
    Мы с супругом уже были владельцами Митсубиси Аутлендера , но 2008 года. К сожалению, этот автомобиль нам пришлось продать по семейным обстоятельствам. Разобравшись со своими семейными делами, у нас появилась возможность приобрести новый автомобиль.Ну как новый, подержанный.
  • 16.04.2019 - 06:28
    Mitsubishi ASX - компактный проходимый кроссовер. Динамичный и быстрый
    Здравствуйте! Так как у меня уже есть довольно низкий и длинный седан, то, когда я выбирала второе авто, основными моими требованиями были: удобный компактный размер и проходимость.
  • 11.09.2017 - 20:36
    Mitsubishi Lancer X 2011 - любовь с первого взгляда
    В 2016 году мной был приобретен автомобиль Mitsubishi Lancer X, о нем и пойдет речь в данном отзыве. Я ничего не знала про эту модель и купила, в первую очередь, за эффектный внешний вид и характеристики. Mitsubishi Lancer X 2011 года выпуска с двигателем 1.5 л. и мощностью в 109 л.с.
  • 16.10.2014 - 11:13
    Удовольствие от вождения
    Вот уже три месяца владею автомобилем Mitsubishi Lancer х, 2009 г.в. , с объемом двигателя 1,8 л, на механике, купленным для меня и дочки заботливым мужем. Скажу сразу, что муж много читает разной информации об автомобилях, общается на форумах и т.д.
  • 30.09.2013 - 22:25
    Вместо японского качества - куча поломок
    Купили Паджеру новую. Что сказать? Выбирали внедорожник с очень хорошей проходимостью (пробку с дачи часто объезжаем по полю). В этом Паджере конечно нет равных: раздатка, блокировки, высокая посадка - все как надо.
  • 04.09.2022 - 16:46
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 28.04.2022 - 19:25
    Всем доброго времени суток Сегодня расскажу вам про Skoda рапид, достаточно долго она задержалась в моем пользовании, так скажем фаворит Я, как и многие автолюбители рассматривала к покупке киа рио, Hyundai салярис, Volkswagen поло или Skoda рапид!
  • 17.04.2022 - 18:52
  • Nissan Qashqai -2017, машина мечты, семейный кроссовер,
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • Чистокровный британец по цене Рено
    Машина - восторг! Взяли такую в сентябре 2021 года за 2,1 млн.руб. Дизель, 150 л.с. Есть еще комплектации с бензином и дизелем 180 л.с. Очень переживали, потому что брали бу, а про Land rover ходит много слухов, что они постоянно ломаются, требуют много денег на обслуживание.
  • 11.06.2022 - 20:56
    Моя первая машина - беда
    Итак, с данной машиной я знаком давно. В моей стране Daewoo matiz просится большой популярностью. Но популярность эта не из-за качества сборки автомобиля, а скорее из-за цены. Разберу более детально.
  • 27.06.2022 - 14:22
    Моя любимая Ласточка. Два года эксплуатации по нашим российским дорогам. Путешествия из пункта А в пункт Б.
    Доброго времени суток, мои автолюбители! Поболтаем? К машинам я всегда относилась равнодушно. Пройтись ногами до работы и обратно не представляло для меня проблемы. И тут появилась она, и меня накрыло...Она - это моя Ласточка Lada Granta 2020 года выпуска. Покупала её новую с автосалона.
  • 21.07.2022 - 16:17
    Отличная концепция, неаккуратное воплощение
    Автомобиль два литра, 143лс, АКПП. В эксплуатации пять лет, брал новым. Концепция полного привода и честного клиренса более 20см - максимально удачная для дорог вне города. Профиль колёс 65 добавляет уверенности в дороге.