Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 09:02

ПММ Beko DIS 5831 купили год назад по цене 12000 руб (2013г). Эксплуатируем не очень часто, но покупкой довольна.

При выборе главными факторами были цена (все-таки лучшими посудомойками считается Бош, но и цена на них выше), размеры (искали как раз узкую встраиваемую - 45х60) и наличие популярных программ мойки (для нас важные - экономичная мойка, интенсивная, быстрая, хрусталь/стекло и детская посуда).

Ну и немаловажной оказалась рекомендация подруги, у которой такая модель.

Машина рассчитана на 10 комплектов посуды, имеет 2 отсека (верхний для малогабаритной посуды - кружки, блюдца; нижний - для посуды побольше - тарелок, кастрюль, банок). Есть спец.корзина для удобного размещения кухонных приборов - ложек, вилок и ножей. У ПММ 8 программ моек, есть возможность подключения машины сразу к горячей воде.

Моющее средство используем Finish.

Очень удобно использовать посудомойку после прихода гостей. Обычно запускаю 2 программы - хрусталь/стекло и быструю (либо экономичную) для тарелок и приборов. После мойки достаточно на неск.минут открыть дверцу машинки и вся посуда быстро высыхает.

Вызывает небольшую сложность загрузка ПММ посудой - но это скорее психологический момент, касаемый всех машин. Пока удалишь с тарелок остатки пищи, пока расставишь оптимально (иногда по несколько раз переставляю посуду для наилучшего размещения), пока засунешь в спец.лоток ножи и вилки... Времени занимает 10-15 минут, иногда кажется, что быстрее руками помыть, чем загрузить ПММ)))

Расход воды довольно экономичный - в зависимости от программы от 9 до 25 литров. Мне иногда кажется, что 9ю литрами недостаточно чисто выполаскивается посуда. На глаз моющего средства после не видно, но если кружка имеет вогнутое дно, то в этой выемке остается немного мутной воды - это немного и смущает, возможно, всего лишь тоже психология.

На быстрой и экономичной мойке кастрюли от супа и противни не промываются! А после интенсивной мойки мне показалось, что кастрюля из нержавейки потеряла свой блеск - сравнивали с другими нерж.кастрюлями. В общем, кастрюли, сковородки, чашу мультиварки теперь в ПММ не мою, на всякий случай, чтоб не повредить покрытие.

В целом, покупкой я довольна, не жалею, что купили! Рекомендую, но ставлю "4" за смутившее меня мытье кастрюль.

Достоинства
  • Экономичная
Marinok-Gрекомендует
28.07.2014
Спасибо за отзыв. Купили такую же вчера по высоким рейтингам в сети, но вот пугает одна вещь - поняли только дома: дверца в открытом состоянии не фиксируется. Как возможно в таком состоянии загружать посуду?
У вас по фото судя дверца держится. Или такое только после навешивания фасада происходит? Пугает, что она вообще по ощущения довольна тугая и поможет ли фасад - не знаю.
Ставить будем не скоро, в новой квартире еще ремонт (купили заранее), и вот думаю - не косячную ли мы взяли ПММ??? Может отнести обратно..
31.07.2014
У нас тоже при покупке дверь не держалась! И насколько помню, во всех машинках, что мы смотрели в магазине, захлопывалась.
Но когда навесили фасад, дверь прекрасно стала держаться полностью открытой и даже с углом градусов в 60 не захлопывается (оставляю так, чтоб вода стекала).
Думаю, и у вас все будет хорошо)
А тугая дверца как раз для того, чтоб герметичной быть при закрытии.
26.08.2014
Такая неудача с кастрюлей может быть вызвана конкретным моющим средством?
29.08.2014
Не знаю, может, и со средством..
Я не заморачиваюсь очисткой каждой тарелки от остатков пищи. Большие остатки я и перед тем как положить в раковину счищаю в ведро. Мне не составляет труда заложить посуду в посудомойку. Огромная проблема - найти столько посуды))) Я ж все уже перемыла)))
  • Я очень люблю готовить, но терпеть не могу мыть посуду - для меня этот процесс просто стресс какой-то... был! В прошлом году муж подарил мне на день рождения посудомоечную машину! Почему именно BEKO DIS 5831?
  • Моей самой главной помощнице совсем немного. Всего неделя!!! Но я уже не понимаю, как же я раньше жила без этого чуда. Без моей Бекошечки))) К выбору техники я подхожу ОЧЕНЬ основательно и на первое попавшееся не набрасываюсь.
  • 21.03.2014
    Решила сделать себе подарок на 8 марта и купить посудомоечную машину - свою давнюю мечту. Выбрала именно Встраиваемую посудомоечную машину BEKO DIS 5831 потому что - это просто отличное соотношение цена-качество-функциональность. При этом гарантию BEKO дает на целых 5 лет!