Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 19:44

В 2008 году купил её в автосалоне в Уфе, Люкс комплектации. Выбор стоял между вазовской приорой ,все же выбор остановился на ланосе.Почему: в ланосе движок опелевский 1.5л.; уплотнение дверей понравилось (замки защищенные от пыли) + плавность закрытия дверей;удобнее показались кресла да и интерьер, качество пластика понравилось.Авто не прихотливое вовремя менял масла, фильтра.На 2 год эксплуатации у меня заклинил задний правый ступичный подшипник, заменил его сам за 1 час на карейский, на 3 год, заменил передние ступичные подшипники( кстати подошли от ваза 9). В этом же году она заорала, заменил выхлопную трубу(проржавела насквозь) + прокладки.В 2012 году я её продал.Плюсом ко всему: если купили ланос посматривайте на пороги у передних колес,они постоянно подвержены ударам от щебенки,на задних стойках резиновые прокладки изнашиваются, из за чего у меня одна стучала.Когда её продавал в кондиционере не было фреона, при нажатии на клапан давление небольшое было.Авто не прихотливое,в мороз (-40) не подводила - заводилась.Авто остался доволен, не жалею.

Достоинства
  • качество сборки, в сравнении с российскими авто
  • проходимость
  • цена = качество
Недостатки
  • 5 скорости не хватает
faillllрекомендует
  • 21.05.2018
    Купили в 2013 году Шевроле Ланос, за 205 тыс. рублей. Мпервый автомобиль, после получения прав. Из удобств-передние стеклоподъемники, кондиционер, обогрев заднего стекла, противотуманки, вместительный багажник.
  • 19.01.2016
    Да, да - старый, добрый Lanos, уже народный автомобиль:) На них и таксисты ездят и дедушки и молодые пацаны, которые машину не жалеют. Вот мне пришлось посидеть за рулем данного авто, правда не долго. Но впечатления остались хорошие.
  • 23.02.2015
    Неплохой автомобиль, я довольна, езжу 3 года - фактически без поломок, надежна, не подводит! Заводится в любой мороз (у нас бывает до -30), летом кондиционер работает исправно.
  • 08.07.2014
    Здравствуйте дорогие читатели. Если вы задумались, стоит ли брать данный автомобиль, я отвечу - ДА. Это, не побоюсь этого слова - НАДЕЖНЫЙ автомобиль. Его обслуживание стоит копейки, как и сама машина. Но надежность и качество ему не занимать!